Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 11:07

Доброго всем дня!

Поговорим сегодня о легендарном аромате Shalimar Parfum Initial от Guerlain.

Немного от производителя:

"Композиция Shalimar Parfum Initial включает цитрусовые и зеленые ноты, цветы и восточные пряности. Бергамот и апельсин, раскрываясь в начальных нотах, соединяются с розой и жасмином в сердце, шлейф несет пудровые древесные аккорды ветивера и пачулей, ванили, бобов тонка и мускуса. Аромат получился более свежим за счет зеленых нот."

Пирамидка:

• Верхние ноты : Бергамот, Апельсин и Зеленые ноты
  • Ноты сердца: Ветивер, Ирис, Жасмин, Пачули и Роза
  • Ноты базы: Мускус, Бобы тонка, Ваниль и Карамель

Создатель - Thierry Wasser

Год издания - 2011 год

Лицо аромата - Наталья Водянова

Shalimar подарили моей маме, и мне с нетерпением хотелось его распробовать самой, познакомиться с ним поближе, мне казалось, что он мне подойдет по всем параметрам, ведь я была наслышана, что этот аромат восточный, сильный, с нотками сладости и что он очень популярен с многочисленными положительными отзывами. А ведь я так обожаю сладкие и сильные запахи! И вот я познакомилась поближе с Shalimar... В итоге, когда я ощутила этот аромат, я его не поняла. Он оказался для меня вонючим, надоедливым и головной болью, да простит меня Guerlain за такие слова! Но я действительно его не понимаю!

Аромату давала несколько шансов, всё надеялась, что раскроется как то может по иному, что мы подружимся, но увы. Аромат, совсем не мой, не могу присоединится к восторженным отзывам и восхищениям. Аромат очень удушливый, причем я всего пшикала один раз и все равно мне казалось, что он слишком дотошный, резкий. По мне, так ему не хватает дополнительных добавок, чтобы немного смягчить запах.

Про стойкость, могу поставить все 10 баллов, это его сильная сторона.

Дизайн флакона тоже радует, красиво, восточно, интересно. И на этом мои плюсы заканчиваются.

Так как я уважительно отношусь к великой и могучей марке Guerlain совсем низкий балл ставить у меня не поднимается рука. Да и сама понимаю, что все мы разные, что поклонниц этого аромата достаточно большое количество, а это просто не мое ( и не мамино, она тоже его не поняла).

Недостатки
  • Порой от него болит голова
  • Резкий
  • Удушливый
Марисольне рекомендует