Опубликовано 1 Январь, 2020 - 13:01

несколько дней
    159 рублей по акции

Всем привет и с Новым годом!))

Сегодня у меня что ни на есть новогодний отзыв, но не про елочку или гирлянду, а про красную икру)

В нашей семье это, как и у многих, я думаю, традиционно новогоднее праздничное блюдо, и покупаем мы икру на новогодний стол обязательно.

В этот раз я решила полностью закупиться продуктами к празднику в "Пятерочке", так как она около моего дома очень просторная, чистая и гостеприимная, а икра там была - Икра красная ООО ПК "Невод" Икра лососевая зернистая.

? Основные сведения о продукте:

Масса нетто: 95 грамм

Производитель: ООО ПК "Невод"

Сорт: первый

Где приобрести: магазин "Пятерочка"

Стоимость: 159 рублей по акции

Срок хранения: 12 месяцев

Калорийность: 263 ккал

? Упаковка и внешнее оформление:

Икра находится в стандартной жестяной баночке. Открывательный элемент - ключ (у меня уже выброшен благополучно)).

На баночке указаны данные для потребителя - масса, производитель, всяческие награды и регалии, а также условия хранения.

Открытую баночку, кстати, нужно хранить не более 36 часов в холодильнике, но не знаю как у вас, а у нас она столько и не живет))

? Цвет, аромат, консистенция продукта:

Я в икре шибко не разбираюсь, чаще всего мне икра на вкус нравится, а в данном конкретном случае, она мне нравится уже даже на внешний вид - икринки имеют натуральный оранжевый, а не нехимозно - подкрашенный оттенок, немного различаются друг от дружки по диаметру и форме, что у меня интуитивно вызывает ощущение полной натуральности.

Икра однородная и приятная по консистенции. Описать икру словами оказалось не так и просто (не маска для волос все же)), поэтому - смотрите лучше фото)

Пахнет традиционно икрой. Запах вполне аппетитный.

? Состав:

Не интересовалась, что по ГОСТу должна содержать, если честно, икра, но, по - моему, состав вполне нормальный - икра, масло для предотвращения сухости (меня даже мама в детстве учила, помню, добавлять ложечку масла при хранении икры), ну и консерванты, так как это консерва - все логично))

? Впечатления от продукта:

Икорка в меру соленая, отлично сочетается в тандеме со сливочным маслом на бутерброде.

Особенно - с чаем ?

Ложками есть не особо люблю - приторно и жирно...)

Муж и гости тоже сказали, что вкусно, нареканий не выявлено) Слопали довольно быстро и отправили еще меня за добавкой))

? Плюсы и минусы:

• ароматная
  • акционная стоимость

?

• не выявлено

Рекомендую Икра красная ООО ПК "Невод" Икра лососевая зернистая - своим более дорогим аналогам, на мой взгляд, особо не уступает, хорошая за свою стоимость икра)

С Новым годом!)))

Достоинства
  • Большие икринки и мало жидкости
  • Вкусная
  • Натуральный внешний вид
  • Не горчит
Недостатки
  • Не вижу
Negative Carrotрекомендует
01.01.2020
А мы тарталетки с икрой делаем Wink Но бутерброды - тоже вкусно!
01.01.2020
Видела Ваш отзыв на тарталетки;))
01.01.2020
Да, икра на новогоднем столе - это святое. Мы, правда, этот продукт едим обычно летом, когда бываем в России. Но воспоминания о бутербродике с красной икрой с бокалом советского шампанского под бой курантов греют душу.

Хорошо, что икра оказалась вкусной и, кстати, очень недорогой. И еще заодно сподвигла на утреннюю прогулку.

С Новым Годом вас! Здоровья, вдохновения и любви! Love
Спасибо за поздравления! Love

И Вас тоже с наступившим;) Радости, здоровья, счастья, любви и благополучия!)))

Цена - отличная, это верно)) Утренняя прогулка у меня всегда и без икры - животные ж))
И вам спасибо! Love

Да уж, с животными не забалуешь. Всегда нужно быть в форме!
С Новым Годом!!! Love
Спасибо) С Новым годом! Счастья, здоровья и упехов;)) Santa Party
01.01.2020
Я в пятерочке не беру икру, она невкусная для меня. Раньше считала ее нормальной, но когда попробовали настоящую, то перестала брать в магазинах. Заказываю через местный Инстаграм наразвес (там же, где пастилу и мармелад покупала в отзывах), она божественна. 200 грамм беру примерно за 700 руб. И после этого сравнения действительно видно отличия, какая икра хорошая, а какая нет. Мы раньше брали в ОКей только икру, нам какая-то нравилась одна, она выходила без скидки 500, со скидкой 350 примерно за 140 грамм. Но теперь беру только в Инстаграм. Теперь я привереда к икре Big smile
01.01.2020
Пастилу и мармелад твои, кажется, помню из отзывов) Ясно..) Как - то раз мне на одной из работ такую икру (развесную замороженную) порекомендовали, купила (был 2014 новый год, помню, в пластике она стоила что - то около 600 за 200 грамм) вкусная, но особой разницы я не почувствовала) Жаль нельзя ту попробовать, которая у вас там в инстаграмм, интересно, я бы заметила разницу хоть. Shy Big smile
01.01.2020
Очень люблю красную икру ? недавно бутерброд наворачивала)
01.01.2020
И я тоже наворачивала, пока писала отзыв)))
Ахахаха
О, ну это объедение ??
Love ага))
Я такую тоже купила и тоже по акции, но чуть подороже.
01.01.2020
Наверное, у Вас там тоже местного производства)
01.01.2020
Сейчас как раз бутербродик с икрой ем) Дома не делали в этом году, забыли как-то, вот хоть у родителей поживимся Big smile

С наступившим тебя!) Пусть все планы в этом году осуществятся Smile
01.01.2020
Приятного)) А мы наоборот - папу угостили)

И тебя с наступившим! Счастья и здоровья, исполнения желаний)) Love
На всех столах ??❤️❤️❤️
Ага)) С новым годом, Вика Party Santa Love
И тебя с Новым годом Дашуль ❤️❤️❤️
01.01.2020
С новым годом! !!! Всех благ! !!! Мы тоже бутербродики с икрой на нг любим )))) Smile
Спасибо)) Взаимно поздравляю, и желаю всего самого доброго;)) Santa Smile
Спасибо большое!
01.01.2020
Мы такую же взяли в этом году, мне не особо понравилась. С натуральной Камчатской рядом не стояла ?
02.01.2020
Я не пробовала камчатскую.. Shy но, читая комментарии, подумываю на следующий НГ заказать попробовать икру в другом месте;) про Камчатскую буду знать, спасибо Santa
С новым годом! ? ?
Без икры новый год - не новый год)
С Новым годом!!! Ура;))) Santa Love
Выглядит очень аппетитно Smile
02.01.2020
Да) Надо сходить за третьей баночкой))
02.01.2020
Мы в этом ( а точнее уже в прошлом) тоже купили не особо дорогую икру. Тоже согласна, что более дорогим аналогам она сильно не уступает.
Прошлый новый год прошел с дорогой икрой) стояла за ней чуть ли не час в очереди Laughing out loud и толку? вкус примерно такой же, только сами икринки более упругие.
02.01.2020
Значит не я одна разницы не чувствую)) А то уже подумала, может со мной что не так..)) У меня вот вообще несколько предвзятое отношение в дорогим аналогам любых продуктов и вещей - скрудж мак дак во мне вещает, что это просто накрутка)) Wink
А мне конкретно с этой икрой не повезло...в баночке оказалось больше масла (для поддержания формы), а самих икринок - по пальцам рук пересчитать...обидно, бутерброды пришлось делать другие, без икры. Думаю соотношение цена-качество оправдано, баночка была куплена в "Магните" по акции за 169р, качество оказалось таким же, на 150р не больше?
02.01.2020
Сочувствую Вам..у меня обе банки попались нормальные, но в Пятерочке. Не очень разбираюсь в икре, но более менее вкусно, нам показалось)
02.01.2020
Только такую и покупаем. Вкусная и не пересоленая.
02.01.2020
Кстати да, на соль она хорошая, тоже заметила)
02.01.2020
Хорошо, что икорка съедобной оказалась. Smile
Это да))
03.01.2020