Опубликовано 9 Январь, 2016 - 01:14

Здравствуйте!

Пожалуй, начну с того , что всегда мечтала иметь яркие медные кудри, но природа наградила идеально прямыми волосами русого цвета.Конечно , это тоже неплохо, но душа требует рыжего, поэтому я решила покраситься хной.

Я долго читала отзывы, смотрела на результаты и поняла, что краситься буду только вместе с басмой, так как мне хочется красивого, благородного цвета

Очень трудно оказалось найти информацию о том, сколько необходимо хны на мои длинные волосы.Одним достаточно 50 г. на всю голову, другим и 300г мало, поэтому считаю нужным привести точную формулу.

Итак , мои волосы

необходимо было

1. Упаковка хны Артколор 125г
  2. 2 пакетика хны Фитокосметик , каждый по 25г
  3. 2 пакетика басмы Фитокосметик , каждый по 25г

Всего вышло 225 г красящей основы ( и то, еле-еле хватило)

Теперь все поэтапно

1.Моем голову шампунем без кондиционеров, бальзамов и масок.Это обязательно, так краска лучше ляжет на волосы

Прилагаю фото своих волос до покраски

Мои волосы
Все индигриенты

2.Пересыпаем хну и басму в эмалированную посуду

3.Заливаем заранее подготовленным настоем ромашки( температура 75-85 градусов)

настой ромашки

4.Добавляем немного лимонного сока, эфирных и базовых масел( я добавляла масло макадамии и эфирное масло ели)

5.Перемешиваем и оставляем в покое на час

6.Можно приступать к окраске

Фото самого процесса у меня нет, но , думаю, вы легко представите человека , измазанного хной с ног до головы)

Держала я хну долго, почти 5 часов( я умудрилась заснуть))

Смывала долго, и вычесывать волосы, кажется, тоже буду долго)

Зато полюбуйтесь на результат!

До и После

Подведем итоги.

Процесс окраски трудоемкий, муторный, но цвет волос получается очень красивым, к тому же всегда можно варьировать оттенки

Поэтому, если вас не останавливают трудности на пути к красивому цвету волос, то однозначно рекомендую !

Достоинства
  • Блеск волос
  • Можно добавлять разные компоненты
  • Натуральный продукт
Недостатки
  • Запах
  • Муторный процесс
Марайарекомендует
Шикарный цвет Smile
09.01.2016
Спасибо большое! Сама ожидала другого результата, но этот превзошел все ожидания!
09.01.2016
И волосы, и цвет шикарные! Smile
Спасибо большое!
10.01.2016
у меня волосы сантиметров на 5-7 короче , 125гр. вполне хватает.
Только не пойму для чего басма, говорят она может дать зелень Sad
У вас очень красивые волосы Love
10.01.2016
Спасибо)
Только чистая басма дает зеленый оттенок, а так, она делает цвет темнее и насыщеннее.
Может это зависит от способа нанесения?Часть я наносила кистью(так расход был меньше) ,а часть руками( так удобней)