Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 13:07

Всем доброго времени суток!

Решила поделиться своим новым фаворитом среди кремов.

Если бы я знала, то купила бы его раньше! Чего я только не перепробовала, от бюджетных до дорогих кремов и вроде бы даже нашла то что нужно... но как оказалось все познается в сравнении!

Крем L'Oreal мне достался в подарок на 8 марта. К лету моя кожа становится менее сухая, поэтому в жару я обхожусь даже без кремов, используя только тоник. Планировала оставить на осень для более холодных времен, но лето не оказалось жарким, да еще и ветер... Не пришлось долго испытывать терпение и любопытство и баночка была открыта.

Мой тип кожи.

черные точки (НЕ АКНЕ) а маленькие ранки, которые покрылись корочкой. Косметолог колдовала)

Раньше была комбинированная, проблемная Т-зона была с повышенной жирностью, в остальных местах нормальная. Затем с возрастом все резко изменилось и к 30-ти комбинированный тип сохранился, только стал нормально-сухой, к тому же добавилась чувствительность... Не для кого не секрет, что потеря влаги ведет к быстрому старению и увяданию кожи, страшно и неприятно! Поэтому важно подобрать косметику, которая справится с этой проблемой и желательно в кратчайшие сроки.

Упаковка.

• Крем был запечатан в коробочку и защитную пленку, все качественно.
  • Изготовитель - Германия
  • Срок годности: после вскрытия 12 мес, до вскрытия 36 мес
  • Внутри баночка, объем 50 мл, на крышке и самой банкой есть пломба, которая отрывается при первом вскрытии. Никакой фольги и пленки нет, открываешь и сразу крем.

Аромат.

Приятный, нежный, легкий и ненавязчивый, при нанесении действительно чувствуется аромат розы, но очень тонкий. Запах мне понравился.

Текстура. и ощущения.

прежде чем попробовать крем на лице, провожу тест на руке и если эксперимент удался, то переношу содержимое на лицо. Итак, текстура легкая, совсем нежирная, но в тоже время питательная, крем достаточно быстро впитывается, не забивает поры,не щипит раздраженные участки. Блеск от масел присутствует, можно подождать пока впитается или убрать излишки бумажной салфеткой. Сейчас я использую его только на ночь. несколько раз пробовала утром под макияж, никаких нареканий.

СРАЗУ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ

Соостав.

Как ни странно в моей практике увлажняющий крем был либо слишком жирный из-за большого количества парафино-глицериновых компонентов который вмиг забивал поры и вызывал высыпания,либо содержал достаточное количество спирта (что противоестественно для увлажняющей косметики) Но в данном креме все компоненты подобраны и смешаны гармонично

Я постаралась подчеркнуть все этиловые добавки, входящие в состав - их оказалось достаточно. Да и натуральных компонентов меньше чем хотелось бы... Однако крем справляется со своим предназначением. Несмотря на мою чувствительность, никаких отрицательных реакций не выявлено.

КАК БЫСТРО РАБОТАЕТ.

Производитель обещает результат уже через 4 недели, обычно рекламный лозунг ставит менее реалистичные сроки "УЖЕ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ" и что-то в этом роде... Но в данном случае все наоборот, результат я заметила уже на следующий день и эффект сохраняется, даже если не наношу крем, а даю передышку, обходясь одним лишь тоником.

ВЫВОД.

Думаю, я достаточно написала, чтобы понять, что крем мне понравился! Несмотря на состав, рука не поднялась убрать звезду.

Куплю ли я его еще? Да, но буду держать кулачки, чтобы такой же продукт. Ведь подделок много, да и производитель может изменить кое-что после того как зарекомендует себя с положительной стороны.

Достоинства
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается и не оставляет пленку
Недостатки
  • Состав
  • Спирт в составе
Helgamamaрекомендует
10.06.2018
Stearyl alcohol - не тот спирт который сушит. Это жирный спирт из кокосового масла. Это не денат и не этанол.
10.06.2018
Изучила, но все равно состав оставляет желать лучшего, хоть я и не химик, но некоторые компоненты хорошо знакомы.
10.06.2018
Здесь отдушка очень сильная.
Официальный представитель LOreal Paris
02.12.2023
Добрый день! Мы рады поблагодарить Вас за отзыв. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Для более глубокого ухода рекомендуем Вам попробовать нашу новинку - сыворотку Revitalift с витамином С для лица и шеи. Формула сыворотки выравнивает тон и текстуру кожи, способствует разглаживанию морщин. Ждем Вас снова.
03.12.2023
Благодарю)