Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2020 - 11:14

несколько раз

Привет, варикозники! Братья по несчастью.

У меня тоже такая проблема есть. Передалось от мамы. У нее то уже серьезная стадия, она тоже страдает...

А у меня пока начальная стадия. И летом обостряется ситуация, потому что жарко. Ноги болят, ноги гудят до невозможности. Особенно когда на даче в жару поработаешь, даже если немного.

Вены вздутые у меня внизу, около стопы.

Раньше крем для уставших ног помогал, сейчас уже нет.

И здесь на помощь приходит детралекс.

Т.к. у меня начальная стадия, мне пока хватает и 500 мг. Т.е. 1 таблетка в день. Эффект есть.

И в инструкции написано, что рекомендуемая доза — 2 таблетки. Но не обязательная.

Начинает действовать через несколько дней. И после месячного курса чувствую себя намного лучше.

Хотя заметил, что с каждым годом моим ногам становится все тяжелее...

Таблетки нормальные, глотаются без проблем, никаких побочек у меня от них не было. И относительно экономно получается.

Ведь главный недостаток детралекса — кусачая цена! Которая к тому же неуклонно растет! Не подням, а по часам.

Сейчас уже вот такая цена:

Если принимать по 2 таблетке или даже купить Детралекс 1000, то в любом случае получается почти в 2 раза дороже. Я не могу себе этого позволить. Реально дорого выходит. А также при бОльшей дозе вероятность побочек увеличивается.

Из всех аналогов рекомендую именно Детралекс. Потому что это французский препарат. И сначала он действительно выпускался во Франции. Сейчас, к сожалению, уже нет, но под контролем (надеюсь на это) французов, скажем так.

А остальные аналоги вообще непонятного происхождения, на мой взгляд.

В итоге: ставлю твердую четверку, и рекомендую попробовать (хотя бы) всем варикозникам.

Здоровья вам!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Можно применять длительным курсом
  • Помогает при отеках и болях в ногах
  • Убрал постоянную боль
Недостатки
  • Дорого стоит
Борис...рекомендует
Полезный отзыв
Убрала в закладки, у меня после родов началось((
06.07.2020
Тогда вам обязательно надо принимать. Чем раньше, тем лучше.
Продается без рецепта.
09.07.2020
полезная информация! я тоже пью для профилактики и от тяжести в ногах лекарство - нормовен.
12.07.2020
А я вот всё в раздумьях, переплачивать за него, или аналогичные препараты тоже хорошо справляются? Пока пью аналоги, хотя понимаю, что Детралекс это уровень получше!
12.07.2020
Советую попробовать детралекс.Ищите просто, где подешевле цена. Там разница бывает рублей 50.
22.03.2021
очень дорогой. Но моей маме нужно пропивать два раза в год. Облегчает боли немного.