Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 06:52

После моих недавних экспериментов с гелем для умывания Effaclar с кожей творится просто ужас(( Поэтому я срочно (на то время пока не вылечу кожу) начала искать тональный крем с плотным покрытием. Остановила свой выбор на Chanel Mat Lumiere, у меня светлая кожа, поэтому взяла себе самый светлый оттенок 20clair, но даже он для меня темноват, плюс еще немного отдает в желтизну.

За это, собственно, и снимаю одну звезду. Все остальное меня в нем абсолютно устраивает. Покрытие у него действительно плотное, покраснения, шрамы от прыщей хорошо скрывает. Текстура густовата, но наносится он легко, лично я наношу тональный крем пальцами. держится весь день, не течет, и на самом деле матирует кожу, хотя я изначально и не рассчитывала на этот эффект, матовости хватает часов на 6, потом приходится припудривать(но у меня очень жирная кожа, обычно всегда блестит как блин)

Покупала в Рив Гоше примерно за 1800рублей по золотой карте.

Достоинства
  • Долго держится
  • Корректирует недостатки
  • Отлично матирует
fallenрекомендует
  • 05.11.2010
    Начитавшись отрицательных отзывов об этом тональном креме, шла в магазин с твердой уверенностью купить тональник, но только не Шанель. В итоге, консультант посоветовал этот, т.к. самым главным моим критерием было, чтобы средство матировало кожу, долго держалось, ну и скрывало недостатки, т.к.
  • 06.04.2012
    Очень долго я искала хороший тональник! Пробовала многие маркииасс маркета, и Лореаль,и Макс фактор и тому подобные. И если что-то нравилось, то все равно было хоть одно НО, и как правило попользовав тональник, который понравился сразу-в итоге откладывала и искала снова что-то новое.Кожа у меня…
  • 09.10.2013
    О себе: кожа комбинированная, иногда есть высыпания на кануне Х дней, иногда шелушения, расширенные поры. Начитавшись отзывов решилась на покупку данного крема. Покупала через интернет магазин, поэтому волновалась за тон. Но я угадала, тон мне подошел (у меня 20).
  • Приобрела данный тональный крем по совету подруги. Цвет 40 beige. Крем имеет нейтральный запах, очень густую консинстенцую, из-за чего трудно распределяется по лицу. Покрытие очень плотное, хорошо скрывает явные недостатки, кроме шелушений, которые сам и вызывает.