Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 08:18

У меня хронические проблемы с мозговым кровообращение, отсюда головокружения, головные боли, усталость, плохое настроение и работоспособность.

Поэтому приходится периодически подлечивать сосуды.

Прошлой осенью в результате длительного перенапряжения на работе головные боли стали преследовать меня ежедневно. И это, несмотря на то, что я начала опять пить винпоцетин и записалась на приём к неврологу.

Подруга как-то сказала про циннаризин, а я так устала от "тяжёлой " головы, что купила и выпила таблетку на ночь.

Голова прошла, я наконец выспалась. Стала пить только на ночь. Когда наконец попала к врачу, то рассказала про циннаризин, и она выписала мне, помимо ещё других препаратов, фезам, который в составе содержит циннаризин и пирацетам. Вот от фезама у меня голова стала болеть пуще прежнего.

Я вернулась к приёму просто циннаризина.

Препарат вызывает сонливость, но не до крайней степени, на работе я не засыпала. Зато меня перестало укачивать в транспорте и качать из стороны в сторону при смене погоды.

И нервы стали гораздо спокойнее, прямо мир заново прояснился, заиграл красками.

Результатом довольна, если бы не....

После месяца приёма у меня стало болеть в правом боку. А недавно опять разболелась голова, а циннаризин помогает с одной таблетки, и я зашла за препаратом в аптеку.

Попалась очень разговорчивая женщина-фармацевт, которая поинтересовалась, зачем я покупаю циннаризин, предупредила, что при длительном применении он вызывает стенокардию, причём необратимую.

Я, вытаращив глаза, начала искать в интернете информацию. Так вот , циннаризин запрещён для ввоза в США и ряд европейских стран, он вызывает необратимые последствия для сердечной деятельности и ещё ряд других. Это далеко не безопасный копеечный препарат.

Очень расстроилась, если честно, ведь он действительно мне очень помог.

Теперь боюсь принимать.

Поэтому рекомендовать не могу.

То, что мне помогает по жизни поддерживать стабильность нервной системы:

афобазол,

анвифен,

цитофлавин,

нейромультивит,

церебролизин.

А не понравился совершенно этот препарат, не рекомендую.

А это ноотропное, антидепрессивное средство вообще попало в мой личный " черный" список:

осторожно ! нобен

Будьте здоровы

Достоинства
  • Дешевый
  • Можно применять при укачивании
  • Прекращает нервозность
  • Реже болит голова
  • Улучшает кровообращение
  • Улучшает сон
  • Эффективный
Недостатки
  • Негативное воздействие при длительном приеме
Alevtina151515не рекомендует
  • 27.05.2016 - 16:13
    Есть ли у вас жалобы на плохую память? Бессонницу? Головную боль? Возможно, вам поможет циннаризин.
    Я пришла к врачу с жалобами на ухудшение памяти. О! Как это меня о беспокоило! Остальные симптомы не имели важности. Подумаешь, болит голова, иногда кружится! Подумаешь, плохо сплю! Многие на это жалуются, особенно бухгалтера. Но память! Ее ухудшение меня мучило.
  • использовали вместе с "Алераной" для стимуляции роста волос (+ фото)
    Предисловие: Начало истории применения "Финастерида" совместно со спреем "ALERANA" тут: irecommend.rucontentda-nu-nafig-takie-vol... Использовала эти таблетки не я, а один из членов моей семьи.
  • 19.04.2019 - 16:39
    Сыпь при пищевой аллергии? Как убрать зуд и покраснение? Фенкарол 25 мг для взрослых. Фото с высыпанием и спустя 2 часа после применения средства.
    Сегодня мой отзыв посвящен противоаллергическому средству Фенкарол. С проявлением аллергических реакций я была знакома, но раньше это касалось сугубо моих детей. В этом году "повезло" только мне. Высыпания появились после "полезной" смеси из сухофруктов и орехов из Фикс Прайс .
  • 26.10.2014 - 09:22
    История о том, как я лечила банальное воспаление яичника, а получила кисту
    Я работаю в сфере медицины, поэтому как только начинаю чувствовать какие-то недомогания, обращаюсь сразу же к врачам. Вот и в этот раз у меня начали ныть яичники. Я решила сходить обследоваться и врач диагностировала у меня оофорит или, другими словами, воспаление левого яичника.
  • 12.01.2012 - 20:51
    Лечит ли от чего-то парацетамол?
    Раньше считала парацетамол безопасным и даже полезным...Советовала его всем, с уверенностью, что он никак не может навредить даже беременным. Ведь парацетамол очень широко распространен, средство доступное, эффективное, а отпускается по всему миру без рецепта - значит безопасное.НПВП - нестероидный …
  • 01.02.2016 - 09:44
    Обмен веществ ускоряется, сердце укрепляется, мышцы растут, кровообращение улучшается, спортивные результаты повышаются - это не фантастика! Вам поможет Рибоксин, всего за 38 рублей.
    Доброго времени суток всем Гостям и Читателям! Сегодня я расскажу Вам о препарате, эффективность и результативность которого проверена и доказана годами, если не сказать десятилетиями. !!!Важное предупреждение!!!
  • 28.06.2015 - 17:17
    Лучшее средство! Что выбрать крем или таблетки?
    Ранее очень часто страдала герпесом, и всегда пользовалась исключительно кремом с ацикловиром. Ну вот решилась на процедуру татуажа губ и применение противогерпесной терапии в качестве профилактики обязательное условие.
  • 20.01.2016 - 17:13
    Хотите здоровые волосы, ногти и зубы? За весьма приемлемую цену! Тогда, попали по адресу!
    Здравствуйте! Что все новое - это хорошо забытое старое, я так думаю знают уже все! Вот и мой рассказ будет о таком препарате, как кальция глюконат. Который раньше почему-то усваивался, а теперь вдруг перестал! И понятно почему.
  • 23.08.2017 - 14:28
    Без преувеличений ИДЕАЛЬНОЕ средство в борьбе с прыщиками и высыпаниями.То самое средство,которое входит в состав всех дорогущих продуктов для борьбы с прыщиками. Копеечное средство, которое точно поможет. Мой опыт использования+фото реального результата
    И вновь ударим по неприятненькому. Прыщики. Никто из нас не хочет лицезреть на своем лице неприятное покраснение, замазать которое практически нереально. Девушки просто сметают с полок всё, на чем красуется надпись "от прыщей", надеясь как можно скорее вернуть кожу в нормальное состояние.
  • 21.07.2021 - 15:13
    Аспирин: когда может СПАСТИ, а когда - практически (или фактически) УБИТЬ. От чего классно помогает, но в каких трех случаях я ни за что его не выпью?
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ!   Такие таблетки как аспирин известны всем и каждому. На слуху. От повышенной температуры, от головной и не только боли и для, как говорится в народе, "разжижения крови".
  • 01.08.2021 - 23:35
    Побочные эффекты Антидепрессанта Пароксин, синдром отмены, женское здоровье, вопросы лишнего веса и алкоголя. Правда ли, что из-за СИОЗС совершают суицид. Действующее вещество Пароксетин при клинической депрессии.
    Хочу внести ясность в интернет-пространстве по поводу таблеток, вокруг которых много сплетен и мифов. После полугода приёма. Я считаю, если я пишу отзыв о товаре, то имеет значение, кто его производитель .
  • 03.08.2021 - 10:05
    Полезная добавка для укрепления связок и суставов
    От катания (регулярного и на дальние и не очень дистанции) у меня периодически болят колени То одно, то второе, а после веломарафона так и оба, и сильно. Еще и спина все чаще дает о себе знать. В общем, начала поиск каких-нибудь витаминов, добавок, БАДов и тд, чтобы помочь бедному организму.
  • 20.08.2021 - 22:07
    Эти дни, длиной в полгода... Мое избавление от мучений за копейки.
    В формате предисловия. Наверное, у каждого человека есть поступки, о которых он жалеет спустя долгое время. У меня тоже есть такие. Я любительница гулять зимой...в кроссовках. Вроде удобно же и тепло. Но бывали моменты, когда ноги промокали, но я не придавала этому значения, ведь не простужалась.
  • 17.08.2021 - 19:18
    На Дюфастоне у меня выросла новая киста. От лечения у меня остались лишь побочные эффекты и пустой кошелёк. Расскажу чем отличается от Утрожестана и как купить дешевле
    С прогестеронными препаратами я лично знакома очень хорошо. С 12-й и по 34 неделю беременности я пила прогестерон, но в другом препарате - Утрожестан. Я расскажу немного позже в отзыве чем они отличаются. В данный момент Дюфастон мне назначали для лечения после УЗИ-исследования.
  • 01.07.2021 - 16:04
    Тромбоасс для разжижения крови после Коронавируса и в обычной жизни. Дёшево. Доступно. Как принимать, ЧЕГО ОЖИДАТЬ. Мой двойной опыт. Инструкция
    Здравствуйте! Первый раз я познакомилась с таблетками Тромбоасс перед полетом. Я очень плохо переношу перелеты - все болит, раскалывается голова и каждый раз кажется, что он последний - живой из салона не выйду.
  • 30.07.2021 - 15:19
    История о том, как мне пришлось принять роды дома, о сильнейшем стрессе, как итоге и спасении в виде антистрессового препарата Глицисед
    Всем привет. Сегодня отзыв будет не обычным, а с историей из моей жизни. Я хотела разместить её вначале, но передумала и перенесла в конец отзыва. Поэтому если вам не будет интересно её почитать, будет проще не дочитывать отзыв до конца)   Итак, Глицисед.
  • Описторхии у ребенка-это страшно! Бильтрицид ребенку. Наша история борьбы с описторхиями.
    Всем привет! Мой ребенок 8 лет рыбу ел в жизни 3 раза и, кто бы мог подумать, что у него таки найдем антитела к описторхиям. Видимо проглотил яйцо. CИМПТОМАТИКА ОПИСТОРХОЗА У РЕБЕНКА И СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ Описторхии- это гельминт, проще говоря глистная инвазия. Я опишу симптомы, которые были у сына.
  • 02.07.2021 - 14:33
    Эутирокс, не так уж он и безобиден, побочки есть, но по инструкции применения их нет, за два месяца лечения минус 1,5 килограмма и продолжаю худеть
    Всех зашедших, приветствую!   Больше 2х месяцев назад, после назначенного мне обследования, сдачи крови на гормоны, эндокринолог назначила мне лечение таблетками эутирокс.
  • 12.08.2021 - 13:53
    Буду критиковать привычное, всем знакомое средство. Впечатления от использования: приём внутрь, очищение лимфы, маска для лица, аналог зубной пасты. Активированный уголь уже не тот, что был когда-то.
    Думаю, что про активированный уголь знает каждый и у многих он есть в домашней аптечке. Раньше он продавался в мягких бумажных блистерах советского образца и использовался, как выводящее токсины средство для желудка.