Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 07:58

Около полугода назад посмотрел этот фильм. Что могу сказать, сюжет может быть и банальный, но постановка сцен и игра главных героев "вытягивают" этот фильм на хорошую оценку. Я бы поставил этому фильму 7 или 8 балов из 10-ти. И меня очень удивляет что на кинопоиске его средняя оценка 5,4 в данный момент.

Ной (Райан Гузман) и Кевин (Йен Нельсон)
Клэр Питерсон в исполнении Дженнифер Лопес

Сюжет как я уже написал выше, немного банален. Персонаж Ноя (Райан Гузман) влюбляется в учительницу литературы Клэр (Дженнифер Лопес), которая значительно старше его по возрасту.

Райана Гузман очень хорошо сыграл своего героя, этакий мистер миролюбие, обаяние - хотя местами создаётся ощущение что он "фальшивит". Особенно в те моменты когда он пересказывает отрывки из классической литературы, отдаёт некоторым подхалимством.

Ной учит Кевина драться
Ной прямо излучает обаяние

Но в целом мне его персонаж понравился, так как он целеустремлен, харизматичен и знает чего хочет. Что же касается Дженнифер Лопес, то её героиня мне понравилась меньше - хотя по фильму она пострадавший персонаж. Вроде бы сама бросала на него не двусмысленные взгляды, подглядывала за ним, переспала с ним (хотя в этот момент она была под алкоголем) а потом можно сказать дала "задний ход". Но так легко отвертеться от одержимого Ноя не получается и за всё приходится платить.

Ной уже не так общителен и дружелюбен
Клэр опасается Ноя

В концовке очень не понравился эпизод где Клэр "выдавливает" глаз Ною - как будто фильм ужасов какой то, подпортилось впечатление о фильме

В общем, мой вам совет, смотрите, потраченного времени не пожалеете

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Интригует
  • Красивые ГГ
  • Поучителен
  • Фильм хорошо снят
Недостатки
  • Немного неправдоподобно
Falan18рекомендует
15.11.2019
Мне фильм понравился. Хотя уже как минимум фильма 2 по этому сюжету смотрела точно