Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 17:00

Имея от природы бледные полупрозрачные губы, я просто не могу обходиться без помад. Причём, если совсем недавно я отдавала предпочтение коричневым и нюдовым оттенкам, то сейчас их вытеснили ягодные и красные.

И если красную помаду я использую для особого случая или особенного настроения, то ягодным оттенком пользуюсь на постоянной основе.

Идеальный ягодный оттенок у меня уже был в помаде от всё того же Лореаль, правда, из другой линейки и оттенок там был с уходом в пыльно-лиловый. Это, кстати, та редкая помада, которую я домазала др самого донышка и даже немного расстроилась из-за того, что она закончилась.

В оттенок 820 Лореаль Макаронс я влюбилась ещё по отзывам, потом сходила в Магнит-Косметик и посмотрела на него своими глазами и... Стала ждать скидок на Вайлдбериз, чтобы не отдавать за помаду 700 рублей (примерно столько эта помада везде стоит без скидок).

Тот час всё же настал и вот уже несколько месяцев я являюсь счастливой обладательницей помады, о которой и буду сегодня рассказывать.

Губная помада L'Oreal Paris Les macarons ultra matte liquid lipstick Оттенок 820 Praline de Paris

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем:

Цена: без скидок и акций стоимость помады составляет примерно 700 рублей. Как по мне, это очень дорого, особенно для Лореаля.

Именно поэтому я месяца два, наверное, ловила на Вайлдберриз выгодные акции и в итоге смогла ухватить её за 455 рублей.

Где купить: она продаётся практически в любом косметическом магазине, здесь главное выбрать тот, что предлагает самую привлекательную цену.

Страна-производитель: Италия.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Ультрастойкая жидкая матовая помада Infaillible "Les Macarons" с приятными ароматами французского десерта "макарони" не оставят равнодушным никого. Нежные и модные цвета, приятная текстура, стойкость до 16 часов - все это поможет выразить себя и выглядеть безупречно целый день. Попробуй новинку от Loreal Paris и выбери свой потрясающий оттенок!

Способ применения:

Так сказать, для чайников Smile

Нанесите помаду тонким слоем. Оставьте подсохнуть на несколько минут. Наслаждайтесь идеальным результатом.

СОСТАВ:

DIMETHICONE ● TRIMETHYLSILOXYSILICATE ● ISODODECANE ● NYLON-611/DIMETHICONE COPOLYMER ● DIMETHICONE CROSSPOLYMER ● C30-45 ALKYLDIMETHYLSILYL POLYPROPYLSILSESQUIOXANE ● LAUROYL LYSINE ● ALUMINA ● SILICA SILYLATE ● PHENOXYETHANOL ● DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE ● ALUMINUM HYDROXIDE ● CAPRYLYL GLYCOL ● BENZYL BENZOATE ● PARFUM / FRAGRANCE ●[+/- MAY CONTAIN CI 45410 / RED 28 LAKE ● CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● CI 15850 / RED 7 ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES ● CI 15850 / RED 6 ● CI 17200 / RED 33 LAKE ● CI 45380 / RED 22 LAKE ● CI 77742 / MANGANESE VIOLET ● CI 15985 / YELLOW 6 LAKE ● CI 19140 / YELLOW 5 LAKE ● CI 42090 / BLUE 1 LAKE ● ]

УПАКОВКА:

Выглядит помада сдержанно и стильно. Прозрачный матовый пластик, сквозь который видно сам оттенок. Кстати, попадание не 100%-ное, поэтому всё же сначала стоит поискать тестер, поскольку в моем случае цвет самой помады на порядок ярче, чем он выглядит сквозь упаковку.

Никаких ярких кричащих наклеек, ничего лишнего, всё сдержанно и в то же время невероятно "вкусно". Золото, приглушенно-розовый, такую помаду реально не стыдно достать из сумочки. Что особенно приятно, надписи не стираются и пластик не царапается - за несколько месяцев ношения в сумочке вместе с ключами и ещё 100500 всякой мелочи помада выглядит также, как и сразу после покупки.

Номер оттенка и его название напечатаны не на дне, как это бывает обычно, а на крышке. В принципе, так намного удобнее, если несколько помад одновременно стоят на столике.

Была также наклейка с основной информацией и вот она вышоркалась за несколько месяцев, причем достаточно сильно. Лично я в ней вообще не вижу потребности, поэтому на этот акт никакого внимания я не обращаю.

Был у помады и контроль первого вскрытия со штрихкодом на нем. Я его оторвала сразу после фотосессии.

Даже на самом колпачке есть немного полезной информации.

Аппликатор очень удобной формы, позволяет ровно прокрасить даже контур губ.

Сердцеобразной формы, плоский, чуть изогнутый и с легкостью повторяющий форму губ. На данный момент именно такие аппликаторы являются для меня самыми удобными в использовании.

Ограничитель работает просто шикарно, на аппликаторе никогда не бывает излишков помады, да и флакон всегда максимально чистый.

СВОТЧИ:

Оттенок яркий, очень интересный и глубокий.

В зависимости от освещения его яркость варьируется от темно-розового до ягодного.

В тени это припыленный, довольно темный розовый оттенок.

На солнышке оттенок становится более ярким и светлым.

При умеренном освещении оттенок очень и очень красивым. На этом фото цвет передан наиболее достоверно и именно таким его вижу я чаще всего на своих губам, в том числе в помещении при дневном освещении.

АРОМАТ:

Я кайфую от аромата этой помады. Это шоколадная конфета с начинкой из ванильного крема. Аромат не приторный, гурманский, невероятно нежный и на губах держится какое-то время после нанесения.

Сравнение L'Oreal Paris Les macarons Оттенок 820 Praline de Paris и L'Oreal Rouge Signature Оттенок 105 "I RULE" / "Я управляю"

В моей коллекции эти оттенки самые схожие и именно на замену оттенку 105 Rouge Signature я и купила свою 820 Les macarons.

Думаю, при сравнении хорошо видно, что вне зависимости от освещения Макаронс чуть теплее и ярче. Руж Сигнатюр же имеет более холодный лиловый подтон.

Макаронс на порядок плотнее и ярче, чем Руж Сигнатюр.

Сверху L'Oreal Rouge Signature Оттенок 105 "I RULE", снизу - L'Oreal Paris Les macarons Оттенок 820 Praline de Paris

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Губной помады L'Oreal Paris Les macarons ultra matte liquid lipstick Оттенок 820 Praline de Paris

Нанесение: наносить помаду нужно быстро и в 1 слой. После того, как помада подсохнет и станет матовой (а на этот процесс уйдет буквально 2-3 минуты), подправить косяки будет практически невозможно.

Финиш: помада не наглухо матовая (я такое не особо люблю), а с красивым бархатным финишем, то есть, никакого блеска нет, но губы выглядят довольно объемными и пухлыми.

Холодное освещение

Текстура плотная, на губах ощущается на всем протяжении носки, возможна также небольшая липкость. Лично я такое не особо люблю, выбирая между стойкостью и комфортом я всё же отдам предпочтение комфорту.

Честно говоря, к таким вот ощущениям на губах я привыкала довольно долго и до сих пор рука вроде и тянется к этой помаде, но вот эта тяжесть и липкость останавливает.

Такая вот внутренняя борьба разума и сердца.

Под теплыми солнечными лучами

Плотность пигмента: помада ложится ярким плотным слоем и с легкостью перекрывает родной пигмент губ. Помада не полосит, не плешивит, покрытие просто идеальное. Мне очень нравится, что рельеф губ помада не подчеркивает и если на губах есть небольшие изъяны - помада их не просто не подчеркнет, а даже скроет.

Я даже не подготавливаю губы перед нанесением, не скрабирую их, не наношу бальзам, ни-че-го. Она отлично ложится на обычные губы безо всяких танцев с бубном.

Холодное освещение

Наслаивание: после плотного перекуса или ужина помада может съесться со слизистой и вот тогда легко можно нанести ещё один слой. Причем, именно в то место, где помады нет. Наносить заново помаду на всю поверхность губ не стоит, так слой получится слишком плотный и губам будет совсем не комфортно.

Теплое освещение

Стойкость: о стойкости этой помады легко можно слагать легенды. Я нанесла ее в 7 вечера, отправилась в клуб, всю ночь ела салатики и закуски, припивая их вином, обновила помаду лишь один раз где-то в середине ночи и проснулась в обед с идеально накрашенными губами.

Магия, чесслово...

Демакияж: было бы странно, если б такая стойкая помада легко смывалась водой. Нет. Воды она не боится совершенно. Равно как и мицеллярной воды и молочка для демакияжа.

Удалить ее с губ можно только маслом. Я использую просто кокосовое. Наношу небольшое количество масло прямо поверх помады, немного хожу с ним а потом аккуратно стираю масло вместе с помадой с помощью ватного диска.

При таком способе губы после помады выглядят замечательно: пигмент полностью удален, а масло успело ещё и напитать губки)

Теплое освещение

Отзыв получился довольно объемным, поэтому коротко подведу итоги.

Плюсы:

- стильная упаковка;

- вкусный аромат;

- плотный пигмент;

- матовое бархатное покрытие;

- красивый и глубокий оттенок;

- феноменальная стойкость.

Минусы:

- без акции цена высоковата;

- ощущается на губах;

- присутствует небольшая липкость;

- сложности с демакияжем.

Холодное освещение

МОЁ ИТОГО: весм сердцем люблю этот оттенок и знаю, что мне он очень идет. Однако недостатки всё же значительные и балл за них я решила снять (а может и все два нужно было). Но помаду к покупке всё же рекомендую, да и сама пользуюсь ею сейчас с огромным удовольствием.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Оттенок отличный
05.12.2019
А я вот все никак не могу выловить её по акции нормальой. Помню видела как-то н вайлдбериз за 300 с копейками, но тогда что-то не взяла. А теперь вот локти кусаю Big smile
05.12.2019
Для торжеств подойдет такая стойкость, например, невестам.
Очень красивый, универсальный оттенок
оттенки супер
05.12.2019
Очень красивый оттенок и вам очень идет!
Оттенок такой насыщенный!
Потрясающий оттенок))
05.12.2019
Мои любимые ягодные оттенки)
В чеке у вас 818 почему-то оттенок пробили
Цвет прям Ваш)
06.12.2019
Люблю такие оттенки)
07.12.2019
Вам очень идет! Спасибо за рассмотрение всех тонкостей,я все смотрю на эту серию.
07.12.2019
Оттенок и правда красивый и вам очень идет. Тоже хочу теперь такую, стойкость впечатляет.
09.12.2019
Я себе возьму, стойкость фантастическая Glasses
10.12.2019
минусы не сильно значительные, можно будет попробовать, если будет скидка
Здравствуйте, спасибо за отзыв, очень красивый оттенок и на губах просто огонь! У меня пока всего один оттенок, 832 Клубничный чизкейк, нужна была стойкая красная помада на корпоратив, пошла в скидочный день в Магнит-косметик 25 декабря и там перепробовала сначала все стойкие Макс фактор, но среди имеющихся не нашла нужного оттенка, а потом подошла к стойке с Лореаль, и там нашла этот 832. Пользовалась пока что всего два раза, один раз затест, и второй раз - собственно на корпоратив. Стойкая, да, липнет, тоже да. Снимала ее в обоих случаях ватным диском с мицеллярной водой Нивея мэйк ап эксперт (с розовой водой). Снимает очень хорошо, двумя дисками снимаю всю помаду, следов -тинта не остается совершенно, только чистые губы, правда, слегка припухшие. После первого раза после демакияжа наносила бальзам для губ Пантенол в стике, начиталась отзывов, что будут сухие губы. А второй раз после демакияжа забыла про бальзам. Все хорошо. Сегодня планирую снова в магазин, посмотреть вживую на ваш оттенок, он очень красивый!
Официальный представитель LOreal Paris
20.12.2023
Добрый день! Мы очень благодарны, что Вы нашли время поделиться своим впечатлением. Спасибо за отзыв и высокую оценку! Рады стараться для Вас.
Соблазняйте взглядом с экстрачерной тушью Volume Million Lashes Feline. Щеточка с волнующим изгибом разделяет и подкручивает ресницы. Глянцевый экстрачерный пигмент придает глазам невероятную выразительность. Формула с маслом арганы, камелии и жожоба глубоко питает и увлажняет ресницы.
До новых встреч!