Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 02:02

неделя или более
    250 руб.

Всем доброго времени суток Smile
После болезни во время которой я использовала местный антибиотик в нос, слизистая сильно иссушилась, внутри были корочки, было больно дышать. В аптеке мне посоветовали для увлажнения и восстановления слизистой Аквамарис плюс.

Состав:

Декспантенол способствует восстановлению слизистой оболочки носа, нормализует клеточный метаболизм, оказывает слабое противовоспалительное действие.

Вода Адриатического моря

Показания к применению отличаются от показаний ко многим спреям от насморка

По ощущениям обычная соленая водичка, слегка горьковатая при попадании в горло, без какого-либо выраженного запаха. Не щиплет.

Увлажнение слизистой я почувствовала практически сразу. Воздух стал проходить легко, не больно.
Через два дня корочки в носу прошли. В целом, с этой функцией он справляется на твердую пятерку Smile Вот только использовать нужно часто, в инструкции до 8 раз в день можно, я наверное и больше использовала, чтоб постоянно сохранять ощущение увлажненного носа)

Но вот в обещаниях производителя был указан еще момент про разжижение слизи. Может, я не правильно поняла... Но пробовала использовать второй раз, когда при простуде был заложен нос, но препарат не помог. Он просто вытекал из носа и все. Приходилось пользоваться другими "пробивающими" спреями. Но мне как заядлому "наркоману" с 7 летним стажем, который с трудом слез с сосудосуживающих нельзя ими злоупотреблять, поэтому для пробивки носа использую сосудосуживающие, но как только нос задышит меняю их на аквамарис и долечиваюсь им.

Итак, коротко плюсы и минусы

Плюсы:

• Увлажняет слизистую
  • не имеет запаха
  • нет неприятных ощущений
  • легко использовать
  • можно беременным и кормящим
  • в составе нет веществ, вызывающих привыкание

Минусы:

• быстро заканчивается
  • дорого, с учетом того, что хватает дней на 5
  • не пробивает нос

Рекомендую для увлажнения и восстановления слизистой. А если нос нужно "пробить" советую поискать что-то другое.

Достоинства
  • Быстро заживляет
  • Можно использовать в качестве профилактики
  • Не щиплет слизистую
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорого
xgummyxрекомендует
Наслышана о таком сайте, хороший спрей.
  • 16.11.2015 - 10:35
  • "Аква Марис Стронг"-мой лучший друг в лечении ВАЗАМОТОРНОГО РИНИТА! Подробно о МОЕМ опыте использования.ИНСТРУКЦИЯ + 2 СПОСОБА как еще ОБЛЕГЧИТЬ себе жизнь при рините.
    Всем привет!   До знакомства с препаратом расскажу свою историю. С 15 лет меня стало беспокоить отсутствие носового дыхания. Постоянная заложенность носа стала моим спутником и днем ночью. Я была у разных врачей.
  • 10.07.2016 - 12:23
    Аква Марис продолжает удивлять! Спасаемся от аллергии на цветение без антигистаминных средств! Кого и каким образом избавят от мучений новые разработки шведских ученых и еще немного о фруктах, усиливающих аллергию на цветение подробнее в отзыве.
    Вот уже несколько лет мое летнее счастье омрачает назойливая аллергия на цветение трав. Появляется она в начале июня и может сопровождать меня до наступления осени.
  • 14.09.2019 - 22:29
    Лучше, чем физраствор! Отныне только Аква Марис.
    Доброго времени суток!   Вот так жила я до определенного времени и знать не знала ни про специальные приборы, которые используют для промывания носа, ни про спреи на основе морской соли. А потом появился ребенок и мне пришлось открывать для себя огромный мир фармацевтики...
  • Помогает словить меньше аллергенов и вирусов. Расскажу секрет, каким очень бюджетным средством его можно иногда заменить
    Здравствуйте! С Аква Марис Эктоин я знакома еще с тех пор, когда он назывался Аква Марис Сенс. Это одно и то же средство, просто ребрендинг. Видимо решили назвать по составу главного компонента. Этот спрей - своеобразный барьер, защищающий слизистую носа от аллергенов.
  • 02.10.2020 - 21:59
    💦Спрей с полностью натуральным составом, который за пару минут пробьет даже самый заложенный нос! Отличное средство и при простуде, и для людей, зависимых от капель для носа💦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о назальном спрее Аква Марис "Экстрасильный" от Ядран.     Место покупки: розничные и интернет-аптеки Цена: 450-500 рублей Объем: 150 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Спрей упакован в картонную коробку…
  • 05.11.2018 - 13:30
    Затяжной насморк, хронический риносинусит или даже гайморит – вылечить всё это поможет обычная морская соль.
    Меньше года назад я переболела гайморитом. Врач тогда настаивал на том, чтобы пробить сразу и поставить трубку. Я отказалась и сказала: «Лечите, пробивать не буду!». Я ходила к платному врачу, а за ваши деньги любой каприз.
  • 09.02.2021 - 21:32
    СПРЕЙ МЕРАЛИС АДВАНС С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ В СОСТАВЕ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОН ТАК ХОРОШ?!
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о новинке, которую мне порекомендовали в аптеке. Начну с того что у меня очень чувствительная слизистая носа. И когда начинаю заболевать, первый симптом это обильный насморк!
  • 22.08.2014 - 15:52
    Приятно удивил в комплексном лечении хронического тонзиллита
    Сейчас хочу затронуть серьезную тему, проблема хронического тонзиллита. Тонзиллит это воспаление миндалин. При чем он становится хроническим при многократно перенесенных ангин, сопровождающимися воспалением слизистой оболочки зева.
  • 07.04.2021 - 12:50
    "Скоро весна, скоро весна! Скоро эти ночи беспокойного сна"© Готовимся противостоять сезонной аллергии!
    Именно так: скоро весна. И хотя на календаре уже апрель, у нас в городе зима отступает ещё очень робко. Но уже через месяц начнется цветение - и привет аллергикам! Не знаю, как и с чем нам придется справляться в этом году, но спрей Аква Марис Эктоин далеко не убираем...
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36