Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 12:22

Выбрать экологичное средство для мытья всего подряд пола меня опять же сподвигла беременность и сопутствующее ей разжижение головного мозга бурление гормонов. Сначала хотелось чего-нибудь этакого сильно антибактериального - доместос забракован ввиду едкого запаха, купила Глорикс. Ой, лучше б доместос, ей богу. Еле дождалась окончания упаковки и пошла за Фрошем.

состав
состав
С маркой этой была знакома по жидкости для мытья посуды и стиральному порошку. Впечатления неоднозначные, но уж чем средство для пола можно испортить,а? Тут нужно постараться. Не старались или старались, но недостаточно. Средство изумительное. Что обрадовало сразу при открытии бутылки - запах, практически его отсутствие. Чувствуется только если нос в бутыль засунуть, ну так я в обычной жизни это не практикую. При разведении в воде запаха вообще нет, то что надо. По поводу качества мытья ничего толкового сказать не могу, не настолько у меня грязные полы, чтоб его оценивать. Использую раз в неделю для генерального мытья полов, в остальные дни мою просто водой. Разводы на ламинате останутся, если будет слишком много пены и вы её не уберете с пола сразу же. Раньше я добавляла его в ведро в момент наполнения водой, из-за чего пены было слишком много. И она не опадает совсем.
если добавить во время наливания воды
если добавить во время наливания воды
высота пены
высота пены
Теперь лью в самом конце, пены в разы меньше. Добавляю совсем капельку, где-то треть колпачка, сколько надо не знаю, даже не смотрела на упаковке. Хватает оч надолго. НА боку бутылки есть градуированная шкала для контроля количества. Пользуюсь уже месяца 2.5-3, на фото видно сколько осталось (первый месяц использования мыла им через день, потом успокоилась).

Рекомендую ли я его? Однозначно да. Буду ли покупать? Буду. По цене кстати с Глориксом одинаковы(135р), специально в магазине посмотрела, а экономичнее в разы.

Достоинства
  • +не раздражает кожу
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • - нет
пимекролимусрекомендует
  • 18.11.2017
    Начну с того, что средство действительно универсальное. Что я только им не отмывала - от пола до сложных пятен на одежде. На днях отмыла диван, на котором дети пили чай, компот, кефир, и старательно размазывали это все по обивке.
  • 22.04.2013
    Забежала в магазин, дабы купить средство для мытья полов. Выбор был невелик: Mr.Proper этот отпал сразу кожа на руках облазит даже при использовании в перчатках или Frosch. Второе оказалось очень универсальным средством.
  • 31.08.2015
    Во время беременности меня очень потянуло на химию экологически чистую и одним из таких средств было универсальное чистящее средство от немецкого производителя Frosch ecological.
  • 31.03.2015
    В отзыве про средство для мытья посуды уже писала о том, что лягушка-то не натуральная. Очень обидно, что все эти надписи про натуральные ингредиенты на упаковке оказались просто коммерческим ходом( Это средство я купила еще не зная об этом и думая, что забочусь о себе и о природе.
  • 22.08.2020 - 08:57
    Мой любимый лягушонок 🐸 Не променяю это универсальное чистящее средство ни на что другое.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   С маркой Frosch я знакома давно. Одно время очень подсела на их гель для мытья посуды. Потом, правда, вернулась к AOS , так как первый быстро расходовался, а цену имел в разы дороже.   Универсальное чистящее средство Frosch PH -нейтральное купила однажды случайно, поведясь на скидку.
  • 23.08.2015 - 13:53
    Универсальный очиститель для уборки дома - экологичный и эффективный Frosh с ароматом лайма
    Всем привет! На мой взгляд, универсальные очистители для уборки дома являются самым лучшим средством удаления загрязнений. Во-первых, их удобно использовать - не надо брать сразу несколько средств для ванной или для мытья окон по отдельности.
  • 03.09.2013 - 12:40
    Безопасное и деликатное молочко, тут FROSCH вне конкуренции! + ФОТО
    Марка Frosch в нашем небольшом городе представлена довольна широко, но вот новинки появляются редко. Чистящее молочко "Лаванда" ещё так и не дошло до нашего города, а вот "Лимон" я активно пользовалась и радовалась чистоте. Читая отзывы о серии "Лаванда" я облизывалась и ждала появления у нас.
  • 03.07.2018 - 20:26
    Я знаю, как быстро и легко удалить жир со всех поверхностей на кухне. Я даже мыла грязную кухонную плиту НА ВРЕМЯ. Результат впечатляющий. Фото ДО и ПОСЛЕ. Раньше никогда не получалось так быстро справиться с пригоревшим жиром
    Самое трудное в плане уборки место на кухне - газовая поверхность и пространство вокруг нее. Если готовить пищу, от которой волей-неволей летит жир во все стороны, полкухни окажется засаленной, а самая горячая зона еще и прикипит практически намертво.
  • 05.07.2018 - 22:57
    Знай, сверчок, свой шесток: легко справится с небольшими загрязнениями, но "мезозой" не ототрет.
    Здравствуйте!Небольшое предисловие: на съемной квартире был обнаружен чайничек. Чайничек страшный, старый, грязный, с огромным слоем жира и вплетением в него различных грязевых частиц. Также в съемной квартире "проживала" очень грязная газовая плита.
  • 25.02.2012 - 22:49
    Идеальная чистота при малой цене
    Я думаю все знают такое средство как Доместос. Я долгое время пользовалась им, и когда в магазине увидела жёлтую бутылку взяла и положила в корзину. И только на кассе обратила внимание на то, что взяла не Доместос а Домпроф. Перепутать средства просто,у них очень похожие упаковки.
  • 10.01.2013 - 08:27
    Плиту самую грязную отчистит на раз-два-три! Есть фотки
    Купила я это средство за копейки рублей 45-55 стоит. Плиту конечно в мое отсутствие так заляпали! Но я не стала отчаиваться!Бегов сходила в магазин,купила Белоснежную плиту( можно, кстати, и Волшебную плиту.Домой пришла, включила все конфорки на 7 минут, потом дала им чуть остыть.
  • 04.03.2013 - 13:35
    стекла НЕТ или оно просто такое чистое?
    Отличное очищающее средство для окон и зеркал!! Очень удобно держать в руке благодаря горлышку, супер-экономичен - этой емкости в 650 мл. мне хватило аж на 3 года!
  • 30.03.2013 - 22:52
    Быстро чисто,а цена очень доступная
    Спешу рассказать тем,кто еще не знает о нем или знает,но не пробовал.Если бы знала какой эффект будет,сфотографировала ванну до использования этого средства и теперь :)Выбрала его так как цена уж очень доступная-48 рублей !!!Немного сомневалась и никак не ожидала,что так понравится…
  • 22.02.2021 - 20:04
    Удалось ли новому Domestos ECO изменить лютый состав и при этом остаться настолько же эффективным средством? Фоторезультат до/после.
    Здравствуй, дорогой читатель! Прогуливаясь по пятерочке с буханкой хлеба подмышкой я обратила свой взор на чистящие средства для унитаза и не только. Меня удивила этикетка, на который 2 слова стояли рядом: Domestos и ECO. Удивительно.
  • 06.05.2021 - 23:34
    Больше никогда в жизни ничего от этого бренда не куплю!!!
    Здравствуйте. Так случилось в моей жизни, что я заселился в новую съёмную квартиру. А главной её бедой оказался просто вездесущий известковый налёт, который присутствовал даже на стеклянной посуде.
  • 04.05.2021 - 16:03
    Мойдодыр, ты ли? Неее, новый Domestos Eco: ожидание и реальность. Чистый дом без вонищи? Проверим.
    В деле очистки дома все средства хороши если они имеют высокую эффективность. По части уборки сантехники и отмывания дачи после зимней спячки лично для меня лучше старого-доброго Доместоса ничего нет.
  • 08.02.2021 - 14:07
    Началось всё с белой обуви, а оказалось пастой можно отмыть практически всё... Пятна на столешнице, на ламинате, на стене художества деток: мои 16 способов применения. Чистящее средство Blitz Чудо-паста 💯 моя любовь надолго. Дешевле 100 руб!
    Делать подошву белой на обуви моя любовь) С двумя детками много времени на это не выделишь, протёр и то хорошо. Первой купленной баночкой чистящее средство Blitz Чудо-паста я отмыла всю обувь нашей семьи за все сезоны.
  • 05.04.2021 - 13:27
    Отправить семью на прогулку, надеть перчатки и респиратор (если есть!), ну а лучше взять просто другое средство!
    Привет! Наконец-то это средство подошло к концу, я так этого ждала. И не могу не поделится своими мыслями о средстве, которое никогда больше не куплю. И сегодня мой отзыв не о косметике, а о Чистящее средство Comet универсальный гель.
  • 13.04.2021 - 15:04
    И случился у нас пожар😭. Средство для удаления копоти и сажи - стало нашем спасением. Расскажу как отмыть от копоти и сажи, избавиться от запаха после пожара. Полезное применение в быту.
    Здравствуйте. Пожар случился у соседей, но перекинулся частично и на нашу квартиру. Закоптилась она вся, но мебель в двух комнатах не пострадала, а только покрылись копотью и сажей. Разобравшись со всеми юридическими проблемами, мы приступили к уборке.Небольшое отступление.
  • 23.04.2021 - 12:40
    Находка для ленивых хозяек - эффективное недорогое средство.
    Чистящих и моющих средств я перепробовала множество, и не потому, что я такая фанатичная чистюля, а скорее наоборот, безостановочно мыть и драить мне лень, жалко времени и сил, вот и ищу я универсальное средство, чтобы с наименьшими усилиями получить идеальный результат.
  • 08.04.2021 - 08:23
    Просто химическая бомба очищающего действия! От жира на кухне не останется и следа, причём без каких-либо усилий 🧽
    Всем привет, хочу рассказать про Чистящее средство для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР. Я уже довольно давно видела это средство в тик-токе, там оно было очень популярно и эффект на видео показывали нереально крутой.
  • 19.04.2021 - 22:36
    Поможет вернуть приличный вид почерневшим серебряным изделиям
    Всем привет! Раньше, в свои студенческие годы, я у меня были только золотая ювелирка, которая была как база в украшениях, если что-то хотелось поярче - выбирала бижутерию.
  • Отмыть белые матовые фасады? Духовку и плиту? Пластилин? Запросто! Но не совсем всё идеально.
    Приветствую Вас! Я очень люблю испытывать разные средства для уборки, особенно, кухонные. Сегодня буду хвалить чудо-спрей "Антижир" от бренда "Санита". Сама "Санита" мне известна, у неё, например, шикарный гель-антиржавчина. Надо будет про него тоже написать отзыв.