Опубликовано 11 Август, 2020 - 20:10

Я не понимаю французский менталитет. Я люблю багет, сыр – на этом мои симпатии к французской культуре останавливаются, потому что их кино я вообще не понимаю. Каждый раз после его просмотра у меня остаются неприятные впечатления и как-то гадко на душе, причем жанр особо не важен. «Страну призраков» я посмотрела просто потому что и не подумала, что это фильм производства Франции – название-то английское. А Милен я вообще не узнала, да и никогда не была её поклонницей.

Один телефонный звонок нарушает жизнь Бет – молодой и успешной писательницы. Ей приходится вернуться домой, к своей сумасшедшей сестре и её опекунше-матери. Хотя и «домом» это назвать сложно, ведь именно здесь Бет с семьей много лет назад стала жертвой нападения маньяков.

Но, кажется, все еще не закончилось..

*Спойлеров нет, все скрины сделаны мной*

Фильм очень своеобразный, психологически мерзкий и жестокий. Хотя каких-то откровенных физических пыток здесь не происходит, но вот моральные изнасилования – очень даже. Я бы категорически не советовала смотреть этот фильм тем, у кого какие-то подобные травмы в прошлом. Потому что несмотря на свои косяки, «Страна призраков» очень достоверно передает атмосферу ужаса беспомощности и отсутствия надежды.

Актрисы сыграли отлично, основные мужчины здесь – только маньяки, но не думайте, что это феминизм. Просто традиционно женщины -жертвы, вот и все.

Маньяки тут, надо сказать… балаганные? Какие-то чересчур надуманные, слишком нереалистичные, но зато очень красочные, этого не отнять.

Логика зачастую хромает, да и все происходящее как-то не складывается в единую картинку. В целом ощущение как от ночного кошмара – ты хочешь, чтобы это поскорее закончилось, но проснуться никак не можешь.

Мое непонимание французов усилилось, когда я прочла вот о чем.

Во время съемок сцены, в которой актриса Тэйлор Хиксон ( молодая Вера) должна была бить кулаками по стеклянной двери, произошел несчастный случай. Режиссер Паскаль Ложье просил актрису бить как можно сильнее, уверив ее, что это безопасно. Но стекло разбилось и упало на актрису. В результате инцидента Хиксон получила обширный порез левой стороны лица и была доставлена в больницу, где ей наложили около 70 швов. После того как съемки завершились, Тейлор Хиксон подала в суд иск к кинокомпании Incident Productions.

Если вы погуглите, то увидите просто ужасное фото бедной девочки с кучей лицевых травм. К сожалению, это была правда, не рекламная шумиха. И у меня сложилась таки картинка, я поняла, где видела актрису уже после – в сериале «Форт Салем». Там у актрисы огромный шрам на поллица, и я думала, что это просто грим персонажа, но теперь ясно, откуда это. Я очень надеюсь, что она выиграла в суде, а режиссера больше к съемкам не подпустят, изуродовать так юную (19 лет) актрису, это еще надо додуматься.

Итог: в целом «Страна призраков» оставляет неприятное ощущение и пересматривать это не хочется.

Боббине рекомендует
11.08.2020
Случай ужасный конечно. Жалко девушку.
Вот так и подумаешь, что съёмки в фильмах про зло ни к чему хорошему не приводят. Не буди лихо пока оно тихо.
Фильм не для меня(
Посмотрела фото - актрисе капитально не повезло, не представляю размер компенсации, который мог бы сгладить такое.
Ужасный случай, да(
11.08.2020
Смотрела этот фильм и знаю про случай. Бедная актриса, столько швов на лицо пришлось накладывать.
Но блин, фильм мне понравился. Очень давит эмоционально и мне реально было страшновато
12.08.2020
Вот эмоционально давит сильно, соглашусь(
Не люблю такие фильмы Sad
Явно не для меня...
Не повезло актрисе Sad
фильм жуткий.
я когда поняла, что там происходит НА САМОМ ДЕЛЕ - просто мурашками ужаса покрылась, я со слезами на глазах сидела (там ведь и физическое насилие было маньяками над Верой - она себя вместо сестры им "отдавалась").

очень тяжелый фильм.
он закончился - а я еще пару часов как мешком прихлопнутая была, и страшно было дома быть одной (хотя жила в квартире на 9 этаже - так просто не влезешь). Вот кстати одна из причин, почему я НЕ ХОЧУ и БОЮСЬ жить в частных домах - туда легче легкого вломиться какому-нибудь психу...

в фильме,кстати, был один неясный момент: когда девочки сбежали и их заметила полиция, шли им на помощь... но как посреди пустого поля полицай не заметил преследователя?? он ведь там был очень заметен! ... ну ладно, в каждом кино можно найти такие недочеты.

А Фармер в этом фильме шикарна, очень красивая женщина!
Согласна, что фильм тяжелый.(
Про полицию- фейл, конечно.(
фильм просто офигенный. я смотрела 2 раза, сильный+психологический с загадкой и классным финалом.
12.08.2020
Вот пересматривать его как раз не тянет(
Мы с мужем когда посмотрели этот фильм у нас был один вопрос " Что это сейчас было"?😅
15.08.2020
Мне понравилось, как закрутили сюжет. И трейлер был сделан так, что даже не понять, что будет в фильме. Поэтому эффект неожиданности пару раз накатывал.
Про шрам у актрисы даже не знала. Это ужас. И ведь на главном постере девушка со сколами на лице. Жуть😥
15.08.2020
С постером я вообще не поняла, совпадение это или издёвка. :/
15.08.2020
Помню, читала про девушку, что порезала на съёмках осколками стекла лицо
22.08.2020
История про травму актрисы ужасна, конечно Puzzled Наверное, режиссер из разряда тех психов от профессии, для которых результат превыше всего, даже если кто-то пострадает. Читала тоже про какого-то режиссера (не помню имени), который на съемках бил актеров, когда ему не нравилась их игра. Таких действительно нужно лишать права снимать и вредить людям.
Милен у меня вызывает ностальгические чувства, как вспомню ее California, это просто шедевр Love Не знала, что она в кино снимается.
Мне французские фильмы, как правило, нравятся по атмосфере, но не всегда разделяю мораль. Этот смотреть точно не буду, не хочется сейчас видеть ничего тяжёлого, да и маньяки меня никогда особо не привлекали.
22.08.2020
Ну это очень алогичный псих - хорошо, они успели доснять все сцены с актрисой, а иначе бы съемки вообще накрылись. :/ И получилось бы что и девушку искалечил и фильм не снял бы.
Это, наверное, в какие-то старые времена был режиссер? Или в какой стране? В США такое кажется невозможным,с их профсоюзами-то.
22.08.2020
Нет, точно не в США, итальянец какой-то, в 60-х вроде снимал.
  • 08.04.2019 - 12:17
    7 лет на сайте irecommend! Отзыв в мой день рождения я посвящаю ужастику. Фильм Смертельный квест (2018). Когда отпуск внезапно превращается в смертельно опасный паранормальный эксперимент (скрины)
    Всем доброго времени суток Фильмы про квесты набирают все большую популярность, так в последнее время посмотрев фильм «Клаустрофобы» (2019), который мне нереально понравился, я решила найти похожий фильм в таком же стиле, и мне это удалось.
  • 24.04.2018 - 17:09
    Кто же на самом деле ПОСТРОИЛ ДОМ ВИНЧЕСТЕРОВ? Фильм по РЕАЛЬНЫМ СОБЫТИЯМ? Фильм для неискушенных зрителей...
    Всем привет!) Я очень люблю фильмы, которые либо основаны на реальных событиях, либо за основу сюжета фильма взяты частично реальные события. Сюжет фильма "Винчестер. Дом, который построили призраки" , как раз частично основан на реальных событиях, конечно очень многое додумали режиссеры.
  • 11.10.2020 - 15:49
    Однажды ночью
    Привет. Вчера ночью решила посмотреть первый попавшийся ужастик и им оказался малоизвестный британский фильм "Призраки". С учетом того, как британцы умеют делать кино, я подготовилась к чему-то мрачному и приятному, но была немного разочарована.
  • 13.02.2018 - 21:46
    Фильм на любителя, много крови и нелицеприятных подробностей вампирской жизни...
    Сюжет: Фильм снят в стиле реализма, мы видим все глазами оператора съемочной группы журналистов. Незадачливая троица решает, что это весьма прикольно - не просто взять интервью у вампиров, но и пожить с ними. Однако, это вам не "Сумерки", тут полно крови, насилия и чернухи.
  • 27.02.2018 - 11:34
    ►Триллер без мистики с Николасом Кейджем - неторопливый фильм на любителя.
    Эх, не тот фильм назвали "Неоновый демон": неона в "Зеркале" хоть отбавляй, да и демоны в людях определённо присутствуют(не в мистическом смысле)...ツ А теперь серьёзно.
  • 20.06.2018 - 14:15
    Всё это только в голове или нет? Потрясающе интригующий триллер с неожиданной развязкой.
    За невзрачным названием "Истерия" и таким же трейлером скрывается крепкий триллер с элементами хоррора. Кто бы мог подумать! Сюжет. Главный герой, Том (Тофер Грейс ), провёл большую часть своей жизни в психушке.
  • 28.06.2018 - 18:37
    "Давай красиво, чтоб на аватарочку!" или " Внимание! Сейчас вылетит ....смерть" 📸 Российский "хоррор" - действительно ли он ужасен (и в каком смысле, если да) ?
    Привет всем, кто заглянул! Я люблю ужастики. Даже русские. Не, ну а что, фильм "Юленька" получился у наших отличным! Поэтому я лелею надежду увидеть снова нечто подобное - интересное и с ощущением мурашек. Увидев трейлер "Фото на память" - заинтересовалась и решила сходить в кино.
  • 23.11.2018 - 21:42
    Вспомни всё или будешь как в небрежном западно-европейском стиле встречать Рождество одна в пустом мрачном доме, с трупом за стеной и со странной чумной и чужой девочкой
    Фильм в принципе понравился, про одну даму, которая и так то была чуть маленько не в себе. А тут из города поехала на окраину продавать старинный домик своего отца, да и застряла там по самое то и «не хочу». Ей будто по маковке кто подкрался сзади и стукнул невидимый шалун.
  • 21.08.2018 - 18:24
    Они описывали себя находящимися в "лимбо": между сном, безумием, и смертью.
    А мы с маман продолжаем смотреть ужасы) На самом деле мне жутко повезло, что у нас схожие вкусы в кинематографе, хоть не так страшно смотреть))) На этот раз мы решились глянуть испанский ужастик, ведь испанцы снимают весьма необычно,и который я ждала еще с января месяца.
  • 12.10.2020 - 21:13
    Моя бабушка знала эту семью в реальности и фильм смотреть отказалась. Коротко о том, как она описывала бабушку Санаева + в каком фильме увидеть воочию настоящих героев этой картины.
    Приветствую, товарищи! Давно я планировала отзыв на этот фильм, так как я была в восторге от одноименной книги и, что самое главное- эта семья, которая наверное многим кажется безумной- была знакома моему ближайшему человеку- бабушке.
  • Что будет если принести в жертву Сатане вместо девственницы, не чистую девушку? Сексуальная Меган Фокс, зачуханная Аманда Сайфред и лесбийский подтекст между ними!
    Здравствуйте Дорогие Читатели! Находясь на карантине я трачу своё свободное время на просмотр фильмов. В этот раз хочу рассказать о фильме "Тело Меган Фокс", ой "Тело Дженнифер"!
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 17.08.2020 - 18:05
    Не стоит разговаривать со своим отражением. А вдруг оно ответит? Тот случай, когда главную героиню хочется добить…
    Старшеклассница Мария - изгой в школе, да и родители не так чтобы её любят, отец деспот, мать - терпила. И некому бедняжечке поплакаться, как только своему отражению… Однако в один особенно плохой день зеркальная Мария начинает разговаривать с настоящей.
  • 05.09.2020 - 13:20
    Жестокий маньяк держит на цепи маленького мальчика, готовя его для особой цели... Фильм, после которого я проплакала всю ночь.
    Если раньше, я без волнений могла смотреть самые жуткие фильмы ужасов, то на сегодняшний момент, став мамой - характер дал слабину. Неужели можно не заплакать, видя как причиняют невыносимую боль и страдания ребёнку - совершенно беззащитному существу?
  • 28.10.2020 - 12:47
    В отзыве 18+ разбор полетов. Неужели это тот самый Пункт назначения 6 ?! Нет это очередной слэшер от канадского режиссера.
    Пункт назначения. Аквапарк - фильм, который ловит своим названием. Я пересмотрела все части пункта назначения, но именно этот фильм не его франшиза. Другими словами - это совершенно другой фильм. Мне очень захотелось написать отзыв об этом фильме и рассказать, стоит ли его смотреть.
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.
  • 12.09.2020 - 17:58
    Как говорится: "хороший тамада и конкурсы интересные", но нам такого не надо 😉 Теперь этот фильм займёт почетное место в моём рейтинге лучших ужастиков!
    Привет всем, кто заглянул! На улице стремительно холодает (бабье лето, ау!), гулять мне не с кем, молодого человека нет, на сайтах знакомств сидеть надоело, от чтения книжек тоже устаешь (да и заканчиваются они быстро), спорт - так вообще не моя тема... чем заняться вечером? Фильмы!
  • 22.08.2020 - 16:23
    «50 оттенков серого» по гейски. Горячая любовь профессора и студента... Разврат или потрясающе красивый и мрачный артхаус? Фильм, который не оставит вас равнодушными...
    Обожаю фильмы, после которых ты сама как бы влюбляешься в главного героя. Неделями ходишь под впечатлением, прокручивая в голове каждый взгляд, каждое случайное прикусывание губ. Вспоминаешь всю его влажную, пахнущую дождём одежду...
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …