Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 10:53

Америка это действительно очень интересная страна!Очень красиво все,есть где погулять,сделать фото,попробовать разнообразные блюда и оставить не забываемые впечатления на всю жизнь!Но как говорят хорошо там где нас нету!Расскажу я вам историю про себя!В 2008 году я закончил университет и решил поехать на предприятие по контракту поработать.Это была моя мечта,поехать посмотреть все,заработать и может даже остаться жить там,как многие это делают.Я заключил контракт с предприятием по производству DVD дисков открыл себе визу на 1 год и поехал с большими надеждами покорять Америку.Но не так все у меня сложилось как хотелось,по приезду в США меня встретили,поселили в свой дом,оформили на работу!Я разложился и решил пойти купить телефон чтобы позвонить домой сказать что долетел хорошо и все в порядке.Я купил телефон,продуктов вышел ко входу супермаркета Волмарт и тут не откуда не возьмись вылетает серебристая Хонда с нее выскочили два черных парня и начали у меня все отбирать под дулом пистолета.Забрали деньги все,телефон,фотопарат,а самое главное пасспорт без которого очень мне стало не легко в чужой стране.Я попытался отобрать свой пасспорт но они пытались выстрелить в меня ,но мне очень крупно повезло что заклинел пистолет и слышны были серены полицейских машин,люди вызвали увидев происходящее в окна но не вышел и не помог мне не кто.преступники быстро скрылись забрав все мои принадлежности и документы.Полиция успокоила и сказали мол хорошо что живой и не вредим а документы сделаем за неделю!Но не тут то было документы не так просто сделать быстро,темболее в нашем консульстве.Я остался без копейки не знал что делать.Домой званил говорил что все хорошо мне очень нравится а самому честно хоть плачь,друзья занимались своими делами так как чужое горе не ками не интересно.Каждый сам за себя вот так мне ответил хороший товаришь.Я пытался все востоновить документы но везде требовали ксерокопии визы,паспорта,но у меня нечего не было и я не мог начать делать доки!Запомните для себя делайте ксерокопии всех документов!В самолете дают форму I-94 по прилету ее пропечатывают,берегите ее это круче визы,только с ней можно оформить идентификационный номер в США да и продлить визу и востоновить паспорт.При поторе ее очень сложно востоновить и дорого очень.Я выпросил ее в своем городе в аэропорту с разрешения губернатора и сделал быстро тогда сошил секьюрети с его розрешения,куда я только не ездил мне терять нечего было,нужено было что то предпринимать.Остался я сам в доме,работал на заводе с черными.морально было очень тяжело.Получал зарплату чеками а обноличить их не мог так как нужен был документ,соберал чеки под подушку как фантики.Наше консульство требовало ксерокапии доков и что бы я приехал к ним но у меня небыло ни денег ни возможности купить билет к ним приехать.Случайно я встретил полицейскую с соседнего штата ,звали ее Юля с Украины,я так обрадывался все ей расказал она немного помогла мне с деньгами с потдержкой всегда говорила званить вдруг чево,мне как то стало на душе легче.Потом через сети контакт нашол женщину врача она помогла мне с одвакатом в НьюЙорке,одвакат выслушал все внемательно и решил все сделать бесплатно,хотя час стоит 150 баксов.С большими усилиями я получил паспорт.А забрать его было тоже не так то просто.Пришлось искать человека в Ньюйорке писать на него доверенность и доручать совершено не знакомому забрать мои документы и выслать за вознагрождение.Вот такие вот пироги!И заняло у меня это около пол года вот так вот.Так что хорошо там где нас нету.После получения паспорта я продлил визу еще что бы хоть чтото заработать а то одни затраты шли,побыл еще 6 мес и у ехал домой так как устал морально,честно не хотелось уже не чего.Если честно то такую поездку и врагу не пожелаешь.Если же не дай бог кто попадет в такую ужасную халепу,пишите я сразу же попытаюсь помочь как и куда и к кому обращаться,буду вспоминать события все которые были у меня.Вот и эта история мне запомнилась на всю мою жизнь.Если возникнут какие либо вопросы или просто узнать совета спрашивайте подскажу так как прошел огонь,воду,медные трубы.Если же надумаете ехать в путешествия будьте везде внимательны и храните свои документы и ценные вещи как зеница око.Преступность очень сильная там и оружие можно купить без проблем с разрешением за 25 долларов.Всем удачи и приятного отдыха!

Достоинства
  • Дух америки
  • Жизнь большого города
  • Потрясающая архитектура
  • Скучно не будет!
Недостатки
  • Не для всех
  • Преступность
artik-1не рекомендует
19.11.2013
Хорошо, что в живых остались, удачи Вам!
19.11.2013
История, конечно, ужасная, но ограбить могут в любой стране мира. Меня тоже когда-то ограбили посреди улицы двое мужчин Crazy
19.11.2013
Да уж, везде свои приколы есть.
14.11.2016
Ничего себе,вот и "Город мечты",не повезло вам жутко,ну вы очень сильный человек раз даже из такой истории выбрались!!А почему вы родным например не позвонили и не попросили деньги переслать и нанять адвоката раньше?Или волновать их не хотели?
14.12.2016
Кто же будет волновать своих родителей?Как можно такое рассказать находясь за тысячи километров,мама спать не будет,а только таблетки пить.Да и откуда у моих родителей такие деньги на адвокатов.Решение было принять распутывать передрягу самому и не показывать вид что есть какая либо проблема.А уж все рассказал с улыбкой как вернулся домой!Все только улыбались и ахали!Ведь так приятнее и душа у всех была спокойна!А сейчас все просто вспоминается с улыбкой!Вот конечно прошло очень много время уже,а вот проблема эта до сих пор иногда всплывает,из за оформления паспорта в США,много вопросов возникает в консульствах,границах,да и проголосовать не могу из за того что меня там прописали,то есть у меня 2 прописки получается.И за этого меня нет в бюллетенях когда происходит голосования.Ответ прост гражданин Украины не имеет права иметь 2 прописки,едьте выписывайтесь,ха насмешили говорю.Вот так и живем!
  • 10.05.2020 - 12:23
    Советы для женщин-путешественниц в Индии. Буду резать правду-матку, индоманам читать не рекомендуется!)
    Дорогие девушки, женщины, путешественницы, те, кого занесет в прекрасную страну Индию, этот текст пишу специально для вас! Индия исторически очень интересная страна, там действительно есть что посмотреть.
  • 10.06.2020 - 21:32
    Город, в котором мы живём уже 6 лет. Памятка туристу:)
    Всем привет! Я вижу достаточно много отзывов о разных городах и странах, о национальных парках США, и ни одного отзыва о городе Сан-Диего, что в штате Калифорния. А ведь он определённо достоин внимания Хочу рассказать вам о городе, в котором прожила уже 6 лет.
  • 23.05.2020 - 01:30
    ЙЕМЕН. Не самая безопасная страна в мире.
    Привет! Йемен- Это родина моего папы.Он считал своей обязанностью -познакомить меня со своей культурой, но, к сожалению билеты были в то время очень дорогие, и вместо того, чтоб поехать и увидеться с родными, он отправил туда меня. Я полетела туда одна (по доверенности на знакомых).