Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 20:35

несколько раз

Привет всем.

Сейчас на улице такая непонятная погода - то снег и холод , на следующий день уже все тает, капает и дождь идет. В такое время очень легко получить простуду (

Я обычный человек и ко мне простуда/грипп прилипает на раз два. Во время беременности только три раза лежала в больнице с гриппом . В общем "любит" меня эта болячка! Поэтому в моей домашней аптечке есть много разных средств борьбы с данным заболеванием. Речь в данном отзыве пойдет об одном из них, а именно о средстве для лечения простуды и гриппа Mili Healthcare "Милистан Мультисимптомный".

ДИЗАЙН УПАКОВКИ :

Упаковка данного препарата сделана в очень ярких цветах , а именно красном. Упаковка сделана из прочного картона. На ней есть написано название торговой марки и название самого препарата. Также указано, что в упаковке есть 12 капсул , которые помогут вам бороться с симптомами гриппа и острых распираторно-вирусных инфекций.

ПОКАЗАНИЯ :

Симптоматическое лечение гриппа и других острых респираторно-вирусных инфекций, сопровождающихся сухим раздражающим кашлем, повышением температуры тела, болью в мышцах и суставах, головной болью, заложенностью носа, насморком, слезотечением; в том числе сопровождающихся аллергией.

Состав на упаковке указан, а еще с ним можно ознакомиться в инструкции, которая есть в картонной коробке. Также на упаковке указаны условия хранения .

СОСТАВ :

действующие вещества: 1 каплет содержит парацетамола 325 мг, цетиризина гидрохлорида 10 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг, декстрометорфана гидробромида 15 мг

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, метилпарабен (Е 218), пропилпарабен (Е 216), магния стеарат, тальк, кремния диоксид коллоидный, натрия лаурилсульфат, натрия крахмальгликолят (тип А), гипромеллоза, пропиленгликоль, полиэтиленгликоль 4000, титана диоксид (Е 171).

Еще на упаковке написано, что данный препарат сделан на заказ торговой марки из Великобритании!

Противопоказания есть к данному средству и они указаны также в инструкции.

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА:

На упаковке написано, что внутри есть 12 каплет . Я даже в интернете посмотрела значения слова "каплет" , в общем я его так и не узнала. Но я бы назвала форму средства - капсулы, так мне привычнее, так и буду называть в дальнейшем.

В обще в упаковке есть одна пластина с капсулами . Сами капсулы белого цвета, размер обычный, взрослому человеку можно их проглотить без проблем . Вкуса я не знаю, так как сразу глотаю препарат!

Побочные эффекты как и в других лекарственных средствах есть , все они прописаны в инструкции. Лично я принимаю этот препарат не впервые и у меня не возникло никаких побочных эффектов и это уже хорошо.

Способ применения и дозы указаны в инструкции . Лично я принимала по одной капсуле в день . Принимать данный препарат можно детям с 12 лет.

Взрослым и детям старше 12 лет препарат применять внутрь по 1 каплете 1 раз в сутки. Максимальная продолжительность лечения - 5-7 суток.

Максимальный срок применения для детей без консультации врача - 3 дня.

Пациентам с умеренно выраженной формой почечной недостаточности препарат применять в половинной дозе.

Для пациентов пожилого возраста с нормальной функцией почек коррекция дозы не требуется.

дети

Инструкция в картонной коробке оказалась довольно таки длинная, информация написана с двух сторон бумаги - в общем есть что почитать)

Стоимость одной такой упаковки препарата примерно 90 гривен, это приблизительно 220 рублей . Как по мне - цена средняя, так как есть препараты намного дороже, а есть и дешевле , но так как он эффективный и не было от него побочек, то он мне хорошо подходит за такую цену!

Для чего это средство в моей аптечке : как я уже говорила - я часто болею гриппом , поэтому в своей аптечке я собрала уже коллекцию средств для борьбы с данным заболеванием. Это средство использую при первых симптомах простуды , часто оно мне помогает , но сразу скажу, что не всегда . Если болезнь прогрессирует , то лучше обратиться к врачу, а там он уже как напишет , то и покупаем со списка .

После применения данных капсул, проходят такие симптомы как головная боль , температура, ломота в теле. А вот насморк или больное горло я всегда лечу дополнительными средствами.

Мои выводы : В целом у меня положительные впечатления от данного препарата. Конечно же лучше вообще не болеть, но если у вас проявились первые симптомы простуды , то рекомендую купить данное средство (именно при первых симптомах оно помогает), но если запустить болезнь, то эти капсулы будут практически бессильны . Данное средство хорошо убирает симптомы, но не лечит от болезни - запомнить это надо!

Рекомендовать "Милистан" к покупке буду, но мы все индивидуальны и если он хорошо подходит мне, то у вас может быть совершенно другая реакция - помните об этой!

Всем здоровья и не болейте!

Достоинства
  • Не дорогой
  • Удобная дозировка
  • Эффективный
Недостатки
  • Побочные действия
sacura555рекомендует
14.02.2019
О таком средстве не знала!
14.02.2019
У нас такое наверное не продается
15.02.2019
Не знала о таком препарате)
Действенное средство!
15.02.2019
У нас не видела такой препарат.
Незнакомый препарат для меня Smile
15.02.2019
Я кстати наслышана о нем, как о неплохом средстве)
15.02.2019
Не знала об этом препарате. Я при первых симптомах Максиколд пью, но если болезнь прогрессирует, тоже уже не помогает, хотя выручал не раз.
15.02.2019
У нас такого не видела, обычно колдакт пью, если вдруг заболеют, он сразу облегчает состояние.
15.02.2019
Я и не слышала о таком препарате! Очень полезный отзыв!
15.02.2019
Не знакома с этим ароматом, возьму на заметку
Незнакомый припарат
16.02.2019
не знакома с этим средством*
18.02.2019
Не видела в наших аптеках(
20.02.2019
в это время года особенно актуально.)
Не слышала ранке