Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 12:46

После шеллака, точнее, после снятия его с ногтей в домашних условиях, верхний слой ногтей пластины деформируется. Ногти приобретают небрежный вид, истончаются. Однажды, совершая покупку в интернет-магазине "Green Mama" увидела крем для ногтей укрепляющий "Морские минералы и хитозан".

И приобрела его. Небольшой тюбик 20 мл стоимостью около 160 рублей. Начала пользоваться после очередного снятого с ногтей шеллака. Наносила перед сном на каждую ногтевую пластину на руках, массировала и втирала минут 5. Уже через неделю не оставалось следов от снятого неаккуратно шеллака. А через месяц ногти стали более крепкими, более ровными. На вид здоровыми.

Состав: вода деминерализованная, миндальное масло*, глицерилстеарат*, кунжутное масло*, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат*, стеариновая кислота*, глицерин*, масло боражника*, масло косточек винограда*, вишни*, морские минералы, хитозан, ксантановая смола, эфирное масло кедрового ореха*, масло облепихи*, токоферилацетат (витамин Е), ретинилпальмитат (витамин А), феноксиэтанол, метилпарабен, бутилпа-рабен, этилпарабен, пропилпарабен, триэтаноламин.

Как видите, состав богатый на натуральные масла. А морские минералы и хитозан содержаться в раковинах всех ракообразных.

Запах практически отсутствует. Настолько легкий, что я его не улавливаю. По консистенции как обычный крем для рук, но не густой. Совсем не жирный.

Впитывается быстро, не оставляет жирной пленки. Матирует ноготки и кутикулу.

Открытый тюбик нужно использовать в течении 4 месяцев. Если пользоваться каждый мне хватает этого тюбика примерно на 3,5 месяца. Эффект от этого крема накопительный, то есть чем дольше пользоваться, тем более виден результат.

Однозначно рекомендую и как экстренную меру, если ваши ноготки в аховом состоянии, и как поддерживающий уход в осенне-зимний период, точно не помешает ноготкам. А также после наращивания ногтей, шеллака быстро вернет ноготкам ухоженный вид.

Косметика фирмы Green Mama, которую я советую попробовать:

Крем-гель после депиляции "Алоэ вера и календула" торговой марки Денис Озорнин

Гель освежающий для уставших тяжелых ног Денис Озорнин

Крем-бальзам для тела "Клевер и полевой хвощ"

Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"

Достоинства
  • Востанавливает и укрепляет ногти
  • Доступная цена
  • Разглаживает ногтевые пластины
  • Упаковка
  • Уход за кожей вокруг ногтя
Escada Paradiseрекомендует
24.12.2014
У меня такой был, неплохой такой.
12.10.2015
С ногтями к весне что-то не то стало, попробую.
13.12.2015
Какие ногти аккуратные, и форма - мне о такой только мечтать Smile
03.02.2016
Интересное средство, видела такое в продаже, надо купить!
  • 07.04.2012 - 16:16
    Такой состав в наше время на вес золота.. (фотографии)
    Данное средство заказывала в интернет-магазине косметики "Грин Мама".. Этот крем-воск, как и некоторые натуральные средства на сайте, поставляется под заказ.Итак, подробнее о нем: Произведен в России. Цена - 160 рублей. Вес - 10 г. Консистенцию имеет твердую, воскообразную, желтого цвета.
  • 05.06.2020 - 16:25
    Ну очень приятная новинка в удобном формате. Крем с богатым составом, способный восстановить ручки после антисептиков и частого мытья
    Привет всем заглянувшим! Сейчас такое время, что даже самая здоровая кожа рук нуждается в особенному уходе. Слишком частое мытье, все эти антисептики - лично я теперь периодически вижу и сухость, и шелушение на руках.
  • 06.06.2016 - 16:37
    очень достойное средство за весьма приятную цену.
    Периодически балуюсь гель лаками. Постоянно крашу ногти. Дома убираюсь без перчаток. Если готовлю, то всегда хлюпаюсь в воде. В общем, ногти периодически слоятся, истончаются, а кутикула порой засыхает и дает кучу кровавых проблем в виде отодранных заусенцев.
  • 11.08.2010 - 11:10
    Лечит ногти после наращивания!
    После снятия искусственных ногтей мои натуральные были в ужасном состоянии. То, что они ломались и слоились - это пол-беды. Ногти были покрыты пугающим рельефом из бугорков, выемок и царапин. Все имеющиеся укрепляющие лаки самостоятельно с них слезали за пару часов.
  • 29.10.2010 - 19:10
    Я вылечила ногти!
    Чего я только не делала со своими обрубышами- и маслами, и воском, и чем только не мазала. Разве что куриным пометом не пробовала. Но они упёрлись и ни в какую не хотели вырастать длиннее пары мм. Просто повально скупала все средства для ногтей в апетках и магазинах косметики.
  • 28.12.2018 - 21:13
    Маска за смешные деньги и без должного эффекта. Фото до/после
    Это первая моя маска от Green Mama и первая маска для шеи и зоны декольте в принципе. Приобрела в магазине Familia за 89 рублей. Производитель: ГМ Продуксьон, Россия Срок годности: 24 месяца   Тюбик с неброским дизайном, объемом 100 мл, сделан из матового пластика, крышка откручивается, сам тюбик…
  • 26.09.2014 - 00:37
    Крем для ногтей - эффективное средство, которое помогает мне отращивать длинные и крепкие ногти! И главное без "слоёных" пирожков!
    Хочу сегодня рассказать о маленьком чуде из моей косметички. Итак, длинные ногти один из моих фетишей, но из-за образа жизни далеко не всегда получается отрастить их до нужной длины, как бы я ни старалась обламываются, и всё тут.
  • 19.07.2012 - 10:41
    Отличный!!! Ищу его везде
    Это чудо я купила совершенно случайно. Я всё время делаю обрезной маникюр в салоне через каждые 7-8 дней. Решила в период между походами в салон привести в порядок кутикулу.
  • Морковка для шеи и области декольте ! Отличный легкий крем, с которым кожа оживает. Моя очередная любовь от Green Mama.+состав и полная информация о продукте.
    Привет всем, кто заглянул на огонек !   Кожа шеи и декольте - это своего рода визитная карточка каждой женщины. Именно она, как и кожа рук, выдает истинный возраст обладательницы, поэтому так важно поддерживать ее в хорошем состоянии.
  • 29.05.2020 - 14:23
    Великолепный работающий мультикрем для рук Green Mama 🌿 поможет даже очень сухой коже 🌿
    Добрый день всем!   Без чего я не могу обойтись в своей повседневной жизни? Конечно же без крема для рук, так как, к моему сожалению, я являюсь обладательницей очень сухой кожи рук, склонной к шелушениям и трещинам.
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 09.07.2020 - 10:48
    Сыворотка для ногтей и кутикулы SALLY HANSEN Hard As Nails Vitamin Strength Serum - Cыворотка с протеинами и микрокапсулами с витаминами A, C, E. Обещает преображение ногтей всего за одну неделю!
      Это средство у меня появилось как нельзя вовремя. Я как раз использовала до самого конца флакончик с лосьоном для ногтей КЛАВИО Стимулятор Роста, который оказался на редкость бестолковой и бесполезной штуковиной и раздумывала, что же мне ещё попробовать для того, чтобы привести свои ногти в…
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 17.05.2020 - 12:26
    Такую вонь из своего рта я еще никогда не ощущала.
  • 17.06.2020 - 20:06
    Разглаживающий крем-лифтинг для шеи Morning Tea
    Нежная кожа шеи и декольте нуждается в особенном ежедневном уходе, поскольку она наиболее подвержена возрастным изменениям, но мы часто это забывает делать, а зря.
  • 06.05.2020 - 05:38
    Жирный, вонючий, любимый. 5 способов использования крема "Вечер". Этот крем нужен всем: покупаю уже 5ый тюбик! Расскажу почему и для чего)
    Впервые крем "Вечер" я купила в порыве отчаяния, когда сильно обветрила своё лицо. Было это пару лет назад. И с тех пор мы с ним лучшие друзья. Крем очень специфический, но эффективный. За долгое время использования я нашла ему несколько применений, помимо традиционного в качестве крема.
  • 04.07.2020 - 13:37
    Состояние дискомфорта-не норма!
    Добрый день! Вот лето и наступило, ура! МКАД просто черный от пятничных вечерних пробок.... Почему же в выходные все стремятся уехать на дачу? Ответ напрашивается сам.
  • 07.05.2020 - 18:14
    Кто не рискует, тот не заказывает аппарат для маникюра с Али! Расскажу о втором по популярности фрезере после той самой «Розовой ручки», и о ней, кстати тоже😉 Что лучше купить и стоит ли вообще? Как я делаю маникюр самой себе?
    Всем привет. Раньше я не писала отзывы на «ногтевую» тематику, но я уже больше 3 лет занимаюсь маникюром. Делаю только себе; я не мастер и курсов не проходила. Этот отзыв для таких же любителей и себяшек, как я.