Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 13:19

Всем привет.

Уже давно хочу рассказать про новенький аромат, который появился в моей коллекции парфюма - это новинка 2019 года, которую попробовать мне удалось только недавно. Забегая вперед скажу, что у меня миниатюра, которую я получила в подарок за покупку. Вообще дизайн миниатюры почти в точности такой же, как и сам полный формат. Соблюдены все тонкости...

• Наименование: Парфюмерная вода eau de parfum GARDEN PARTY Yves Rocher
  • Объем: знаю точно, что есть объем 100 и 15 мл, а так же какой-то промежуточный вариант, но у меня вообще миниатюра - 5 мл
  • Цена: самая разная, но если брать без акции, то 100 мл обходится в 3500 тыс. руб, ну и объем 15 мл в районе 1000 тыс руб
  • Где купить? В интернет-магазине или же в бутике.

Поскольку у меня вариант компактный, то расскажу немного про его упаковку. Парфюмерная водичка представлена в картонной коробочке, точно такой же, как и полноразмерная версия. Дизайн упаковки очень нежный, стильный и по-настоящему девчачий!

Флакончик стеклянный, приятной округлой формы. Бутылек полностью прозрачный. На лицевой стороне прописано название аромата, кстати, поэтому это одна из первых миниатюр, на которой есть название! Обычно, только прописывали раньше название на самих коробочках.

Во флаконе не предусмотрен распылитель. Только круглое отверстие, которое позволяет нанести аромат сразу на одежду или кожу, то есть не легким облачком распылить, а именно уже капельным путем. Так же можно нанести средство колпачком. В нем есть специальная трубочка, которой в принципе удобно ловировать.

Пирамида аромата по описанию бренда вообще очень скудная, всего лишь 2 нотки, но мне кажется это не так...

Главные ноты: Дамасская Роза, Мята.

Так же аромат относится к группе:

цветочный розовый

Вот то, что он в явной степени цветочный- абсолютно в точку.

• Стартует аромат очень приятно и свежо.Я бы сказала, что он настолько яркий и искрящийся, что невозможно это не заметить. Кстати, спирта нет и это радует. Во всяком случае он вообще мне не слышится. Почему-то, с первых мгновений мне отчетливо слышно в аромате звонкое присутствие цитрусовых. Кислинка есть, хоть ты тресни и именно поэтому аромат не получился удушающим.
  • В сердце уже розовый букетик. Только это такая роза, которая не душит. Она нежно- розовая, пудровая и тихая. Мне честно, вообще не нравится роза в ароматах и косметике, потому что есть свои ассоциации и восприятия на этот счет. Обычно, роза очень крепкая и терпкая, если так можно сказать и ее масло пахнет ну очень ядрено... В общем, не фанат. А тут.. прям одна милота и легкость. Настолько приятный и лайтовый аромат, который вроде бы похож на многие, но все равно не такой, как все. Наверное, тут еще свою лепту вносить мята, которая не дает утонуть в цветах, а освежает своим холодящим присутствием.
  • Базовые ноты тепленькие и спокойные. Как мне кажется, здесь без-чего-то древесного не обошлось, ну и разумеется все тех же цветочков.

В целом, аромат мне очень даже понравился, даже не смотря на то, что есть очевидные розы. ОН приятный, легкий, искрящийся и даже кокетливый. Мне кажется, что такой аромат может понравится абсолютно всем и нет для него строгих возрастных ограничений, думаю, что начиная от 18 + его можно использовать спокойно.

Стойкость аромата средняя, по крайней мере, на себе ощущаю отчетливо его первые 4-5 часа, потом как-то его все меньше и меньше становится на коже, но это по моим ощущениям, хотя муж говорит, что аромат ощущается, просто я принюхалась.

На одежде одежде он держится очень хорошо, сутки стабильно.

Про сезонность аромата мне кажется можно и не говорить. Носила и в жару, и в прохладную погоду. В жару он не задушил меня, но ощущался более приторно. А вот в прохладу- полегче ощущается. НО я не буду ограничивать его носку строго по какому-то сезону, потому что этот аромат из разряд "когда хочу, тогда одену".

Рекомендовать к покупке однозначно буду, потому что очень удачное и не приторное сочетание получилось, которое хочется повторять и повторять. Он вроде бы и похож на многие, но со своей изюминкой. Аромат приятный и не могу назвать его плоским, постоянно звучащим в одной поре, нет. В нем есть и старт, и сердце, и база, просто каждый услышит ее по-своему, а свое восприятие рассказала выше.

Единственное, мне мне не хватило стойкости. Обычно, ароматы Ив Роше цветочной группы довольно стойкие, а тут прям облегченная версия. Поэтому поставлю 4 звезды.

Рекомендую.

________

BeautySalonрекомендует
Очень заинтересовал нежный аромат 😍
какой милый флакон)
07.09.2020
Обожаю этот бренд. Часто к ним захожу
07.09.2020
Ой, вообще розу в нем не слышу! Очень удивлена тому, что она там вообще есть Big smile
Love Слушала его
08.09.2020
Очень красивый аромат
09.09.2020
Неожиданно нежная подача у водички Smile