Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 19:40

Я обожаю делать обертывания - это моя одна из любимых процедур по уходу за телом в домашних условиях. Нет, я не стремлюсь с помощью нее похудеть или избавиться от целлюлита, но сделать мою кожу более упругой и эластичной эта процедура способна!

Как известно, обычно бывают горячие (термо-) и холодные (крио-) обертывания, они по-разному действуют на организм, а также имеют противопоказания, поэтому я искала нейтральный вид обертывания, без "температурных эффектов". И я нашла для себя подходящую Крем-маску антицеллюлитную для бедер и живота (она же "для проблемных зон") от российской фирмы "КОРА".

Что же нам обещает производитель:

Крем-маска обладает высокой проникающей способностью. Тамбуканская сульфидная грязь стимулирующе воздействует на кожу. Богатая минеральными веществами, она является природным иммуностимулятором. Также компоненты грязи ускоряют процесс липолиза в подкожной клетчатке.

Экстракты водорослей отвечают за тонизирование, глубокое увлажнение кожи. Ламинария и фукус предотвращают потерю кожей влаги. В результате приостанавливается процесс увядания. Кожа постепенно разглаживается, восстанавливая естественный тургор. Под воздействием морских минералов и хлорофилла, содержащегося в экстракте водорослей, проявления целлюлита уменьшаются. Поверхность проблемных зон тела становится более гладкой. Кожа приобретает эластичность, упругость.

Упаковка.

Белая баночка из прочного матового пластика, она не была дополнительно упакована в коробку или хотя бы в полиэтилен, также отсутствует какой-либо контроль вскрытия. Видно, что производитель с этим не заморачивается.

Баночка довольно увесистая.

Объём 300 мл.

Срок годности 18 месяцев, а после вскрытия - 1 год.

Под крышкой есть дополнительная защитная мембрана с "хвостиком":

К сожалению, адекватно сфотографировать этикетку не получилось, поэтому продублирую состав вручную.

Aqua, Tambucan Lake Sulfide Mud, STEARIC ACID, POTASSIUM CETYL PHOSPHATe, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, GLYCERYL STEARATE, SILT, GLYCERIN, TRIETHANOLAMINE, BHT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, LAMINARIA SACCHARINA (SUGAR KELP) EXTRACT, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN

Маска содержит такие активные компоненты:

тамбуканскую грязь высокой степени минерализации, голубую глину, ламинарию, фукус, масло соевое, лавандовое масло.

Проанализировала состав на экоголике:

Состав разочаровал - оказался не совсем натуральным, хотя

Философия компании – производство качественной продукции из натурального сырья с использованием новейших технологий, соблюдение стандартов качества

Последние в списке 4 компонента могут вызвать аллергию, некоторые из них являются канцерогенами. Ну неужели нельзя было обойтись без них?!?

Органолептические свойства .

Внешне маска выглядит как самая настоящая грязь или ил.

Она имеет серый цвет.

По консистенции напоминает густой йогурт, маска совсем не жирная.

Аромат приятный, не навязчивый - пахнет лавандой.

Место покупки интернет-магазин [ссылка]

Прямая ссылка на продукт здесь.

Стоимость 499 руб.

Применение.

Маску рекомендуется использовать дважды в неделю. Наносится средство локально (на проблемные зоны). Для усиления эффекта и ускорения получения результата рекомендовано обертывание. Проблемные зоны можно обернуть пищевой пленкой. Сверху рекомендуется надеть плотное белье. Легкая гимнастика во время обертывания еще больше усилит эффективность последнего. Держать маску можно до 40 минут. Смывать средство лучше всего теплой водой.

Как я использую маску.

♡ Данную крем-маску я использую для обертываний 1-2 раза в неделю.

♡ Сначала я распариваю кожу и массажирую солевым скрабом участки тела, на которые собираюсь наносить маску (живот, бедра).

♡ Наношу маску на сухую кожу живота и бедер и обматываю эти участки пленкой (ноги оборачиваем снизу вверх с легким натяжением пленки, не допустимо онемение частей тела!).

♡ После надеваю домашние штаны и занимаюсь домашними делами.

Производитель предлагает заняться гимнастикой, но я не представляю, как можно заниматься, обмотанной пленкой - это очень не удобно.

♡ Спустя 40 минут я иду смывать маску теплой водой. После нее делаю легкий лимфодренажный массаж, используя антицеллюлитный крем или смесь масел (например, масло зародышей пшеницы с эфирным маслом грейпфрута и мяты - на 1 столовую ложку базового масла - 1-2 капли эфирного).

Получилась мини СПА-процедура в домашних условиях.

Мои впечатления от применения.

Маска имеет очень приятную нежную консистенцию, похожую на йогурт, она не течет и легко распределяется по коже, в момент нанесения маски я получаю очень приятные тактильные ощущения.

Хотя многие средства для обертывания из-за обилия эфирных масел имеют очень резкий аромат, эта маска на удивление пахнет ненавязчиво и приятно. В процессе обертывания, я не чувствую ее.

Маска очень быстро высыхает (поэтому с обертыванием пленкой лучше не затягивать).

Когда ее выдерживаешь под пленкой, она не печет и не вызывает других дискомфортных ощущений.

После смывания кожа немного краснеет, но краснота быстро проходит.

Кожа сразу после применения маски мягкая и напитанная.

После курса в течение месяца кожа стала более упругой и эластичной.

Расход.

1 баночки мне хватило примерно на месяц - это около 8-9 применений.

Подведем итоги.

Данное средство не является волшебным и не избавит нас от целлюлита или лишних сантиметров.

Кстати, забавно читать, когда производитель антицеллюлитных средств пишет, что их действие усиливается при регулярной физической нагрузке и правильном питании.

Ведь результат в первую очередь зависит от питания и спорта, а кремики и пр. чудо-средства играют последнюю роль.

Крем-маска антицеллюлитная для бедер и живота от "КОРА".

♡ имеет приятную органолептику.

♡ не греет и не охлаждает, поэтому не имеет противопоказаний.

♡ кожа приобретает эластичность и упругость.

НО:

♡ имеет не совсем натуральный состав

Спасибо за внимание!

Фитоняшарекомендует
Достаточно неплохое средство, но главное - физ. нагрузки и ПП Wink
Вид сзади сногсшибателен Love Big smile
Последнее фото бомбезное Love
21.12.2016
Ух ты, какая красавица! Love надо мне тоже такую маску купить и с ног до головы намазаться. Может, и поможет =)
21.12.2016
Реклама сейчас порой восхищает своими психологическими штучками... Фигура у вас очень привлекательная, я вообще не вижу проблемных зон Big smile
21.12.2016
Последнее фото сногшибательное...даже забыла о чем хотела написать про крем)))
Фигура класс Love

Именно!
21.12.2016
Фигура у Вас отпад! Ну и кремик ничего...
Какая сногсшибательная фигура! Love
22.12.2016
Отличный результат виден на последнем фото Wink Хотя крем один роли не сыграет,питание и физическая активность тоже важны Smile
22.12.2016
Меня это проблема не затронула, наверно это зависит от генетики.
22.12.2016
И средство хорошее, и фигура шикарная Love
22.12.2016
Вау! Залипла на последнем фото. Сразу захотелось поприседать, мотивируете! Love А масочки и обертывания я тоже очень люблю, они отлично влияют на состояние кожи Smile
Пробовала ее, хорошая штука
22.12.2016
На долго хватит такой банки, а результат очень хороший Love
22.12.2016
А я наоборот обёртывания делать совсем не люблю, мне всегда лень. Big smile
22.12.2016
ух ты, какие аппетитное фото сзади Big smile
А маска хорошая, особенно как профилактика)
22.12.2016
люблю кору, но маску пока не побовала такую )
и...ну это.. а что это за штука такая, в которой вы грудку готовите?

и...попка сногсшибательна Shy хочу такую же =) стремлюсь
Интересная штука! Ни разу подобные средства не пробовала, а ведь пора Smile
23.12.2016
Всем огромное СПАСИБО за приятные слова!

ENTENTE , это электрогриль Shy классная штука!)
Классная попа! Star
Вы какие упражнения для нее делаете?)
23.12.2016
Мне горячие обертывания противопоказаны, а к такой маске пригляжусь, консистенция понравилась))
Глядя на последнее фото, все уже забыли, о чем и отзыв Laughing out loud С удовольствием прочла бы об электрогриле.
25.12.2016
Состав хотелось бы и получше. Парабены меня еще устраивают, а вот феноксиэтанол - нет
25.12.2016
Честно говоря, на фото в упор не вижу того, для чего можно применять эту маску(то бишь - проблемных зон)))))
26.12.2016
Естественно питание и спорт - залог красивой фигуры! А крема нужны для поддержания красоты кожи.
Фигурка коечно шикардос Love
Такие средства эффективны с физ.нагрузками Smile
26.12.2016
Девочки,спасибо большое за внимание и приятные комментарии!

Bagirra, люблю делать приседания с широкой постановкой ног, выпады, становую тягу на прямых ногах, махи ногами в позе "на четвереньках".

Северная роза , давно собираюсь написать отзыв на него) надеюсь, в скором времени сделаю это.
Inc аватар
Inc
26.12.2016
Я залипла на последнем фото! Вот это попка!
А тамбуканские грязи полюбилда после посещения Кавминвод, там скупила кучу мыла на основе этой грязи)
27.12.2016
Мм... фигурка - загляденье! Crown
Я покупала на весну подобную маску, тоже из грязи. Эффект увидела только за счет вывода лишней воды. А так, правда, ПП и спорт - вот наше всё))
27.12.2016
Орех огонь, сказать нечего Love
29.12.2016
Девочки, спасибо большое Big smile
11.01.2017
Фигура Shy Love
25.01.2017
Очень красивая фигура,надеюсь и мне удастся подтянуться)
27.01.2017
Девочки, спасибо большое Smile
17.02.2017
Фигасе у Вас попа! Love Пойду качать свою срочно! Правильно вы сказали, если трескать тортики лёжа на диване, то хоть в десять слоёв чудо-средством обмажься, подтянутой красавицей не станешь.