Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 10:27

около 100 руб.

Доброго времени суток!
Во время прилива ностальгии и повторной покупки парфюмерной воды Love Potion, было принято решение познакомиться и с легендарным бочонком от Oriflame. Если верить информации в сети, то именно с этого продукта, марка начинала свой путь и по сей день, бочонок является самым продаваемым средством.

У меня сухая, склонная к раздражениям и шелушения кожа. Локти, коленки, стопы и губы часто стянуты и шелушатся, до трещин не доходит, ибо вовремя увлажняю, но такой вариант не исключён. В общем, смягчающему средству есть где показать себя.Экоголикам не советую заглядывать в состав, ибо по сути, это вазелин, добавки и отдушка, об экстрактах, натуральности и оригинальности состава речи не идет. Аромата сочной клюквы тоже нет, он просто ягодно-сладкий, достаточно приятный, далек от съедобного.
От тепла тела начинает подтаивать, в кожу практически не впитывается, потому, наношу исключительно на ночь. Основная сфера применения-губы, ибо пачкать пастельное белье, смазывая его с кожи рук/ног, особенного смысла не вижу.Случалось, что перед применением губы трескались и за одну ночь, трещинки затягивались. С шелушениями история иная-за одно применение они никуда не уйдут, тут лучше предварительно воспользоваться скрабом и только после этого, наносить бочонок. Как вариант для самых запущенных случаев: бочонок на ночь, скраб на утро и повторить бочонок на следующую ночь. За две ночи, губы из шелушащихся и сильно обветренных превращаются в мягкие и гладкие. Результат сравним с нанесением жирного крема Боро и на порядок лучше средств для губ от Блистекс и Кармекс.
О приобретении не жалею, вполне возможно, повторю, ибо средство в разы приятнее и удобнее простого вазелина.

Upd 2022: с наступлением холодного и ветряного времени года, бальзам пользуется у меня высоким спросом. Наношу толстым слоем перед сном на губы, под нос, иногда на кутикулу. Результат боле чем устраивает.

Присматриваю ещё банку, благо есть из чего выбрать и можно заказать через маркетплейс.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Недорогой
  • Отлично смягчает губы и кожу
  • Приятный аромат
  • Смягчает
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Полностью не впитывается
  • Просто вазелин
Уставшаярекомендует
26.09.2020
У меня был бочонок лет 12 назад, еще в первоначальной версии - не оценила, не мое средство((
26.09.2020
А я только в этом году с ним познакомилась))Ожидала,что будет хуже)
От Эйвон когда-то был похожий,с оливой,очень выручил в отпуске,до сих пор вспоминаю его