Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 17:42

Привет!

Около месяца назад ко мне в руки попала помада THE ONE Colour Unlimited Ultra Fix от Oriflame.

Я достаточно уважительно отношусь к продукции этой фирмы, хотя и считаю, что стоимость некоторых товаров, явно завышена (особенно если учитывать качество некоторых из них).

Помаду мне подарила мама, поэтому точную ее стоимость на момент покупки я не знаю.

В некоторых ИМ цена колеблется от 160 до 220 гривен (около 5.7-7.8$, или 418-575 рублей).

Изначально помада упакована в картонную коробочку розового цвета.

Помимо названия продукта, на коробке указан состав, коротенькая информация о производителе, номер артикула, название цвета, и срок годности.

Производитель: Германия.

Мне нравится дизайн помады, и он намного приятнее оформления картонной упаковки.

Стик (тюбик?) имеет немного вытянутую форму, размером он более длинный, и тонкий, чем большинство привычных помад.

Тюбик (или все же стик?) помады полностью черный, глянцевый, с серебряным ободком, и с такими же серебряными надписями.

Внизу имеется стикер со сроком годности.

Колпачек открывается\закрывается без проблем, с легким щелчком.

Выкручивается\закручивается помада тоже без проблем. не заедает.

У меня помада в оттенке Ultra Nude (41797). Это достаточно приятный холодный оттенок, слегка отдающий в розовый (хотя на свотчах, представленных производителем, кажется, что оттенок уходит в серый).

По текстуре помада очень мягкая и жирненькая. Впервые, когда я ее попробовала, я даже не сразу поняла, что она через несколько минут станет матовой.

Наносить ее очень приятно, и достаточно легко.

Минуты через 3, после нанесения, помада схватывается, и приобретает ту самую матовость.

Из-за того, что наносится помада достаточно тонким слоем, она не так сильно стягивает губы, как остальные матовые помады, но все же ощущение ее присутствия есть.

Помада подчеркивает абсолютно все неровности на губах, начиная от шелушений, и заканчивая складочками губ, в которые помада, естественно, проваливается. Поэтому, я настоятельно рекомендую перед нанесением самой помады, увлажнить губы, и постараться по максимуму избавится от шелушения. Тогда таких проблем не будет.

Вот так выглядят мои губы ДО:

На них, в качестве увлажнителя, я использовала косметический вазелин.

Вот так выглядит помада на губах, сразу после нанесения:

И, вот так она выглядит через 3-4 минуты:

Из-за того, что на губах у меня достаточно выраженные складки, помада, при застывании образовывает проплешины, которые видно только если очень сильно улыбаться.

Стойкость у помады, как бы не твердил производитель обратное, средняя. Не смотря на то, что она не отпечатывается на поверхностях, она не может пережить ни чашечку латте, ни бутерброд с колбасой.

Так же, если накрасить губы, а потом надеть сверху маску, и пощеголять сначала по холоду, а потом зайти в теплое помещение (не снимая при этом маски), и немножечко погулять там, от конденсата помада становится подвижной, и я несколько раз умудрялась размазать ее по всему фейсу.

Не знаю, как помада может пережить жару, мне почему-то кажется, что аналогично.

НО, если накраситься этой помадой, и просто пройтись по улице, естественно, она останется на месте, и никуда не убежит.

Если губы не тереть, не кушать и не пить, помада будет держаться часа 2-3, не больше, после чего начнет постепенно растекаться и липнуть возле слизистой. Это прямой намек, что ее нужно удалять, и наносить по новой. Наслаивать помаду я не рекомендую.

Запах у THE ONE Colour Unlimited Ultra Fix приятный, шоколадно-кофейный, идентичный с другими помадами производителя (помню, как в детстве этот запах производил на меня впечатление, вплоть до восторга). При этом он не навязчивый, и не смотря на то, что остается на губах продолжительное время, какого-то негатива не вызывает.

Плюсы THE ONE Colour Unlimited Ultra Fix:

• красивые, разнообразные оттенки в линейке;
  • легко наносится;
  • сушит губы меньше, чем другие матовые помады.

Минусы THE ONE Colour Unlimited Ultra Fix:

• не стойкая.

В итоге, я могу советовать эту помаду на каждый день. Цвет у нее достаточно спокойный, она приятно пахнет, и очень простая в нанесении. Стойкость, конечно, подвела, но и на губах THE ONE Colour Unlimited Ultra Fix ощущается иначе, более легко, а не как штукатурка (именно такие помады самые длительные по стойкости). Поэтому...

Моя оценка - 4 с 5.

Рекомендую!