Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 17:55

Уверена, что многие узнают в моём описании свои волосы.
У меня не слишком объемные волосы, у которых длина есть, но из-за этого они просто ниспадают по черепушке и выглядят совсем не привлекательно. Кожа головы жирная, а длина склонная к пересушиванию. Начёс это какой-то пережиток прошлого, как по мне, который может сильно испортить и иссушить волосы, поэтому вот такие спреи это спасение для ищущих объём.

Ведь, если нет объёма?! Он сделает!

Мало волос? Прибавит!

Мечта, а не средство!

? ЦЕНА
Жидкость для укладки Taft я купила в магазине "Подружка" за 225 рублей. 150 мл. с максимальной скидкой 25%, без дисконта оно стоит 299 рублей.

? ГДЕ КУПИТЬ?

В целом Taft это повсеместно встречающаяся косметика, которую и в "Магните" можно купить, и в "Пятерочке". Даже сложно сказать, где она не представлена. Если бы средство мне подошло, то проблем с покупкой уж точно бы не было.

? УПАКОВКА
Очень удобная упаковка, прозрачный флакон хорошо лежит в руке, распылитель работает прекрасно. Даёт мелкое распыление.

? АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ
Это жидкое укладочное средство, как водичка. Запах скорее неприятный, отдаёт лаком. Чтобы почувствовать уплотнённость волос, достаточно брызнуть 3-4 раза на корни волос. Его я наносила только на корни, чтобы придать объёма у корней. Лучше объем получался, на влажные волосы (обязательно хорошо отжав) и досушивала волосы феном.

? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Вот, что говорит производитель о своём средстве:

Формула Taft Объем содержит более 3 миллионов молекул коллагена, он придаёт волосам невероятный упругий объём без склеивания!
- 48 часов фиксации без склеивания, не оставляет следов.
- Помогает защитить волосы от пересушивания, не утяжеляя их.

Способ применения:

Равномерно нанесите по всей длине на подсушенные полотенцем волосы, высушите феном, придавая желаемую форму волосам.

? РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ НАСТОЯЩАЯ ХОРРОР ИСТОРИЯ
В начале дня, когда я только нанесла средство на волосы, досушила феном, придала объем, я довольная побежала на работу. Волосы не склеены, достаточно живо и естественно смотрятся и ощущается естественный объём, будто это мои волосы такие упругие и воздушные. Не ждите, что корни волос до неба приподнимутся, эффект натуральный я бы так сказала.

И вот я доезжаю до работы, летаю по офису, общаюсь с клиентами, и уже после обеда начинаю почесывать свою голову. Так - невзначай, я не сразу поняла, что связано это с косметическим средством.

Естественно на работе сдерживаюсь и к вечеру с натянутой улыбкой, жутким желанием разодрать себе кожу на голове, я собираюсь домой. Еду в метро, жарко, ещё больше возникает желание запустить руку в волосы. Но я терплю и первое, что я делаю оказавшись дома, я просто начинаю чесать голову, конечно чем больше чешу, тем больше хочется, но остановиться невозможно.

В итоге, расчесала до кровавых пятнышек по всей голове(( Кроме чесания появляется ещё и перхоть, которая проходит только спустя несколько дней.

Спустя 2 дня

Я не верила, что это Тафт может вызвать такое раздражение, средство почти осчастливившее меня.

Сначала, я вообще не проводила никаких параллелей с этим средством, думала на новую маску для волос. Поэтому продолжала им пользоваться.

Но со временем, я поняла, что всё дело в Тафт.

После этого я наложила на него табу.

В целом, кожа головы восстанавливалась у меня за неделю, я вернулась к прежнему уходу и теперь с осторожностью ищу новое средство придающее такой естественный объём, но не вызывающий раздражения.

? СОСТАВ

Aqua, Alcohol denat, VP/VA Copolymer, Cetrimonium Chloride, Parfum, Niacinamide, Panthenol, Citric Acid, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Hydrolyzed Collagen, Benzyl Alcohol, Geraniol, Lactic Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Pantolactone

Для успокоения посмотрена состав на Экоголик

Смотрю, что опасного в самых худших ингредиентах.

VP/VA Copolymer. Пленкообразователь, загуститель, защитное средство, антистатическое действие, фиксатор волос. Вызывает раздражение.

Cetrimonium Chloride. Используется в кондиционерах для волос и шампунях. Антистатическое действие. Эмульсионный стабилизатор. Консервант. Антисептик. Может раздражать кожу и вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.

Butylphenyl Methylpropional. Синтетический ароматизатор, аромат похож на аромат лилии. Используется при производстве духов, туалетной воды, кремов и моющих средств. Обладает высокой аллергенностью.

НО честно говоря, этот анализ по большому счету ничего не говорит, например пантеон (Panthenol) может вызвать индивидуальную непереносимость или натуральная молочная кислота (Lactic Acid) может вызвать раздражение чувствительной кожи. Сравнила состав с экспресс-кондиционером от Gliss Kur раздражения на который у меня нет, состав в нём хуже, чем у Taft, даже есть общий опасный ингредиент Цетримония хлорид (Cetrimonium Chloride), но Gliss Kur ничего подобного не вызывает!

Состав экспресс-кондиционера от Gliss Kur

Вот так мои расследования и рассмотрения состава привели в тупик.

? ПЛЮСЫ/МИНУСЫ/ИТОГИ
Мне нравится этот естественный объем от средства, на каждый день. Без агрессивного объёма, приятное уплотнение волос, делает образ привлекательнее. Волосы не склеивает. Не утяжеляет их. Легко фиксирует за счет придания структуры волосам.

Но мой основной минус, это раздражение кожи головы и как следствие перхоть. К сожалению больше не куплю его и придётся искать подобное средство в других марках.

Посоветовать его к покупке тоже не могу, потому что не факт, что у вас оно не вызовет аллергии.

Достоинства
  • Естественный объем
  • Не склеивает волосы
  • Не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Вызвал раздражение кожи головы
Prosto Maryне рекомендует
11.11.2019
Обидно, что такая реакция, я регулярно продаю это средство и никто не жаловался. у вас видимо на какой то компонент аллергия.
12.11.2019
Да вероятнее всего, обидно, потому что в плане эффекта на волосах - мне оно понравилось