Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 23:50

Приветствую бьютиголиков! Мои впечатления от миниатюрки дневного крема, премиум серии Siberian Wellness, Experalta Platinum.

Его заказала вместе с миниатюркой интеллектуальной сыворотки, из этой же серии. Сыворотка понравилась тоже.

Но теперь о дневном креме.

Описание на сайте компании:

Роскошный омолаживающий крем с уникальной комбинацией пептидов и платины выравнивает рельеф кожи и защищает от УФ-излучения, увеличивает выработку коллагена и эластина: глубина и количество морщин сокращаются, ваша кожа вновь обретает сияние и упругость.
Основные активы крема:
  • X50 AntiAging – ключевая технология управляемого воздействия с доказанной эффективностью.
Доказано (за 28 дней):
  • Уменьшение количества, глубины и длины морщин на 33% (лучший результат – на 67%)
  • Увеличение эластичности кожи на 19%
Platinum Matrixem – пептид, обеспечивающий рост синтеза коллагена, связанный с платиной
— Фитостеролы масла абиссинской горчицы восстанавливают липидный барьер кожи, препятствуя потере влаги и делая кожу более плотной и упругой.
— Экстракты гинкго билоба, женьшеня и родиолы розовой насыщают кожу энергией и улучшают цвет лица, придавая ей сияние.
— Экстракт трутовика лакированного оказывает мощное антиоксидантное действие, препятствует проявлению капиллярной сетки.
Не содержит сульфатов, парабенов, фталатов, минерального масла, искусственных красителей. Не тестировано на животных.

Вот такие обещания, очень заманчивые.

Миниатюрка отлично упакована, в картонную коробочку со слюдой. Откручивающаяся крышечка, носик запечатан фольгой. Вся серия Эксперальта упакована так же, полноразмерные флаконы, внутри картонной упаковки, закатаны в целлофан ещё раз.

Тюбик миниатюрки мягкий, крем легко выдавливается, до последней капельки. Очень удобно использовать такие мини-версии для знакомства с премиум-серией и брать с собой в поездки привычные средства ухода.

Сам крем белый, нежной, не плотной текстуры, легко наносится, быстро впитывается. Я наносила его на интеллектуальную сыворотку. Аромат легкий, натуральный, характерный для всей серии Эксперальта. Как я уже отмечала, есть нотка облепихового масла, хотя оно и не заявлено в составе. Так и должен пахнуть эко-крем.

Состав достаточно богат, как и у всех средств этой серии. Цитата с составом получилась просто огромной, и заняла половину текста, по этому, пришлось ее опустить.

Но я проверила состав на Экоголике.

Сперва удивилась, как может быть 4 компонента в креме из эко-магазина? Но прочитав расшифровку, успокоилась. Три компонента являются УФ-фильтрами, то есть их вред субъективен. Мне как раз и нужны такие фильтры, у нас в Анталье солнце активно даже зимой.

И четвёртый вредный компонент – это консервант .

Феноксиэтанол (INCI: Phenoxyethanol) – химический консервант, обычно использующийся как альтернатива формальдегидным консервантам.

Ну если без консерванта не обойтись, то хоть не формальдегидный.

А вообще, Феноксиэтанолом заменили пресловутые парабены. В допустимой концентрации он абсолютно безвреден. Этот компонент борется с граммотрицателтными бактериями, которые в креме абсолютно не нужны.

Лично мне крем очень подошёл и понравился. Буду брать полноразмер. Крем хорошо впитывается, комфортен на коже, хорошо ложится под макияж. После использования крема, вместе с другим уходом этой серии, лицо заметно посвежело, кожа выровнялась, посветлела. Конечно я не замеряла длину и глубину морщин, но если, даже, во время использования крема не появились новые, то я уже довольна!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Комфортен на коже
  • Ненавязчивый аромат
  • Приятная текстура
  • Хорош под макияж
  • Хорошо впитывается
Miray_Sonayрекомендует