Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 07:55

В оффлайн-аптеках нашего города представлено лишь два варианта масок Vichy (с глиной и "Сияние"), которые успела изучить, попробовать и даже полюбить. Некоторое время назад на данном сайте отзывов стала появляться информация о новинках производителя, которые, конечно, захотелось попробовать. Заказывала новинки (на тот момент) в онлайн-аптеке (которая "ру").

Сегодня хочу рассказать об успокаивающей маске Vichy.

Мне нравится, что продукт можно приобрести не только в полноразмерном формате (75 мл), но и в форме саше. Удобный, дорожный вариант, а также в качестве версии для знакомства саше вполне подходит.

Маска для лица Vichy Masque mineral desalterant

Краткое описание и способ применения.

Ниацинамид (Витамин В3) успокаивает кожу, снимая раздражения и покраснения.

Глицерин в составе интенсивно увлажняет кожу.

Обладает охлаждающим эффектом благодаря содержанию ментоксипропандиола.

Восстанавливает минеральный баланс кожи.

Ниже приведу состав.

AQUA / WATER, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., NIACINAMIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, PEG-8, PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CI 61570/GREEN 5, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, TETRASODIUM EDTA, MENTHOXYPROPANEDIOL, T-BUTYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE.

Маска для лица Vichy Masque mineral desalterant

Наносится средство легко, распределяется без особых проблем, равномерно. Маска бесцветная, гелевая по текстуре, имеет яркий бодрящий аромат. Как по мне, сильно пахнет спиртом, освежает.

Рекомендовано оставить продукт на лице на 5 минут, а затем остатки удалить ватным диском. Но практически это невозможно: она липкая. Представьте, что на лицо был нанесен жидкий мёд. Ощущения один в один совпадают. Лишь малая часть средства впитывается в кожу. Даже если помассировать подушечками пальцев, пытаясь ускорить процесс поглощения.

Я смываю маску водой.

Во время нахождения маски на лице ощущается свежесть, она немного обжигающая, какая-то спиртовая что ли.

Маска для лица Vichy Masque mineral desalterant

Если взглянуть на фото "до" и "после", то особых различий не найти. Причина одна: маска ничего не делает. Я пробовала ее в разный период состояний моей кожи: в более спокойный, беспроблемный, а также в момент выраженной сухости.

Маска для лица Vichy Masque mineral desalterant
На фото выше - кожа в относительно спокойный период времени.

У меня комбинированный тип кожи. В холодное время года больше беспокоит сухость, поэтому обещания успокаивающей маски Vichy были актуальны. Возможно, не отрицаю, для эффекта ее не нужно смывать. Но если же, например, пропитку тканевых масок я позволю оставить на коже, то липкую, медовую консистенцию - нет.

В итоге маска никак не повлияла на состояние кожных покровов. Даже капельки увлажнения не отмечу, а о более интенсивном говорить и не стану. Смыла маску: кожа оголилась, особенно, в области пор, стянутая, местами шелушится (второй опыт применения). Хотела сфотографировать, но пока искала удачный ракурс, стянутость стала раздражать, я поспешила увлажнить лицо.

Понимаю, что всё индивидуально, но я не в восторге от данного средства. И, соответственно, маску для лица Vichy "Masque mineral desalterant" не рекомендую.

Отзыв на вторую маску можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikне рекомендует
06.02.2019
Люблю, когда подобные средства есть в формате саше, можно понять нужен ли полноразмер, в данном случае нет)
06.02.2019
Мда, не самая лучшая масочка от Виши
07.02.2019
И у Виши есть не самые лучшие средства, к сожалению..
07.02.2019
Хорошо, что не полноразмерка!
08.02.2019
маска ничего не делает.

Такую тогда только бесплатно раздавать Puzzled
09.02.2019
мне она так нравится внешне, хотела купить для успокаивания кожи после пилингов, но вижу, что не стоит Stare
09.02.2019
Виши у нас и в Европе- это совершенно разные вещи