Опубликовано 4 Июль, 2020 - 11:55

Крема от российского бренда Фаберлик я покупаю часто и большинство из них кожа воспринимает хорошо( несмотря на вопросы к составу). Почему мой выбор пал на них? Ну во первых бюджетные цены, во- вторых ,повторюсь, хорошо подходят, а в третьих - удобно скинуть заработанные на сайте средства на кошелек на сайте Фаберлик и с удовольствием тратить:)))

Но вернемся к крему.

Как и большинство кремов этого бренда упакован в коробочку.

Баночка из легкого пластика. Но держать в руках ее приятно и удобно. Хотя и не экологично это.....Sad((

Есть защитная фольга. Приятно. Есть уверенность, что крем кроме меня никто не попробовал...

Вот, что написано об этом креме на сайте производителя:

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица:

• обладает невесомой текстурой;
  • увлажняет кожу;
  • повышает плотность и упругость кожи;
  • восстанавливает верхний барьерный слой эпидермиса;
  • легко впитывается;
  • не оставляет жирного блеска.

В целом я с этим согласна. За исключением восстановления верхнего слоя эпидермиса. Я не знаю как это должно проявляться:)))

А так крем действительно легкий и быстро впитывается. Я даже несмотря на склонную к жирности кожу наношу его утром. Жду минут 10-15 и наношу косметику. Кожу освежает и увлажняет. Жирного блеска нет.

Да, и кстати, я пользуюсь кремом сейчас совместно с эликсиром той же серии. Но в чистом виде применяла неделю, чтобы составить впечатление.

Aqua, Glycerin, C15-19 Alkane, Glyceryl Stearate Citrate, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Myristyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Dicaprylyl Carbonate, Biosaccharide Gum-1, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Panthenol, C12-16 Alcohols, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Hippophae Rhamnoides Kernel Extract, Maltodextrin, HydroxyethyL Urea, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Lanolin, Cholesterol, Allantoin, Arginine, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Ammonium Lactate, Disodium EDTA, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Parfum, Linalool, Limonene, Hydroxycitronellal, HexyL Cinnamal, Geraniol, Citronellol.

Ну тут как всегда:((( Куда уж без химии. Но как я посмотрела она тут не сильно агрессивная. Да есть силиконы в виде диметикона и несколько добавок которые являются аллергенами.

Лёгкий увлажняющий крем-флюид для лица Vario от Фаберлик я буду рекомендовать. Ну где вы еще купите эффективный приятный крем за 399 рублей?Smile)( это правда моя цена, а так 499 рублей, но кто мешает вам зарегистрироваться и покупать чуть дешевле?).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дарит комфорт коже
  • Не забивает поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет лопатки в комплекте
LediOlgaрекомендует