Опубликовано 11 Январь, 2018 - 19:20

Я слышала о Biore много хорошего от блогеров ютуба (доверия им нет) и вспомнила об этом бренде когда начала поиски средства для снятия стойкой косметики с глаз. Составы средств Biore вроде как лучше, чем у европейского масс-маркета. Вообще я думала о том, чтобы купить их мицеллярку, но перед этим решила попробовать их салфетки для снятия макияжа, так как они выпускаются и в большой, и в маленькой упаковке. Мне почему-то думается, что суть мицеллярки и этих салфеток одна и та же, только формат разный.

• Место покупки: Золотое Яблоко
  • Цена: 294 рубля
  • Количество салфеток в упаковке: 10 штук

Кстати, на упаковке указано, что подходит для снятия стойкого макияжа – то, что мне и нужно. Внешняя упаковка милого розового цвета, в ней находится ещё одна упаковка, где, собственно, и лежат салфетки. Внутренняя упаковка закрывается на липкую полоску, как и все влажные салфетки.

Применение:

Запах у салфеток химическо-косметический, но приятный.

Применение.

Вариант 1: только салфетки.

Салфетки мягкие. По поводу степени пропитанности салфеток сывороткой скажу так: если хотите снять макияж со всего лица при помощи только салфеток, то вам понадобится не менее двух штук за один подход. Но мне такой способ снятия макияжа не понравился, потому что косметика ими не удаляется полностью.

Самое сложное – это полностью смыть тушь, так как придётся очень долго и нудно выскребать её между ресниц, что вообще неудобно и очень неприятно. Плюс к этому подводка тоже в большом количестве остаётся между ресниц и её тоже надо очень тщательно смывать, а значит тереть нежную кожу век, чего мне делать совсем не хочется.

После всех этих манипуляций хочется просто хорошенько умыться, потому что кожу начинает стягивать от остатков косметики вокруг глаз и всё-таки присутствует ощущение чего-то на коже. Я убеждена, что все очищающие средства надо с лица непременно смывать, что бы там ни говорили блогеры и реклама.

По поводу того, что это идеальный вариант для использования в дороге у меня большие сомнения. Если теоретически мне нужно было бы смывать косметику «на ходу», то я бы предпочла вообще не наносить макияж в этот день.

Вариант 2: салфетки как вспомогательное средство.

Лично я, в целях экономии и даже в большей степени в целях собственного комфорта, сначала смываю макияж пенкой, а салфеткой удаляю с глаз то, с чем пенка не справилась (а не справляется она только с черными тенями и шиммером). И в этом случае мне достаточно одной салфетки. Потом ей же могу дополнительно «пройтись» по всему лицу. Однако чтобы смыть те остатки косметики, с которыми не справилась пенка, нужно залезть этой салфеткой чуть ли не в глаз, потому что очищение этих участков лица ей тоже нелегко даётся.

Таким образом, избежать попадания сыворотки в глаза практически невозможно. И в этом кроется единственный, но очень весомый минус – моим глазам эти салфетки не понравились. У меня чувствительные глаза и после этих салфеток пощипывание ощущается целый вечер и даже на следующее утро.

Поэтому эти салфетки я, конечно, использую до конца, но больше не куплю. Как не куплю другие средства для снятия макияжа от Biore. Не из вредности, а просто потому, что суть у них одна.

Мои отзывы на другие средства для снятия макияжа:

late_decemberне рекомендует
11.01.2018
Мои глаза довольно чувствительно реагируют на любые попадающие в них средства, так что мне такие салфетки не подойдут...
17.03.2019
Мне тоже, боюсь, что не пойдут такие