Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 20:59

Как любитель жанра хоррор-муви, я не могла пропустить новинку, трейлер которой я увидела еще задолго до самой премьеры. Сразу скажу, что чего-то сверхъестественного и шедеврального я не ждала (правильно сделала), но и создатели не обещали драму и саспенс, свойственны "Тихому месту". Скорее, очередное подростковое кино с воплощением зла и чередой смертей. При этом почти все ключевые моменты уже показали в самой трейлере (Зачем?!), поэтому если хотите, чтобы фильм вам хоть как-то понравился, то трейлер смотреть не следует.

Из преимуществ фильма разве что идея игры, все остальное - простая банальщина и заезженные клише. Скримеров, увы, не будет (хотя стоило, зрители бы зевали поменьше). Интриги так и вовсе нет, зато кое-как попытались добавить драматических моментов, так сказать, впихнуть невпихуемое. Сочувствовать героям никак не получается, потому что во внимание берется еще их неизмеримая тупость и мой любимый обязательный атрибут подростковых фильмов: психи и детские капризы. Их погибель в фильме тоже не отличается оригинальностью: то ли у сценаристов фантазии не хватило, то ли у режиссера денег на хорошие сцены.

Но нужно отметить также то, что тупости таки у них поменьше, чем у подростков -героев фильмов -предшественников. Они догадываются пользоваться современными технологиями, но будучи на волосок от смерти все равно пренебрегают всеми правилами. Действительно, а зачем действовать разумно, так же фильм скучным получится! ( все равно так и получилось)

Актеров набрали как обычно по стандарту: красивые девушки и мускулистые парни. Жаль, что перед этим не проверили их актерские способности, ибо только из внешности актерская игра не родится. Диалоги комментировать не хочется: от них за голову не хватаешься, но порой они уж слишком затянуты.

Вопрос напрашивается сам по себе: была ведь неплохая идея, можно было все обыграть и красиво, и страшно, и с ноткой изобретательности - почему же вышел очередной мусор, который нам пытают продать за качественный ужастик, если это просто посредственный хоррор? Так еще нестрашный.

Спасибо хоть за отсутствие пошлого юмора. И якобы неожиданный конец, после которого только разводишь руками с вопросом:"серьезно?"

Достоинства
  • Идея
Rhymeне рекомендует