Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 20:26

Все очень хорошо знакомы с такой неприятностью, как насморк. Вот и я, подхватив где-то вирус, в очередной раз в полной мере вспомнила все эти неприятные ощущения. На работе дышать не могу, вот сотрудница и поделилась своими каплями, ей они помогают отлично, а мне никак… Пришлось идти а аптеку, выбор огромный: капли, спреи, но и цены огромные. Фармацевт предложила мне адрианол, уценили их очень хорошо, потому, что подходил срок годности, поэтому я, прочитав инструкцию по применению, купила. Капли «Адрианол» больше помогают при заложенности носа, так как обладают выраженным сосудосуживающим действием. Мне очень хорошо помогли, сняли отёк слизистой носа, после чего я наконец-то смогла дышать носом. Мне показалось даже, что голова стала меньше болеть.. Действуют примерно 4-5 часа, хотя должны 6-8 часов, это плюс, но закапывать можно только через 6-8 часов, поэтому час приходилось помучаться немного. Пользовалась ими 3 дня, больше не было необходимости, потом была небольшая сухость носовых путей, это неприятное щекотание в носу, пришлось смазывать вазелином или кремом для лица, когда что было под рукой, через день это прошло. Хорошие капли, но есть противопоказания, это повышенное давление, тахикардия, глаукома и беременность. Заболевания довольно распространённые, и врачи должны предупреждать. И капать, как и все капли, можно максимум 5-7 дней!!!
Будьте здоровы, не болейте!!!
Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Снимает отеки носа
  • Хорошие капли по приемлимой цене
  • Хорошо помогает в первые 2 дня использования
Анжирекомендует
  • 15.12.2014
    Зимой и весной, на фоне хронического синусита у меня часто бывает насморк или сильно закладывает нос. Консультировалась у многих врачей, каждый рекомендовал разные капли под видом «самых лучших». Так что перепробовала многие средства, но действительно помог мне только Адрианол.
  • 02.03.2012
    Какие я только капли не брала, ни чего не помогало. В аптеке порекомендовали капли назальные "Адрианол". Хорошие капли, мне понравились. И по цене не дорогие оказались около 60-65 рублей.
  • 07.02.2017
    Я постоянно мучаюсь со своим носом, у меня круглогодичный аллергический ринит. Каплями стараюсь не пользоваться, чтоб не привыкать. Но в последнее время было очень тяжело: беспрерывное чихание, насморк, зуд- совершенно невозможно!!!
  • 23.08.2016
    При помощи Адрианола я в т. ч. пыталась избавиться от Ксимелиновой зависимости, когда полностью здоровый нос не дышал без спрея, а оказывался забитым то ли от застойных явлений (без потоков, как при простуде или аллергии ), то ли из-за опухания слизистой.
  • 04.10.2018 - 10:24
    Наш спаситель от простого насморка и "садиковских" соплей
    Привет Покупая капли во всей кучи препаратов фармафармацевт посоветовала КАПЛИ ДЛЯ ДЕТОК Евкабал, я взяла тем более не спрей это хорошо (ребёнок боится) Капли для деток с 2- 12 лет.
  • 22.02.2018 - 09:13
    Лечит насморк и является отличным помощником в лечении гайморита! Мой нестандартный опыт использования Пиносола для укрепления иммунитета у садиковского ребенка.
    Всем привет!   С каплями Пиносол я знакома очень давно, т.к. меня имею хронический гайморит и в комплексном лечении гайморита мне его всегда назначают. Капли Пиносол доказали мне свою эффективность и я ему не изменяю в течение нескольких лет.
  • 25.07.2015 - 14:20
    Если носик ребенка плохо дышит. Хорошее средство как для грудничков так и для деток по старше. Безобидный состав и отличный эффект.
    Насморк дело противное, особенно если он у детей. Которые начинают капризничать не имея возможности полноценно дышать. Недавно стала замечать что у моей дочки по утрам плохо дышит носик. На насморк не похоже, скорее засохшие корочки, которые понятное дело нужно вымывать.
  • Називин детский принимали с рождения! Помогает сразу, но также вызывает и побочки! Расскажу с чем столкнулись мы
    Приветствую всех в своём отзыве!   Готовясь в роддом многие родители собирают с собой так называемую аптечку для новорождённого. Обычно туда входят различные мази для ухода за кожей малыша, солевые растворы и капли в нос.
  • 04.04.2020 - 13:35
    Чистый носик на раз-два!
    Всем привет! До последнего не хотела пользоваться различными средствами для промывания носа, но поняла, что это просто необходимо. В квартире воздух сухой, немного увлажняю его при помощи увлажнителя воздуха. Но в носике дочери все равно образуются сухие комочки, которые просто так не вытащить.
  • 21.09.2016 - 12:22
    Виброцил для детей Капли в нос, как неотложная помощь, панацея, или паутина, заманивающая в сети сосудосуживающей зависимости? Инструкция, в каких случаях стоит применять. В чем его ПРЕИМУЩЕСТВО
    Капли в нос Виброцил чаще всего применяют именно для детей - в силу их, так называемой, мягкости и комбинированного действия.   Небольшое, и не совсем лирическое отступление: для понимания того, насколько в моей оценке препарату сошлись объективные и субъективные факторы   Я не ярый противник…
  • 15.05.2011 - 20:48
    Очень облегчает дыхание ребенку(фото)
    Сразу оговорюсь что именно ЛЕЧУ насморк и сопельки своему ребенку народными средствами(сок каланхое и проч.),но назол(и для взрослых тоже) незаменимая вещь когда нос заложен так что дышать можно только через рот.
  • 03.03.2019 - 12:34
    Отзыв фармацевта. Ринорус - бюджетный и безопасный аналог Тизина, Санорина, Нафтизина и многих других. Особенности препарата, которые нужно знать каждому! Эффект действия при заложенности носа.
    Доброго времени суток!   Продолжаю серию отзывов о лекарственных средствах, так как простуда не оставляет меня в покое .   Цена: 22 руб. 50 коп. Объем: 10 мл Производитель: Россия   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:   СОСТАВ:   Активные вещества: Вспомогательные вещества:   УПАКОВКА, КОМПЛЕКТАЦИЯ: Препарат…
  • 14.03.2018 - 16:16
    💦Називин для облегчения детского насморка🚑: ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ сосудосуживающих капель, СОВЕТЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ НАСМОРКА и сравнение с Називином для детей до года 👦🏻
    К сожалению, погода не радует нас тёплым весенним солнышком, а потому сезон простуд всё ещё в самом разгаре. И, конечно, любое ОРВИ, как правило, сопровождается насморком, который доставляет малышу много неудобств и который мы, мамы, стараемся максимально облегчить.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 06.02.2021 - 22:25
    Такого я не ожидала, реакция на ревакцинацию. Разбарабанило ногу.
    Пентаксим - вакцина которая у всех на слуху, это коммерческое название вакцины АКДС (коклюш и дифтерия) и полиомиелит входящие в график прививок детям начиная примерно с 3-6 мес (точно не скажу у нас долго был медотвод).
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09