Опубликовано 11 Сентябрь, 2014 - 21:01

Какое-то время назад для меня очень остро стал вопрос о запахе стирального порошка. Как раз в это время была акция в Фаберлике. И воспользовавшись еще и тем, что у меня еще и скидка привилегированного покупателя, я взяла аж 3 пачки.

Как заявляет производитель, один килограмм порошка заменяет 3 кг обычного. В каждой коробочке есть специальная мерная ложечка, а сам порошок запечатан в белый пакетик.

Вот рекомендуемая дозировка:

Производитель так же заявляет, что порошок не оставляет запаха после стирки. Но это не так. Да, белье не пахнет отдушкой, как от остальных порошков, оно пахнет этим самым порошком. Даже после того как одежда неделю полежит в шкафу, я достаю ее и понимаю, что именно эту вещь я стирала фаберликовским порошком.

Теперь непосредственно о главном.

Пятна от дезодоранта порошок не отстирывает. Он даже не освежает белье. Поняла я это, когда достала из машинки футболки мужа и они все равно пахли потом. Не сильно, но все же. Он дезодорантом не пользуется, все остальные порошки отлично с этим справлялись, даже те, которые не имеют отдушек или пахнут очень слабо. А желтые пятна от дезодоранта даже не посветлели. Было такое ощущение, что вещи просто прополоскали водой. В общем, запахи этот порошок не удаляет. Взрослая светлая одежда была будто не простиранная, какого-то желтоватого цвета. Она была чистая, но не простиранная.

Но детские вещи, как ни странно, порошок отстирывает отлично. У сыночка не всегда получается аккуратно кушать и играть. После стирки этим порошком детская одежда всегда чистая, не придерешься. Светлые трусики, маечки и носочки без единого пятнышка. Белые одежки белые без всяких оттенков.

Порошок не вызывает обильной пены, если стирать обычную хлопковую одежду. Но когда я стираю полотенца или при режиме с большим количеством воды, моя машинка начинает ругаться на то, что превышен допустимый объем пены. Белья просто не видно!

Вот что пишет сам производитель на упаковке:

А вот и состав:

Я решила, что буду использовать это порошок там, где он справляется (надо же девать куда-то еще 2 пачки). Он хорошо подойдет для стирки детской одежды, постельного белья и всего другого, что не требует сильной стирки.

В следующий раз если и буду покупать это порошок, то только для стирки детского белья. И то для пеленок.

ДОБАВЛЕНО.

Это просто ужас, а не порошок! Снижаю ему оценку до 1. Он не удаляет ни запаха ношеной одежды, ни загрязнений. Просто создает видимость стирки. Не тратьте деньги зря!

Достоинства
  • Удобная мерная ложечка
  • Экологичный
Недостатки
  • Недешёвый
  • Оставляет не приятные запахи
  • Отстирывает не все пятна
frueliseне рекомендует
14.07.2015
Странно, у меня он почему то все удаляет и запах приятный остается
  • 24.03.2020 - 11:08
    Бытовая НЕхимия, стиральный порошок с некоторыми нюансами.
    Я продолжаю знакомство со средствами производителя натуральной косметики Ми&Ко . Кроме ухода за телом, мне были интересны и средства для уборки дома, то есть бытовая химия. Или можно говорить - НЕхимия.
  • 08.07.2015 - 12:57
    Очень подозрителен мне этот товарищ... есть много поводов сомневаться
    Совсем недавно, забежав на минутку в Рубль Бум, увидела на полке этот порошок. Сразу бросилось в глаза слово ECO в названии. Почитала состав бегло и удивилась. Надо же 450 грамм порошка без фосфатов и оптических отбеливателей стоит всего 89 рублей.
  • 18.04.2016 - 22:35
    Отличная альтернатива по качеству уже привычным порошкам, к тому же очень выгодная для семейного бюджета!
    Этот стиральный порошок концентрат ONYX Color появился на полках магазинов бытовой химии сравнительно недавно. Не скрою, сначала привлек внимание ценой, а потом уже содержанием.
  • 05.12.2020 - 01:48
    Один порошок для всей семьи
    Еще лежа в роддоме, одна из опытных мамочек порекомендовала не использовать обычные детские порошки, а покупать действительно качественный порошок Стирайд, который не содержит фосфатов и ПАВов. Еще тогда отправила мужа на почту за покупкой такого порошка.
  • 08.03.2021 - 09:15
    Хорошо справляется даже с сильными и застарелыми загрязнениями. Нашла только один минус
    Всем привет!   Хочу поделиться своим впечатлением о стиральном порошке Herr Klee Color для цветного белья против пятен 10 кг.     УПАКОВКА.   Порошок продаётся в картонной коробке с удобной пластиковой ручкой. Так что я без проблем донесла его от пункта выдачи до машины и их машины до подъезда.
  • 24.06.2021 - 00:54
    Зря я много лет обходила Миф стороной, ох зря!
    Доброго времени суток!   В моем профиле можно найти достаточно много отзывов на различные гели и жидкие средства для стирки белья, а вот тему обычных стиральных порошков я почему-то еще не поднимала. Думаю, что зря, ведь обычными порошками пользуются намного чаще, нежели гелями для стирки.
  • 24.11.2016 - 21:16
    а когда-то мое белое белье было белоснежным
    Стиральный порошок FB мне достался даром: родственница купила по акциив магазине при приобретении стиральной машинки, но у неё вызвал жуткую аллергию по всему телу. Она находится на данный момент в "интересном" положении, отсюда и такая реакция, потому что у мужа и детей аллергии не было.
  • 23.05.2020 - 18:48
    Биопорошок из Нидерландов от Фаберлик с милым гномиком. Тест на пятна.
    Здравствуйте! В данном отзыве я протестирую порошок для стирки цветного белья. Покажу как он справляется с пятнами с пятновыводителем и без.   Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly   Артикул биопорошка - 11892. Вес - 800 гр.
  • 05.05.2021 - 16:39
    Результатом довольна и нет аллергии на порошок.
    Порошок просто понравился, любые вещи после стирки выглядят на порядок лучше - и цвет становится ярче и более глубоким, и со своей основной задачей порошок справляется полностью. Цвет джинсов как у новых стал, никакой белесоватости. По соотношению цены и качества супер.
  • 24.06.2021 - 00:54
    Зря я много лет обходила Миф стороной, ох зря!
  • 15.09.2021 - 13:12
    Люблю этот порошок искренней любовью…Лучший порошок для детского белья. Плюс очень экономичный расход…
    Всем привет Сегодня поговорим о стиральном порошке концентрате Pure Water… До рождения ребёнка я особенно не задумывалась чем стират вещи, пятна отстирывает, вещи не выцветают… отлично!
  • ☀️Концентрированный стиральный порошок для цветного белья от Jundo - экологичный порошок, который превосходно стирает вещи и придаёт им свежий вид☀️Рассказываю о том, что же всё-таки меня разочаровало в данном порошке☀️
    Здравствуйте, дорогие читатели! Какой стиральный порошок вы используете при стирке на постоянной основе? Обычно я стираю белью при помощи таких порошков, как "Ariel" , "Tide" и "Persil" .
  • 12.08.2021 - 12:18
    Хороший французский эко-порошок, но уже с цеолитами в составе. Рекомендации как усилить действие эко-порошка
    Поклонником французского бренда Ecodoo я являюсь уже больше 6 лет. Перепробовала, наверное, всё, включая большинство средство для стирки - жидких и порошкообразных. Люблю, когда в хозяйстве есть и те, и другие, часто их комбинирую.
  • 29.06.2021 - 20:00
    Как я пришла с засохшей соплёй на "вороте" на работу благодаря чудо- пластинка для стирки от Гринвей)
    Судя по заголовку моего отзыва, несложно догадаться о моем весьма пикантном опыте использования данных чудо -пластин для стирки. Почему я их называю чудо-, да потому что они реально очень захваленные представителями - консультантами продукции Гринвей.
  • 15.09.2021 - 06:35
    До чего дошёл прогресс! Вещи стирает не порошок, а лист! Удобное средство для экспресс-стирки с небольшим недостатком.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня я хотела бы поделиться своим впечатлением от применения очень необычного средства для стирки цветных тканей. Речь пойдёт о листах для экспресс-стирки от Salton.
  • 21.08.2021 - 09:31
    справляется с повседневными загрязнениями даже при короткой стирке и малых температурах ★ биоразлагаемый состав, экономный расход и отсутствие аромата ★ стиральный порошок-концентрат Meine LIEBE универсальный для цветных и белых вещей
    Пару месяцев назад удачно приобрела по выгодной цене порошок, который давно хотела испытать в деле, и о котором сегодня расскажу в своем отзыве: Стиральный порошок концентрат Meine LIEBE универсальный стиральный порошок для цветных и белых вещей Место покупки: Магнит Косметик Цена: 270,99 руб.
  • 09.08.2021 - 17:35
    Натуральный стиральный порошок - у меня такого ещё не было!🧺 Неплохо отстирывает, имеет хороший состав, но для меня не без минусов!🧺
    С брендом Freshnbubble я была знакома задолго до того, как получила их продукцию на обзор. Я брала средства для уборки и для ванной комнаты даже не зная тогда, что этот бренд принадлежит известной многим компании Levrana .Не скажу, что я перепробовала много, но те средства что у меня были, оставили …
  • 01.08.2021 - 09:38
    Быстро и просто можно перезаправить картридж, и сэкономить неплохо денег
    После того как появился цветной принтер (брала для распечатки развивашек в основном), после эйфории - о, круто, у меня куча полезных распечаток в цвет , через пару месяцев закончился картридж. Пошла искать замену - новый стоил ДОРОЖЕ, чем цена самого принтера Оо Вот это нежданчик!
  • 11.09.2021 - 10:35
    Новые кеды? Нет! Реставрированные✌🏾Теперь я не тороплюсь выбрасывать обувь с пожелтевшей подошвой, я даю ей шанс.
    Всем привет! Мир захламлён вещами. Масс-маркеты сделали своё дело, причинив природе, наряду с другими промышленными предприятиями, колоссальный вред... Радует, что все больше людей это понимают, и стараются минимизировать свои потребности в разнообразии вещей.