Опубликовано 31 Май, 2020 - 18:07

Приветствую, дорогие читатели! В карантин остро встал вопрос о снятии гель-лака. Пришлось действовать самостоятельно. Поблизости профессиональных магазинов косметики не было, пришлось брать что было. А была очень неплохая жидкость для снятия лака!

Довольно миниатюрный флакончик с прозрачной жидкостью. Очень сильный запах ацетона заставил меня не беспокоиться, что я смогу безболезненно для ногтей снять покрытие. Действовав как обычноЮ с фольгой и прочей мишурой, мне удалось снять гель лак за пол часа. 20 минут держала средство на ногтях и 10 минут аккуратно удаляла его специальной лопаточкой. Обращаю ваше внимание, что это не профессиональное средство, а самое обычное. Очень была удивлена, как легко и просто снялось покрытие! Обычный лак эта жидкость тоже прекрасно снимает!

В составе помимо ацетона заявлен витамин E, который является жирорастворимым, то есть, он активен только будучи растворенным в жирной жидкости. Обычно жидкости для снятия лака с витаминами идут с добавлением масел, эта же совершенно обычная однофазная жидкость, что радует! Видимо это витамин Е просто добавлен для красоты))

Звезды снимать не буду, средством довольна, и пусть добавляют туда, что хотят! Лишь бы работало и не вредило!))

Достоинства
  • Быстро удаляет лак
  • Удобно взять в дорогу
  • Хорошо стирает лак
Недостатки
  • Весьма сильный запах
ksuna17рекомендует