Опубликовано 22 Март, 2022 - 23:10

неделя или более

Этот гель я получила в подарок для того, чтобы пользоваться им и сделать честный обзор. Итак посмотрим что же это за средство.

Гель для тела Тафгай "Намазал и забил" предназначен для использования при ушибах. Еще есть гель Тафгай Energy той же серии, только разогревающий.

Упаковка. Гель выпускается в картонной упаковке внутри которой находится тюбик. Объем тюбика 100 мл. Вся инструкция и состав написан на упаковке. Отдельной инструкции нет.

Обещания производителя. Посмотрим, что обещает производитель.

Гель предназначен для нанесения на участки кожи тела, требующие особого ухода ( одним словом при синяках и гематомах). Гель хорошо питает и приятно успокаивает кожу.

Что же отличает этот гель от других средств, используемых при ушибах?

В составе геля Тафгай присутствует пресноводная губка Бадяга, состоящая из мелких иголочек кремнезема, который вызывает раздражение кожных покровов на месте нанесения, в результате чего происходит расширение подкожных капилляров и более глубоко залегающих кровеносных сосудов. Это способствует активизации поверхностного кровоснабжения проявлению рассасывающего эффекта в местах ушибов и гематом.

Мне Бадяга известна еще с детства, когда в подростковом возрасте у меня появились прыщи (акне) и средство с Бадягой, выписанное врачом, отлично справлялось с ними. Уплотнения быстрее рассасывались.

Состав. Кому нужно предварительно ознакомиться с составом, выкладываю его.

Впечатления от использования. Мне довольно долго не представлялась возможность попробовать этот гель. Но вот дочь сильно ударилась, упав на льду, и я сразу вспомнила про этот гель.

Прочитав инструкцию по применению, нанесли этот гель тонким слоем. Кстати, благодаря тому, что в составе есть эфирные масла мяты, можжевельника, гель имеет довольно специфический запах и обладает охлаждающим эффектом. Но эффект не сильный и быстро проходит. Гель необходимо применять 3-4 раза в день. Дочь использовала 3 раза в день в течении 2 недель.

Вначале эффекта мы особо не заметили. Синяк как был, так и оставался. Через неделю процесс пошел быстрее и спустя еще неделю синяка не было. Так что процесс заживления занял 2 недели. Весь процесс я сфотографировала.

1 день
2 день
3 день
6 день
11 день
13 день

Что могу сказать в заключении. Средство приятно в использовании, легко наносится и быстро впитывается. Имеет запах, но он ненавязчивый. Успокаивает место ушиба. Единственное, я не заметила, чтобы скорость заживления была быстрее, чем у других средств, которые мы до этого использовали. Быстрого эффекта мы не заметили.

Кстати, средство производят в России в г. Королев компания "КоролевФарм" по заказу компании "Овертайм" г.Красногорск. Так что это полностью отечественное производство.

Стоимость средства приблизительно везде одинакова. В районе 500 руб.

В целом гель можно рекомендовать к использованию.

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет жирного блеска
  • Натуральный продукт
  • Охлаждающий эффект
Недостатки
  • Небыстрый эффект
Татуша007рекомендует
  • Доброго всем дня! Наша жизнь полна неожиданностей, как говориться, знал бы, где упадешь, соломки бы подстелил. Нельзя избежать ушибов, растяжений, синяков и других мелких травм, и это не значит что Вы какой-то неудачник, просто нельзя оградить себя от всего на свете.
  • 13.04.2022
    Подскользнулась сильно, упала, когда гололед был..Еле до работы дошла..Нога жутко болела, думала вывих или вообще перелом..На обеде доковыляла до поликлиники, благо, она через дорогу..Оказалось, просто ушибы..Синяками, так сказать, отделалась..Коллега посоветовала гель Тафгай, говорит, маме ее…
  • 04.03.2022 - 17:07
    Непонятные ощущения, но эффект неплохой
    Добрый день, уважаемые читатели моей странички! Меня удивила эта новинка в магазине Фикс Прайс, тем более за цену 99 рублей, мне стало интересно и я решила ее приобрести. Я стараюсь следить за своей кожей, увлажнять, питать и бороться с целлюлитом.
  • 27.07.2015 - 11:52
    Артроцин прекрасно снимает боль. Но помните о соблюдении мер предосторожности!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Гель Артроцин, о котором я вам расскажу - разогревающий. Наверное, всем известен механизм действия разогревающих средств. Но все все же упомяну, что они за счет своих компонентам усиливают кровоток в тканях и благодаря этому обезболивают.
  • "Акулий жир" и "глюкозамин" с "хондроитином" восстанавливающий крем при разрушении суставов- удивленна, но он реально работает 😳
    Суставы, это слабое место у женщин нашей семьи, причем, обострение наступает не в старости,а ближе к среднему возрасту (годам к 30 и далее по накатанной схеме).
  • 21.11.2020 - 12:08
    Этой Бадягой со следами постакне бороться бесполезно. Ее миссия - синяки и восстановление. Расскажу какая бадяга более "рабочая" для устранения проблем на коже
    Приветствую в своем отзыве!   Когда заходит речь о Бадяге, возникает только одна мысль о ее применении - рассасывание синяков. Так - то оно и есть, но прочитав немало форумов о применении бадяги и в качестве борьбы со следами прыщей и постакне, я решила также заняться приведением лица в порядок с…
  • 19.12.2021 - 22:05
    Шикарная замена Капсикаму по действию, способу нанесения и результату. Расскажу об опыте использования.
    Всем привет) В моей семье достаточно повышена травматичность, связано это с наличием частного дома, постоянными работами во дворе и со стройкой! Вот, пожалуй, именно с ней и связана ВСЯ травматичность в нашей семье.
  • 07.12.2016 - 06:05
    Не дорогое, но при этом эффективное средство в борьбе с целлюлитом! Особенно меня покорил массажер, который обязательно останется со мною после того, как крем-гель закончится!
    Всем огромный привет!   Сегодня я решила рассказать еще об одном замечательном средстве, которое стало моим верным помощником в борьбе за красивую и гладкую кожу. И речь пойдет об антицеллюлитном крем-геле от марки "Секреты Лан".   Итак!
  • 16.04.2014 - 15:47
    ВНИМАНИЕ! НАКОНЕЦ-ТО У STOPPROBLEM появилась ШИКАРНАЯ НОВИНКА для всех типов кожи! Выхожу из душа и бегом мажусь этим гелем + ФОТО
      Доброго времени суток Буду не то чтобы первооткрывателем этого геля,но фотографии покажу. Пару месяцев назад заметила этот гель в аптеке и взяла. И вот уже покупаю второй тюбик,потому что влюбилась. Этот гель достойно поселился в моей ванне и я не представляю уже жизни без него.
  • 07.12.2013 - 20:46
    До Гавайского побережья далеко, но в летний период хорош.
    Был когда-то такой гель один раз во флаере для консультантов, больше ни разу я его не видела ни в каком каталоге. Видимо, лимитка. Достался за какую-то смешную цену, поэтому ничего особенного не ожидала. Особенного и не было.
  • 16.11.2011 - 15:03
    Убрал апельсиновую корку беследно!!!
    Гель катализатор для раскрытия пор на теле довольно интересная вещь. Приобретала из за интераса.Не ожидала в принципе никакого эффекта. Смешная цена, необычная штучка,нужно попробывать))))Итак,что же это такое?!Высокоэффективное средство для ускорения раскрытия пор, осветления и омоложения кожи.
  • 11.05.2022 - 20:51
    Покупаю третью банку.
    Конкретно эти фотографии были сделаны еще в 2018 году (а на дворе у нас уже 2022 год). Новые фото не делала. Ничего в оформлении не поменялось. Давно у меня была идея сделать отзыв на корейский алоэ-гель. Но все руки не доходили. Собственно, что писать?
  • 06.04.2022 - 13:43
    Блефарогель 1 против синдрома сухого глаза и морщин. Неожиданно не только помог глазам отдохнуть, но и сделал взгляд свежее.
    Когда много времени проводишь за компьютером нужно обязательно поддерживать глаза. Я так долго забивала на это, что теперь капли и гели мои лучшие друзья. Блефарогель 1 гель — хорошее и достаточно бюджетное средство от синдрома сухого глаза.
  • 06.03.2022 - 14:03
    Шикарный гель за 100 рублей. Аромат волшебный, пройти мимо нереально, крышечка- вообще произведение искусства. Подкачали только с одним....
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу наконец показать вам свою находку из Новой Зари, мимо которой пройти было просто нереально. Брала я этот гель в новогодние праздники, стоил он на тот момент всего 100 рублей в фирменном магазине НЗ.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 25.02.2022 - 11:49
    Сравнение RELAX LINE и Lovely, не в пользу первого! Неожиданно бесполезный продукт!
    Привет! Вдохновившись моим любимым массажером: Массажер Fix price ролик для тела Lovely , решила попробовать Массажёр для тела Fix price RELAX LINE МЕСТО ПОКУПКИ Магазин фиксированных цен Fix price   ЦЕНА 149 рублей, не скажу что дорого, но и не дешево, сравнивая его с предыдущим экземпляром, в 3…
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 16.05.2022 - 13:22
    Новинка Vivienne Sabo 2022 ✨ Гель с суперсильной фиксацией без эффекта склеенных бровей. Одна из лучших новинок бренда за последние годы
    Всем привет. Недавно у Vivienne Sabo вышла новая коллекция. весьма симпатичная, к слову. Я сразу же положила глаз на несколько позиций, одна из которых вот этот гель для бровей.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 04.04.2022 - 20:45
    Это что вообще такое?!🤦‍♀️Жалкие сосульки вместо симпатичного завитка😬 Taft Невидимая Фиксация почти легенда, но точно не моя история
    Всем привет! Продолжаю экспериментировать с укладками, средствами и своими волнушками. Уже давненько ухватила по акции на Ozon гель для укладки волос Taft Power Невидимая Фиксация и даже успела составить своё мнение о нем, но долго не была готова написать отзыв.