Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 08:06

несколько раз
    320 рублей

Меня беспокоит устойчивая синусовая тахикардия (постоянный пульс 90-120 ударов в состоянии покоя), она не оставляет меня ни днем, ни ночью. Особенно тяжко в периоды обострений – весна/осень. Сердце колотит, как молоток. Я его стук слышу даже ушами. Еще бывают экстрасистолы, такие толчки сердца, неожиданные и неприятные. Особенно усиливается все после стрессов, а они, к сожалению, в моей жизни присутствуют постоянно. В основном это нервная работа, ничего с этим не поделать.

Я перепробовала кучу лекарств, которые не особо помогают, но «Пропанорм» оказался очень эффективным. Разумеется, мне его выписал врач. Я его принимала во время весеннего обострения.

Внешний вид коробочки
Внешний вид коробочки

Производитель Pro. Med. CS (Чешская Республика).

Таблетки небольшие, в белой оболочке. В блистере по 10 таблеток, в коробочке 5 блистеров (всего 50 таблеток в упаковке). Стоимость – 320 руб., продаются без рецепта в любой аптеке.

Действующее вещество пропафенона гидрохлорид 150 мг.

Содержимое коробочки
Содержимое коробочки

Показания
— профилактика и лечение наджелудочковых и желудочковых экстрасистолий;
— профилактика и лечение пароксизмальных нарушений ритма (наджелудочковые - фибрилляция и трепетаний предсердий, синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта);
— профилактика и лечение предсердно-желудочковой re-entry тахикардии;
— профилактика устойчивой мономорфной желудочковой тахикардии.

Принимаю 3 раза в день по 1 таблетке, после еды, облегчение чувствую уже после первого приема. Экстрасистолия прекращается, сердечный ритм урежается до 80-85 ударов в минуту. Курс приема – 2 недели (можно принимать и дольше).

Показания/противопоказания
Показания/противопоказания
Побочные явления
Побочные явления

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре 15-25°C. Срок годности - 3 года.

В инструкции перечислены множество побочных явлений, но у меня к большой радости препарат не вызвал. Переносится очень хорошо. Во время приема сердце работает, как часы.

КотейкаМилахарекомендует
16.06.2017
А скажите пожалуйста, у вас давление какое? Оно только на пульс влияет или еще и давление снижает?
Mudray, у меня давление низковатое-110/80, препарат никак не влияет на него.Вот экстрасистолы убирает полностью.
16.06.2017
Спасибо, мне назначили Корвитол, но у меня тоже давление 110/70, но что то пульс он не сбивает.
16.06.2017
Очень нужный отзыв, я и не знала про такое средство! Smile
Решила подписаться на Ваши отзывы! Wink
Не знала об этом препарате...Если что - буду иметь в виду!
23.12.2017
Буду знать, такой не покупала)
09.03.2018
Хорошо, что Вам подошли Smile
10.04.2018
Кстати, от чего может быть такая тахикардия? Shy
В моем случае проблемы с сосудами и кровообращением в целом( ВСДшница я, вот такая печалька Tired
Хороший препарат, возьму в закладки
Буду знать)
  • 16.02.2016
    Последнее время у меня всё чаще появляется аритмия, сердечный сбой. И бывает это даже не от того, что я понервничаю или переутомлюсь, а просто так, могу просто лежать спокойно на диване, смотреть телек и ни с того ни с сего появляется это сердечное "телепание".Кто знает что такое аритмия, тот…
  • 25.01.2020
    Пропанорм - неплохое противоаритмическое средство, в том числе хорошо борется с экстрасистолией (в рамках лечения которой мне и был назначен). На мой взгляд, слегка дороговат, но в рамках разумного.Обычно назначается три раза в день по 150 мг, но мой врач предупредила, что можно принимать и два.
  • 11.01.2020
    По результатам суточного (холтеровское) мониторирования поставили диагноз, желудочковая (политопная) экстрасистолия и врач кардиолог назначил лечение таблетками "Пропанорм". Производитель препарата PRO. MED. CS Чешская республика цена за упаковку таблетки 150 мг 50 была 210 гривен.
  • 01.06.2019 - 05:36
    Отражаются ли нарушения работы печени и желчного пузыря на коже? Да, конечно. С помощью Урсосана лечу печень и желчный пузырь, в результате очищаю кожу от экземы.
    Добрый день!   Год назад я решила, что мне необходимо обследовать ЖКТ, ведь его неправильная работа может влиять на появление других заболеваний во всем организме.
  • 22.12.2017 - 11:56
    Будьте осторожны с этим препаратом.Возможен обратный эффект.
    Доброго времени суток.Повышенное давление стало беспокоить с юных лет и обострилась после последней беременности.Начались очередные походы по врачам, как всегда никто не мог установить причину, только выписывали стандартную терапию.Чем я только не лечилась..Но у гипертоников есть особенность:…
  • 26.06.2015 - 08:43
    Планирую после перерыва снова заказать...
    Мне 64 года, я занимаюсь на даче, дел много, работаю как папа Карло, физическая сила в норме, энергии тоже много стало, весь день на солнце - чувствую себя прекрасно. Сон хороший, бессонница не беспокоит. Сосуды от бляшек почистил. Сахар был раньше 7, а сейчас 4,7, холестерин был около 8, а стал 5.
  • 02.05.2016 - 22:47
    Валидол в капсулах-мое спасение от укачивания и при симптомах ВСД! Преимущества препарата в капсулах перед традиционными таблетками.
    Препарат "Валидол" известен, наверное,каждому еще от наших бабушек. Но мало кто знает,что данный препарат может быть полезен и нам, молодому поколению. Особенно страдающим симптомами ВСД. Я всегда ношу Валидол с собой в сумочке, т.к.
  • 17.01.2019 - 21:05
    Не подошел мне этот препарат.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Диагноз гипертоническая болезнь у меня давно, наследственный. Не мало разных лекарств я принимала, что-то назначали врачи, что-то сама пила. Сердечно-сосудистый препарат Амлодипин мне назначил терапевт.
  • 06.11.2019 - 19:17
    Препарат для людей с незначительными доходами.
    Доброго времени суток. Хочу оставить отзыв о хороших таблетках, помогающих бороться в повышенным артериальным давлением. "Эналозид" Моно достаточно дешёвые. Обычно они стоят в районе 13 - 14 гривен. Считаю, что это чрезвычайно приемлемо, по нынешним временам.
  • 23.03.2020 - 08:15
    Тридуктан быстро приведет сердце в норму. Аналог Депренорма.
    Сколько себя помню никогда не имела проблем с сердцем. Но мы не молодеем, организм дает сбой, а помогают ему в этом образ жизни, стрессы и ряд заболеваний. Чуть больше года назад я переболела гнойной ангиной, после которой у меня начало покалывать в области сердца.
  • 13.11.2020 - 17:58
    💖 Панцикор - витамины для сердца и нервной системы 💓 Природный калий и магний с максимальной биодоступностью из минералов Мертвого моря 🛑 Поддержка истощенной нервной системы и сердца
    Сегодня мой отзыв на сердечно-сосудистый препарат Панцикор, производителя Gadot Biochemical Ind. Ltd., Израиль - более качественный аналог Аспаркама, Панангина и Ритмокора.
  • 31.08.2020 - 16:05
    Чувствую себя гораздо лучше
    После резкого набора веса после беременности меня стали тревожить сильные головные боли в области затылка, связанные с повышением давления и ноги стали как бочки из-за появления отёков. Я принимала обычные таблетки и пила чаи на травах, но эффект был не надолго.
  • 11.02.2021 - 13:28
    Очень эффективный Урсосан! Идеальный препарат для лечения дискинезии, прекрасный гепатопротектор!
    Однажды я убила своё здоровье . С тех пор у меня периодически болит правое подреберье. Среди причин - дискинезия желчевыводящих путей, которая со мной с самого рождения.   Одним из лучших препаратов для лечения хворей, связанных с желчным пузырем и желчевыводящими путями, является Урсосан.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 10.02.2021 - 15:38
    Панангин - источник калия и магния. Отлично помогает при тахикардии, повышенном давлении и аритмии.
    Панангин - это, наверное, самый популярный препарат, назначаемый для восполнения дефицита калия и магния в организме. С таблетками Панангина я знакома с молодости - у меня ВСД по аритмическому типу, и на фоне стресса бывали эпизоды пароксизмальной тахикардии, когда сердце разгоняется до 180 ударов…
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 31.03.2021 - 17:57
    Допинг для организма когда нет сил даже на то, чтобы поднять себя с кровати. Милдронат при снижении работоспособности, физической и умственной активности. Расскажу о своем опыте применения мельдония и как мне отомстил мой организм после отмены.
    Здравствуйте!   Думаю многим знакомо такое состояние, когда ты только встал с кровати, а уже устал - нет желания и сил шевелиться, хотя впереди насыщенный работой день. Меня такое состояние обычно накрывает осенью или весной, особенно в пасмурные дни.
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.