Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 16:08

Сначала было кухонное полотенце: как-то я затянула со стиркой - и оно не отстиралось (просто порошком). Пятна стандартные, пищевого характера. Полезла на полку за любимым проверенным "Пятнолем" (за 15 рублей покупала, между прочим) - а нашла почти пустой бутылек.

Двинула в магазин, а средства моего проверенного нет нигде. То ли с производства сняли, то ли звезды так сошлись, но его я не нашла, стала выбирать альтернативы. Ну и купила "Нянь" этот, в виде спрея, польстившись на невысокую цену (ок. 70 рублей) и лестные отзывы.

Пришла, налила на пятно по инструкции, подождала положенные 10 минут - пятну хоть бы хны. Продолжаем эксперимент - еще 10 минут ожидания (пятно на месте), закинула в машинку, постирала. Ну вы поняли, какой результат. Никакого.

Тут бы уже полотенчико и выбросить, но душа требовала продолжить эксперимент, и установить а был ли мальчик, пятно ли такое невозможно сложное, или "Ушастый нянь" никуда не годится.

В общем, вылила я последние капли своего старого многострадального дешевого "Пятноля" на ткань. Те же 10 минут ожидания, стирка - и, вуаля, пятна нет! Совсем нет.

Потом было еще несколько попыток реабилитировать пятновыводитель на разных пятнах: кровь на месте, пятна от ягод на месте... да зачем он мне нужен такой? Тут пишут, что следует использовать лишь на свежих несложных пятнах... товарищи, ну если есть средства, в том числе и недорогие, которые справляются и со сложными, и с застарелыми пятнами - то зачем мне эти условия?

В общем, купила Vanish - хоть и не лучший вариант, но не хуже этого уж точно.

Недостатки
  • Не выводит пятна
tamaliaне рекомендует