Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 07:18

..скучаю по временам до пандемии, а теперь еще и до нынешних событий (づ ᴗ _ᴗ)づ

⠂⠄⠄。°Раньше всегда любила перед сеансами смотреть трейлеры предстоящих фильмов. И вот как-то раз увидела трейлер к этому фильму, сидела и не понимала: кто мелькает в нем, местами это была Марго Робби, а временами какая-то другая актриса, похожая на Марго. Дома конечно же пришлось погуглить и я была очень удивлена, когда увидела коллаж с четырьмя актрисами, среди них была как раз Марго и еще три девушки, похожие на неё. Так вот среди них была Самара Уивинг - героиня данного хоррора. 。°⠂⠄⠄

Итак, о фильме.

✧ ❀ ➥ Описание:

Молодая невеста — теперь часть семьи своего новоиспеченного мужа, богатого эксцентричного рода, чтящего вековые традиции. Кто бы мог подумать, что первая брачная ночь превратится в смертельную игру с новообретёнными родственниками, в которой девушке нужно будет очень постараться, чтобы дожить до рассвета.

В начале фильма
⋆。˚°.•°Девушка росла в приёмных семьях, поэтому была рада обрести свою семью, хотя она и сама признает, что семейка странная.

И после церемонии 💒

она была так счастлива, что не давала сказать и слова новоиспеченному мужу, а тот пытался ей что-то сообщить. Но не успевает, так как пару приглашают выйти ко всем родственникам, чтобы главная героиня сыграла в игру 🎯 🕹️ ... в несколько необычную игру 💀.

°.•.°А ведь брат жениха говорил ей, что есть время сбежать, и сам жених предлагал ей это сделать, но она твёрдо хотела стать частью семьи, кроме того, она и предположить не могла, что ее ждет.

⋆。˚И вот ничего не подозревающая Грейс с радостью и детской наивностью принимает участие в выборе игры, дабы отдать дань традиции семьи Ле Домас. Ей кончено же выпадает ТА САМАЯ карта 🃏 "Прятки"🃏.

°.•.°На лице братьев ужас, ведь они участвовали в этом 30 лет назад и больше с тех пор никто не вытягивал злополучную карту. Но ничего не поделать, играть нужно. В очередной раз пытаясь уберечь жену, Алекс говорит ей идти в комнату. Но Грейс хочет сыграть честно и, не догадываясь о настоящих целях игры, ищет самый надёжный уголок в доме, а в это время семья выбирает себе оружие 🗡️ 🔫 🏹 🪓 для её поиска .Переждав в укромном местечке, она решает выйти, после чего её хватает муж, дабы в очередной раз попытаться объяснить всю суть игры, они прячутся.

⋆✩ • ✦ ۪۫ И началось ⋆✩ • ✦ ۪۫

⋆。˚Внезапно при них убивают работницу дома и тут девушка сквозь шок понимает, что происходит какая-то дичь. Муж отводит её в потайное место, переобувает, рассказывает о смысле игры, обещает помочь сбежать, правда это будет проблематичным. Придя в себя, Грейс осознает, что не намерена сдаваться, принимает боевой вид и выходит на оборону своей жизни.

Далее в сценах погони, кровь 🩸, мясо, погони, убийства, кровь 🩸, много крови 🩸. Вплоть до самого конца.

°.•.°Шикарный зловещий дом, старинный интерьер, интересные персонажи, у каждого свой характер, актеры хорошо справились со своей игрой, воплощая полное сумасшествие, смелость главной героини, вызывающее восхищение - все это гармонично вписалось в ужасающе-комедийный фильм. Интересно следить за развитием сюжета, события принимают неожиданный поворот.

⋆。˚Финал, конечно, был непредсказуемым, и даже дурацким, я до конца верила, что ничего не случится, но...

В конце фильма
✦⠄⠄⠂⠁Безусловно, назвать шедевром фильм нельзя, но мне он показался неплохим в своем жанре, достаточно зрелищным.✦⠄⠄⠂⠁

Достоинства
  • Атмосферно
  • Красивые декорации
  • Необычный и непредсказуемый
  • Оригинальный сюжет
  • Отличные актеры
  • Смешно и страшно одновременно
  • Черный юмор
Недостатки
  • Много жестоких сцен
  • Финал
Koshka_91рекомендует
19.09.2024
Смотрела с мамой помню. Мне он показался отталкивающим, но есть действительно интрига, как вы и написали
Но деньги я бы за него не платила
20.09.2024
На вкус и цвет, как говорится)) Но я сама удивилась, что я не плевалась после просмотра, ну...кроме как после сцен с кровяками
19.09.2024
Интересно описано
20.09.2024
Спасибо! Shy
24.09.2024
Мне тоже понравился этот фильм 😉