Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 11:52

месяц или более
    79 руб.

За что не люблю осень — зиму, так это за постоянное ощущение сухости кожи рук. Сохнут также кутикула и боковые валики на пальцах, которые цепляются за одежду, рвут колготки и вообще доставляют много неприятностей. Эту проблему я решаю спиливанием и увлажнением, но вот незадача — многих кремов, от дорогих до бюджетных, хватает ровно до первого мытья рук.

Из тяжелой артиллерии использовала «Avene Trixera» и «Эмолиум». Да, эффект был, но непродолжительный, а средства эти стоят недешево — от семисот рублей до тысячи за штуку.

Недавно в каталоге одной из интернет-аптек увидела крем «Пантенол» универсальный EVO. Смутила невысокая цена, но, изучив состав и обнаружив отсутствие косметических отдушек, я заказала средство.

Описание: Крем упакован в коробочку, на которой указан процент содержания действующего вещества, размещено обещание восстановления кожи за 5 дней и отметка о гипоаллергенности средства:

На обратной стороне упаковке находим состав:

Внутри коробочки обнаруживаем металлическую тубу с кремом:

Характеристики: Крем-гель белого цвета. Не имеет запаха, впитывается быстро, сразу же появляется ощущение увлажненности кожи.

Использую на ночь. С утра кожа гладкая и мягкая. Пока мне нравится все. Рекомендую!!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает аллергию и раздражение
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Смягчает и восстанавливает очень сухую кожу
  • Убирает шелушения
  • Успокаивает раздраженную кожу
Недостатки
  • Вообще не нашла...
Lorelaiрекомендует
  • 28.05.2013 - 21:09
    Пантенол для"'горячих штучек" и не только! 7% лучше чем 5% +фото
    Как показала практика-Пантенол незаменимое средство в домашней аптечке.Спектр его действия очень широк.Мой Пантенол фабрики Эльфа лучше тем, что он содержит в своем составе 7 вместо обычных 5 активного вещества и менее жирный, чем мазь.Покупала я этот крем в Ашане за100р.
  • 08.02.2017 - 13:07
    Спрей Пантенол Виал. Мой опыт использования при термическом ожоге и для сухой обветренной кожи рук (фото ДО и ПОСЛЕ). Плюсы и минусы упаковки, а также почему не рискну использовать его для лица
    Спрей Пантенол Виал появился в моей домашней аптечке после того, как я обожгла запястье. Ну знаете, как это бывает - вроде бы ничего не предвещало беды, я делала варенье из абрикосов, а когда стала разливать его по баночкам на что-то отвлеклась и ложка практически кипящего варенья оказалась у меня…
  • 04.10.2014 - 12:33
    Быстрая победа над раздражениями.
    Сегодня я хочу рассказать вам о чудесном волшебнике, который меня не раз выручал в трудных ситуациях.Так как у меня довольно чувствительная и сухая кожа, то постоянное бритье ног у меня всегда сопровождается раздражениями и мелкими точками после нечаянно поврежденной кожи.
  • 29.06.2020 - 19:27
    Этот крем особенно актуален жарким летом, нам помог.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно столкнулись с тем, что у сына от жары (а он постоянно бегает на улице) стала чесаться шея, появилось раздражение, краснота. Он жаловался на комаров. Но такое сильное раздражение скорее говорило о банальной опрелости.
  • 12.05.2020 - 15:23
    Очень легкий крем-эмульсия для кожи которая не любит тяжелый уход! Зайдет на каждый день комби коже склонной к жирности, витамины, цинк, пантенол, эфирные масла и многое другое - продлеваем красоту кожи 29+.
    Моя кожа 29+ до сих не подружилась с кремами для лица , поэтому я увлажняю свою кожу с помощью масок (тканевых, кремовых и пр.), а также использую легкие сыворотки и "стабилизирующие" тоники после умывания для чувствительной склонной к покраснениям кожи..
  • 28.02.2020 - 21:24
    Универсальный крем, который спасает меня от сильной сухости! Однако, из-за отдушки покупать его снова не хочется😢
    Жирный крем для защиты от морозов я приобрела еще в начале зимы. Однако, февраль уже подходит к концу, а хороших морозов так и не было. Тем не менее, опыт от использования этого крема у меня большой.
  • 28.05.2016 - 16:36
    Пантенол Виалайн — неправильный Пантенол. Куда его можно применить и какой лучше приобрести вместо него?
    Это средство решила приобрести, вдохновлённая удачным опытом использования Пантенола другой марки в виде спрея. Выбрала другую форму, но налажала с производителем... Не делайте так, не будьте мной! Где купить? Аптеки. Цена: около 250 р. Объём: 150 мл.
  • 08.10.2020 - 22:26
    Незаменимая вещь в доме. Очень действенное и удобное средство🌞
    Здравствуйте,   Совсем недавно мне мой врач посоветовал купить этот чудесный аэрозольный крем, и скажу Вам так, я не пожалел, что это сделал...   «Пантенол» аэрозольный крем для за кожей с аллантоином Цена: от 300 до 400 рублей Брэнд: ООО «Алтэя» Продаётся не во всех Аптеках, в частности я купил…
  • 28.04.2015 - 14:15
    Термоядерный запах, зато хороший результат!!!
    Здравствуйте! Этот крем продается в аптеках . Стоит 130 рублей. Железная туба 46 мл в картонной скромной упаковке, на которой изображены некие растения. Их много разных видов, но я предпочитаю регенерирующий.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 12.09.2020 - 16:24
    Стильная и качественная коляска особенных деток для поездок и не только (но всё-таки неоправданно дорого)
    Однажды настал момент, когда мы поняли, что наша ангельская девочка уже выросла из обычных детских колясок. Тем более, что наш ортопед пришел в лёгкое негодование, почему мы не пользуемся специализированной коляской ведь дочери в ней будет явно удобнее, да и вреда позвоночнику и внутренним органам…