Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2020 - 11:14

несколько раз

Привет, варикозники! Братья по несчастью.

У меня тоже такая проблема есть. Передалось от мамы. У нее то уже серьезная стадия, она тоже страдает...

А у меня пока начальная стадия. И летом обостряется ситуация, потому что жарко. Ноги болят, ноги гудят до невозможности. Особенно когда на даче в жару поработаешь, даже если немного.

Вены вздутые у меня внизу, около стопы.

Раньше крем для уставших ног помогал, сейчас уже нет.

И здесь на помощь приходит детралекс.

Т.к. у меня начальная стадия, мне пока хватает и 500 мг. Т.е. 1 таблетка в день. Эффект есть.

И в инструкции написано, что рекомендуемая доза — 2 таблетки. Но не обязательная.

Начинает действовать через несколько дней. И после месячного курса чувствую себя намного лучше.

Хотя заметил, что с каждым годом моим ногам становится все тяжелее...

Таблетки нормальные, глотаются без проблем, никаких побочек у меня от них не было. И относительно экономно получается.

Ведь главный недостаток детралекса — кусачая цена! Которая к тому же неуклонно растет! Не подням, а по часам.

Сейчас уже вот такая цена:

Если принимать по 2 таблетке или даже купить Детралекс 1000, то в любом случае получается почти в 2 раза дороже. Я не могу себе этого позволить. Реально дорого выходит. А также при бОльшей дозе вероятность побочек увеличивается.

Из всех аналогов рекомендую именно Детралекс. Потому что это французский препарат. И сначала он действительно выпускался во Франции. Сейчас, к сожалению, уже нет, но под контролем (надеюсь на это) французов, скажем так.

А остальные аналоги вообще непонятного происхождения, на мой взгляд.

В итоге: ставлю твердую четверку, и рекомендую попробовать (хотя бы) всем варикозникам.

Здоровья вам!

Достоинства
  • Есть эффект
  • Можно применять длительным курсом
  • Помогает при отеках и болях в ногах
  • Убрал постоянную боль
Недостатки
  • Дорого стоит
Борис...рекомендует
Полезный отзыв
Убрала в закладки, у меня после родов началось((
06.07.2020
Тогда вам обязательно надо принимать. Чем раньше, тем лучше.
Продается без рецепта.
09.07.2020
полезная информация! я тоже пью для профилактики и от тяжести в ногах лекарство - нормовен.
12.07.2020
А я вот всё в раздумьях, переплачивать за него, или аналогичные препараты тоже хорошо справляются? Пока пью аналоги, хотя понимаю, что Детралекс это уровень получше!
12.07.2020
Советую попробовать детралекс.Ищите просто, где подешевле цена. Там разница бывает рублей 50.
  • 11.12.2016 - 23:18
    Спасение моей печени!!!
    Прошлой весной очень сильно заболела, причем так, что успела за свою болезнь пропить три антибиотика, кучу противогрибковых препаратов и основательно посадить печень.
  • Ротокан - натуральный лекарственный препарат на экстрактах - ромашки, ноготков календулы и тысячелистника...действенное средство при начинающейся ангине и не только, за копейки
    Здравствуйте Вот случилась такая печалька... лето, а я простыла((. Конечно в ход идут самые эффективные препараты кому охота летом болеть и вот об одном из них я и хочу рассказать в отзыве. РОТОКАН СОСТАВ   Данный препарат стоит всего 35 рублей за бутылек.
  • 09.03.2020 - 21:52
    Лекарство лекарству рознь
    Купила очередной пузырек с амброксолом, производители которого является Розлекс.Он предназначен для детей, это видно даже по внешнему дизайну упаковки. Флакон темный, с самой обычной закруткой, не детской, хотя препарат предназначен для детей. Это муколитическое, а также отхаркивающее средство.
  • 20.12.2020 - 01:11
    Корона не жмёт??? Как я лечила коронавирус новым лекарством КОРОНАВИР (фавипиравир) и что из этого вышло.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Расскажу Вам сейчас о новом российском препарате, который разработан специально для лечения нового вируса covid-19. Выскажу только свое мнение и предостерегу Вас - прежде, чем пить то или иное лекарство НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!!
  • 20.01.2020 - 14:41
    Держим сахар под контролем. Серьёзный препарат, но жизненно необходимый для меня.
    Всем, доброго времени суток!   Когда мне врачи диагностировали сахарный диабет второго типа, я была просто ошарашена. На какое-то время меня это вывело из колеи. Мне сразу же хотелось поставить на себе крест.
  • 04.03.2019 - 19:57
    ♥️Меновазин разбор состава♥️О всех способах применения. Пользуюсь им уже 10 лет. ♥️
    Всем привет! У меня пошла новая полоса настроения писать о лекарствах. Так как я большой любитель разных лекарств, трав и вообще помешана на здоровье, хочу написать отзыв об уникальном копеечном средстве от всех болезней Меновазин. Как мне известно производит его только Россия и Украина.
  • 19.05.2013 - 05:03
    Таблетки для памяти курс 5 дней
    Началось все с операции, после которой я начала замечать некоторые ухудшения своей памяти, обратилась к невропатологу и мне выписали МЕТАПРОТ сказали что ну просто очень хорошие пилюльки.Смотрим инструкцию Фармакологическое действиеПрепарат с адаптогенным действием.
  • 16.09.2015 - 14:28
    Аналог Нурофена, но дешевле в два раза. Расскажу о других аналогах Нурофена и Бофена.
    Для начала скажу, что науке известно только два жаропонижающих средства. Это парацетамол и ибупрофен. Все лекарства от жара и боли созданы на их основе. Вы удивитесь, но у Нурофена, Ибуфена, Бофена и Ибупрофена идентичный состав, разница лишь в цене.
  • 01.05.2014 - 15:41
    Противоспалительные, действительно работают
    С воспалением суставной капсулы в плече, борюсь уже не один месяц. Боли то утихают, то появляются вновь. И в такие приступы, я все-таки прихожу к таблеткам, потому как никакие масажи и мази не помогают.
  • 20.12.2020 - 01:11
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 05.12.2020 - 15:35
    Старое средство для лечения горла: как отреагировал лор на лечение люголем и почему я больше им не буду пользоваться
    Доброго времени суток! Люголь - смесь глицерина и йода, это средство знакомо многим. Меня лечили им в детстве всего один раз, и, честно сказать, я толком не помню процесс этого лечения.
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 28.12.2020 - 09:49
    Уже нет сил от усталости? Хандра? Ничего не помогает? Попробуйте пропить МИЛДРОНАТ!
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу познакомить вас с препаратом, к которому приходится возвращаться снова и снова уже не первый год. Если в молодости у нас много сил и энергии и физический труд только на пользу, то с возрастом всё даётся намного сложнее.
  • 09.12.2020 - 07:20
    Кусочек солнышка в одной капле витамина D3 Детрилан: для настроения, энергии и работоспособности ✦ 1 капля в день → 400 доз в маленьком флаконе для большой семьи
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! В данном отзыве затрону тему Витамина D. Это солнечный витамин, как я его называю. С прошлой осени я стала замечать апатию, уныние, плохое настроение в пасмурную погоду. Нет солнца, тучки, пасмурно - и я как выжатый лимон, который вяло ходит по дому и неохотно что-то делает.
  • 13.12.2020 - 13:31
    Невыносимо болезненные, длительные, непрерывные схватки я запомню на всю жизнь. Спасибо Окситоцину. Но всё могло быть гораздо хуже. Мои первые и вторые окситоциновые роды.
    Мне "посчастливилось" познакомиться с Окситоцином во время своих первых и вторых родов. И знаете, что я скажу - окситоциновых родов и врагу не пожелаешь.   Мои первые роды происходили в 2014 году. Шла я на них не подготовленная, так как попросту боялась читать и смотреть видео родов.
  • 16.11.2020 - 14:30
    История о том, как я возвращала вкус и запах после коронавируса.
    Всем привет! Мой отзыв будет на препарат Пирацетам , который помог мне вернуть вкус и запах после перенесенного COVID-19. Описание препарата ПИРАЦЕТАМ: Производство: ООО "Гротекс", г.Санкт-Петербург. В аптеке мне достался именно такой Пирацетам. Цена: 250 рублей.