Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 13:28

87 руб

К 4-м месяцам по совету педиатра мы начали вводить прикорм и начали с безмолочных каш. Согласитесь, что кормить кашей с ложки 4-х месячного еще не сидящего ребенка то еще мучение. Поэтому кашу я начала добавлять в смесь, естественно она стала более густая и наши любимые ортодонтические соски от NUK стали ею забиваться. Зная, что есть специальные соски для каш и густых смесей я отправилась в ближайший магазин, но наших любимых сосок не было, зато был дешевый аналог от Мир Детства, аж две штуки за 87 руб! Внешне отличий никаких, естественно купила!

Соска силиконовая

-ортодонтическая

-быстрый поток

-для каш и густых смесей

для детей от 6+ месяцев

Ладно,купила, пришла домой, вскрыла, вроде бы все хорошо, к бутылочкам подходит. Соска силиконовая, достаточно плотная. Действительно ортодонтическая форма, с воздушным клапаном. Отверстие в виде креста наверное для каш такое нужно?

Дальше меня ждало огорчение от отечественного производителя с производством в Таиланде, каше из соски выходить не захотела! Сначала я грешила на то что, соска 6+ месяцев, а моей только 4,5. В итоге пробовала сама вытянуть что то из бутылки...ничего не вышло! Я даже ножницами увеличила отверстие кормить то дите надо! и это не помогло!

Мне кажется виной ортодонтическая форма соски, она замедляет поток, больше мыслей у меня нет. Благо дома залежалась авентовская бутылочка от молокоотсоса с быстрым потоком, ею пока и обходимся.

Испорченую соску выбросили, но еще одна осталась. Попробуем для смеси использовать, когда подрастем, так что продолжению отзыва быть.

Достоинства
  • * низкая цена
Недостатки
  • Не подходит для каш
elena_isaevaне рекомендует