Опубликовано 1 Май, 2012 - 12:03

У меня всегда самая проблемная зона это живот и бока, поэтому борьба с ними имеет уже затяжной характер и в борьбе с ними было перепробовано много средств. На мой взгляд самые эффективные против боков это Душ Шарко и обруч "Сделай Талию".
Обруч обеспечивает хороший массаж жировых отложений на боках, разгоняет застойные явления, плюс является хорошей фитнесс нагрузкой. После занятия с ним мышцы талии заметно укрепляются, даже рельеф появляется и лишние сантиметры с бочков пропадают, довольно быстро. Самое оптимальное время это 15 минут за один подход (один или подхода в день), если дольше, то это может быть вредно для здоровья. Естественно если хотите похудеть, то надо использовать все в комплексе и фитнесс и диету.
А теперь пару рекомендация как крутить:
1. Заниматься с обручем не ранее, чем через 2 часа после еды
2. Крутить в обе стороны, иначе талия может получиться ассиметричной (слева направо как правило крутить легче, чем справа налево, поэтому я первые несколько дней 10 минут минут крутила крутила слева направо, остальные пять училась крутить справа налево, только дней через 5 начало получаться)
3. Обруч достаточно тяжелый и пока учишся крутить часто падает,может набить синяки на ногах, чтобы не падал на ноги, лучше крутить стоя рядом с кроватью или диваном, будет падать не него
4. После первого дня бока будут болеть, на второй день крутить будет больно, поэтому чтобы снизить болевые ощущения можно крутить в поясе для похудения
5. Для увеличения эффективности на бока можно нанести антицеллюлитное массажное масло или крем (я использую Флорессан)
6. И наконец главный секрет: крутить обруч лучше всего в самых узких джинсах или юбке, над которой бока "нависают", это позволит максимально поднять жировые отложения наверх и массаж будет не только на талии, но и на местах рядом с бедрами, где тоже как правило откладывается лишний жир
Достоинства
  • Дает эффективный результат
  • Делают талию изящнее за минуты
  • Помогает привети мышцы пресса в тонус
Недостатки
  • Нужно заниматься каждый день
Нафрекомендует
вам + и пасибки за секрет Wink ;)
14.02.2014
А где Вы его такой купили? И за сколько?
14.02.2014
Покупала за 1000 рублей в гипермаркете ОКей, еще видела в Ашане за такую же цену! Кстати с сегодняшнего дня начинаю крутить, через пару недель добавлю к отзыву до и после.
Поверьте он очень эффективный, уже не раз им бока убирала. Только первые дни лучше не больше 10 минут и приготовьте для второго дня какую-нибудь толстую кофту, потому что придется крутить через боль.
Дельные советы, спасибо. Smile Мне такой обруч достался в подарок - осваиваю потихоньку.
01.04.2016
Спасибо за советы, и про талию. И про целлюлит!
23.10.2019
Ага Smile)) интересный секрет!
  • 26.02.2014 - 22:58
    Как ПРАВИЛЬНО крутить обруч, чтобы не было живота. Рекомендации, которые вам ОЧЕНЬ ПРИГОДЯТСЯ.
    А вы знаете о том, что для того, чтобы накрутить себе талию, мало просто крутить обруч? Для появления желаемого результата - плоского и красивого животика и выразительной талии - важно крутить обруч ПРАВИЛЬНО. Иначе вы просто напрасно потратите время и силы. А правильно - это как? 1.
  • 08.08.2013 - 17:01
    Как заниматься с этим обручем БЕЗ вреда для здоровья (мой опыт)
    Я почитала отзывы девушек, которые пишут, что этот обруч отбивает почки и т.д., и хочу сказать - "Вы просто не умеете его готовить!". Про почки сразу хочу подметить, что у меня имеется хронический пиелонефрит, цистит и ещё несколько подобных гадостей, так что для меня вопрос про эффект на почки…
  • 05.08.2012 - 15:01
    Масса удовольствия от кручения ( + фото )
    Купила эту красаву на днях и безумно довольна. До этого всегда были исключительно обручи с массажными шариками и шипами, но синяки порядком надоели и на бёдрах никак не получалось крутить из-за того, что шарики ударялись с болью о косточки, терпеть стало невыносимо, и я решила подыскать обруч…
  • 31.03.2019 - 22:57
    Синяки? Это ерунда! В моем случае все закончилось операцией. +Фото моих подбитых боков и резаной поясницы.
    Мое знакомство с массажным обручем Big Hoop произошло лет 7 назад. Тогда острой необходимости в нем не было. Заказывала просто потому что "надо". Стоимость точную не помню, примерно 350-400 рублей.   Периодически крутила обруч, потом забывала, потом забивала.
  • 30.11.2011 - 20:58
    отличная штука!!!(ФОТО до и после)дополнила отзыв +ФОТО
    Лишним весом никогда не страдала ( ну по крайней мере толстой меня назвать точно нельзя),но за лето набрала почти 8кг!!!Села на диету и строго трех разовое питание.За 10 недель мучений всего 1,5кг!Недавно подруге подарили 2кг обруч,попробовала прикольная вещь,но постоянно с меня сваливался...Решила …
  • 17.09.2018 - 06:12
    Кому тонкую талию недорого? Мой опыт использования массажного обруча
    Несмотря на мои проблемы с лишним весом, талия долгое время была у меня ярко выраженной (фигура - песочные часы, первым делом заплывают попа-ноги-бедра-руки-плечи и последней сдается талия и живот). Но 10 лет назад мне впервые пришлось серьезно сбрасывать вес и возвращать талию на место.
  • 14.12.2015 - 10:39
    Как убрать живот? Ка навсегда распрощаться с жировыми отложениями на талии? Я справилась с этой проблемой, а вы? Фото "до" и "после"
    Думаю, если вы открыли этот отзыв, то проблема есть и ее стоит решать. Жировая прослойка на животе - это действительно ПРОБЛЕМА, которая есть практически у каждой девушки, и чем старше мы становимся, тем эта прослойка заметнее и убрать ее только при помощи диеты невозможно - это факт.
  • 09.01.2015 - 17:10
    Обруч не рассосёт вам жир и не заставит вас сбросить гору килограмм. Но это универсально средство для МАССАЖА. Я расскажу вам, как выжать из него МАКСИМУМ ПОЛЬЗЫ, при МИНИМУМЕ ВРЕДА. СКРИНЫ упражнений с диска, инструкции, рекомендации, предостережения.
    Всем привет)) Среди спортсменов бытует мнение, что обруч это совершенно бесполезная вещь, которая бесполезна в похудении или в построении тонкой талии. Я согласна с этим мнением лишь отчасти и сейчас расскажу почему.
  • 17.08.2011 - 05:15
    Хотите красивую тонкую талию и плоский животик? Тогда все сюда!!!
    Не секрет, что многие женщины с возрастом становятся недовольны своим животиком и талией. Особенный отпечаток на эти зоны накладывает рождение детей и сидячий образ жизни. Да и с возрастом почти у всех замедляется обмен веществ, а желание покушать отстаётся.
  • 23.01.2021 - 22:45
  • 01.03.2021 - 14:05
    На зарядку становись! "Пляжная" красавица за три недели сгонит лишнее, поднимет настроение и самооценку. Фото "До" и "После".
    Физкульпривет! Я регулярно тренируюсь в домашних условиях уже 8-ой год и за это время какие только программы не прошла. Одни из самых любимых и эффективных - трехнедельные марафоны от Усмановой, которые радовали пару лет.
  • 29.01.2021 - 06:58
    Эллиптический тренажер по цене годового абонемента в зал. Эффективные тренировки в домашних условиях - реальность. Тренажер для всего тела - моя замена спортзалу.
    Приветствую! Уже давно я хотела написать отзыв на Эллиптический тренажер Evo Fitness Elion , но все не доходили руки, но наконец-то я собралась поделиться своими впечатлениями. Немного предыстории . Я привыкла поддерживать себя в форме, тренироваться.
  • 04.04.2021 - 23:08
    Какие упражнения делать на степ-платформе? Какую длину выбрать? Зачем нужны сменные блоки? Ну и мои скромные результаты за 2 месяца занятий: -2,5 кг, -3 см в ягодицах и заметное уменьшение целлюлита
    Давным-давно, лет 15 назад я попала в зал групповых программ и навсегда оставила там своё сердце обожаю степ-аэробику, функциональный тренинг, стретчинг (хотя с ним у меня пока слабо). Сейчас я сама веду групповые тренировки.
  • 14.02.2021 - 13:59
    Ваше путешествие к идеальной фигуре длиною в 100 дней
    Всем доброго времени суток! С данной фитнесс программой я познакомилась после окончания, в очередной раз, моей любимой тренировки Beachcody & Les Mills COMBAT - Ultimate Warrior Kit . Хотелось чего то нового, но в то же время такого же долгоиграющего и с такой же сильной нагрузкой.
  • 08.03.2021 - 19:34
    Один истоптала - купила второй >> Нужны ли эспандеры степперу >> Видео 🔊 со звуком: как сопит степпер >> Сравнение с большим степпером и степпером-твистером мини
    Всем привет! Был у меня степпер Decathlon Domyos Twister, да износился - отслужил в интенсивном режиме год, о том как он начал ломаться и почему я его решила поменять я рассазала в соответствующем отзыве - ссылка в конце. Ему на смену я купила его "брата" - мини-степпер Domyos MS100 .
  • 05.04.2021 - 10:08
    Мягкий коврик, но врядли прослужит долго
    Для утренней зарядки нужен был коврик, а то на полу жестко. А поскольку хранить особо негде, нужен был мягкий, чтоб его компактно куда-нибудь в шкаф запихивать.
  • 24.02.2021 - 20:34
    Степпер для похудения - можно ли преобразить фигуру не выходя из дома? Результат есть, но ожидания не оправданы или сколько килограмм и сантиметров мне удалось сбросить за месяц при ежедневных занятиях.
    В предверрии весны все дамы начинают приводить себя в форму и..я не являюсь исключением. В этот раз решила подумать об этом заранее и прикупила на новый год себе подарок в виде домашнего степпера.В надежде похудеть, ибо вес после года в декрете достиг своего максимума.
  • ЖИРУБОЙ продолжается. Лесли Сансон на русском? Нет, это Таня Федорищева — девочка-украиночка, с которой лентяйкам легко делать 10 000 шагов
    Ходить я люблю. Нет, не так, ходить я очень люблю, обожаю, летом легко делаю по 20 000 шагов, если есть время. Зимой все очень и очень печально, работаю сидя на попе, погода плохая, на улицу выглядывать не хочется.
  • 12.02.2021 - 16:20
    Моё лекарство от дивана - фитбол. Получасовая программа на все группы мышц с тренером по пилатесу. Для тех, у кого мало времени и мотивации заниматься.
    Приветствую вас! Будучи от природы ленивым человеком, я терпеть не могу совершать лишние телодвижения. И фитнес для меня - нечто среднее между нудной обязанностью и пыткой, степень извращенности которой напрямую зависит от фантазии тренера.