Опубликовано 4 Июль, 2019 - 13:35

несколько раз

Доброго дня, читатели моего отзыва!

Наверное, у многих, если не сказать у всех, были такие моменты, что приходилось убирать оставшийся клеевой состав от скотча или этикетки. В большинстве случаев сделать это очень проблематично, потому как этот клей очень хорошо держится за поверхность, конечно 646 растворителем он смывается, но при этом, если поверхность из пластика или окрашена, есть большая вероятность ее испортить.

На днях пересматривая каталог продукции Астрохим, наткнулся в нем, на одну интересную позицию:

Антискотч – удалитель наклеек и следов клея.

В описании продукта значится, что он быстро и легко позволяет удалить наклейки, остатки клея от скотча и других липких лент с любых поверхностей. После использования не оставляет следов.

Естественно решил это дело проверить.

Небольшой аэрозольный баллончик, объем 210 мл, стандартный распылитель, на баллоне имеется описание как применять данный продукт. В принципе, все просто, нанести, подождать, протереть.

Для испытаний, взял ПЭТ бутылку, от разливного пива и попробовал на одной из ее этикеток. При нанесении, этикетка очень быстро пропиталась составом, он прозрачный, на вид и на ощупь маслянистый, в составе ароматизатор с апельсиновым запахом. Подождав около одной минуты с момента нанесения, снял этикетку без труда, просто подцепил за край и, она легко отошла, но на поверхности остались следы клея. Добавил еще немного антискотча и протер бумажной салфеткой, ни следа клея, все легко удалилось. Фото процесса в конце отзыва.

Рассказал знакомому маляру, человек занимается кузовным ремонтом и покраской автомобилей, тот попробовав действие, заказал себе сразу две коробки.

Рабочее средство, пригодится как и в автомобиле, так и дома.

Достоинства
  • Быстро удаляет этикетки
  • Не оставляет следов
Недостатки
  • Не обнаружены
DetMorрекомендует
  • 21.04.2019 - 23:13
    Расширение ассортимента... Снижение качества?
    В одном из центральных магазином по продаже запчастей нашего города появилась целая витрина с продукцией ASRTROhim. Аккуратно разложенный товар представлен настолько широким ассортиментом, что даже и не ожидаешь увидеть подобное от отечественного производителя.
  • 01.02.2016 - 23:38
    Разморозка стекол и замков за секунды, для авто необходима!
    Если у вас есть авто, то без такого вот средства вам не обойтись. Зимой, как и все автовладельцы, часто с утра очищали подолгу стекла, а если не повезет, то еще и размораживали замки. Такие же проблемы были и с гаражом, навесной замок часто заедало когда ударяли морозы.
  • 04.02.2020 - 19:19
    ✔ Запах Вишневой косточки. Подойдёт, если надоела обычная вода.
    Ранее я уже писала о Полироли приборной панели матовый Ваниль , сейчас расскажу о моем втором средстве от данного бренда.   ASTROhim Добавка в бачок стеклоомывателя "Спелая вишня"   Объем: 250 мл Производитель: ООО "НПП Астрохим", г.
  • 09.11.2012 - 15:24
    Теперь окна зимой не замерзают
    Отличный продукт российского производства компании "Астрохим" позволяющий моментально удалить наледь с окон автомобиля после длительной стоянки или вовсе предотвратить её образование заранее нанеся Антилёд на стекла авто. В общем купил в этом году и не сколько не жалею.
  • 07.03.2013 - 16:17
    Суперпена!!! Спец. отчёт о мытье белой машины (с фото)
    Шампунь купила, прочитав отзывы двух мужчин. В этих отзывах информация изложена чётко и по-существу, но по-мужски! (Читаем скупо и кратко). Так что отзыв мой скорее для девушек! Итак, сбылась моя мечта! Наконец-то я купила машину!!! Моя очаровательная Шкода Октавия белого цвета. Т.к.
  • 16.03.2016 - 22:31
    Хадо. А надо?
    Я, скорее, явлюсь сторонником, чем скептиком использования всяческих присадок при эксплуатации автомобиля. И постоянно испытываю на своих авто различные достижения современно авто химической науки.
  • 30.11.2020 - 20:20
    Чистые стекла, фары и зеркала. А так же домашние окна!
    Доброго времени суток, всем заглянувшим С появлением автомобиля, я постепенно, но верно стала покупать автохимию, даже порой в магазине не прохожу мимо отдела в авто товарами.
  • 22.12.2016 - 14:34
    В этой ценовой категории не имеет конкурентов
    Моя жадность не позволяет мне платить по 800 рублей и более за баллончик цепной смазки. Поэтому я начал искать альтернативу раскрученным маркам. К счастью имеется Российский производитель автохимии, выпускающий недорогую, но качественную смазку для цепей велосипедов и мотоциклов.
  • 25.02.2018 - 22:59
    Работает. Визуализация в отзыве.
    Данный чернитель отечественной фирмы Astrohim, был мне подарен. Поэтому не пишу цену, так как не интересовался этим вопросом. Интересовала скорее эффективность этого состава и удобство применения. С удобством использования все в порядке.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 28.09.2021 - 08:22
    Парфюм для девушки, для дома? – Нет! Парфюм для автомобиля!🚗 Больше никаких «елочек».
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о новом для меня продукте - Sister's Aroma Car Perfume, а именно Sex&Rose . О бренде Sister's Aroma узнала совсем недавно с Ютуба.
  • 15.10.2021 - 09:20
    Эта лимонная пена прекрасно освежит салон авто и удалит пыль. Химчистку она точно не заменит.
    День добрый! Скажу честно, я люблю бродить по магазинам типа Светофор, Доброцен, Фикс Прайс, - они экономят мои деньги. Я бы и по дорогим магазинам разгуливала, и тоже покупала нужные или бесполезные товары, но тратила бы больше, а так вроде и покупательский зуд унимаешь, и деньги бережешь.
  • 02.10.2021 - 19:36
    🧽 Отличный очиститель, который помогает поддерживать кожаный салон авто в чистоте • Покажу результат на примере до/после чистки кожаного руля ⤵️
    Я - очень педантичный человек во всём, в том числе и в отношении нашего семейного автомобиля. Поэтому салон любимой машины всегда чистый и аккуратный. Но салфеток для ухода за салоном и пылесоса не достаточно для ощущения настоящей чистоты.
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
    Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину. Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.
  • 14.09.2021 - 12:58
    Сушилка для овощей и фруктов STARWIND SFD6431-полезное приобретение, с ней обеспечен полезный перекус.
    Всем привет ! Сейчас в тренде вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, стараться следить за своим питанием, чтобы быть стройной и красивой. И вот для здорового питания я давно мечтала о сушилке для овощей и фруктов и вот наконец-то мне на день рождение подарили полезную технику для здоровья…
  • 19.10.2021 - 21:06
    🌺Пока что бесплатное, и очень хорошее приложение с медитациями, для сна и ходьбы🌺
    Всем доброго времени дня. Я люблю засыпать под расслабляющую музыку или голос, который говорит о чем-то хорошем в спокойном темпе, поэтому постоянно нахожусь в поисках хорошего приложения для этих целей.
  • Восемь лет - полёт нормальный! Вполне пригодна для приготовления запасов на зиму, если вы любите пастилу и сухофрукты
    Всем доброго времени суток! История с электросушилкой в моем доме началась много лет назад - родственники завозили нам яблоки и груши ведрами, а чтобы мы не отказывались - предлагали в нагрузку и электросушилку. Какую-то очень простую, купленную на распродаже.
  • 03.09.2021 - 17:58
    Экономично, полезно, а в сезон еще и доступно! помощница в заготовках на зиму, что можно сушить и куда применять
    Доброго времени суток! идея фикс обзавестись сушилкой у меня появилась после того, как такой прибор я увидела у своей бабули, которая старательно летом сушила яблоки, а зимой раздавала нам на вкусные компоты. С недавних пор у нас бабушки с двух сторон, как моя, так и мужа.
  • 08.11.2021 - 21:05
    Очищает хорошо, но удобен не для всех поверхностей.
    День добрый! Попался мне недавно на глаза нестандартный спрей для мытья стекол, вот, думаю, вовремя - не за горами холода, как раз надо перемыть окна в доме. Купила я этот симпатичный флакон, испробовала в деле и сегодня расскажу вам о нем.