Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 16:23

месяц или более
    2176 рублей

МОЙ ВЫБОР

До декрета я была приверженцем деловой классики - если туфли, то лодочки, если ботинки, то тёмные и с минимумом декора. Как говорит моя подруга: "опять этот скучный классический!".

Декрет, конечно, поменял моё отношение к обуви. Каблуки были задвинуты в дальний угол шкафа, на первое место вышли самые удобные и, главное, быстро "одевающиеся" экземпляры. Теперь я уже не так строга к украшениям на обуви. От цветов и перьев по-прежнему воздержусь, но на какие-нибудь заклёпки и вставки смотрю позитивно. Да и цвет хочется иногда посветлее или даже поярче.

В общем, на этой волне я и выбирала себе кроссовки. Кстати, этот вид обуви, наверно, уже вполне можно считать классикой.

Требования у меня были такие:

1. Удобство. Нога не должна уставать и нигде не должно натирать.
  2. Светлый цвет. Я планировала носить их в прохладные летние дни, а также в тёплый демисезон.
  3. Прочная подошва, которая не потрескается и не лопнет

ПАРАМЕТРЫ

Перемерив около 7 моделей, я остановилась на Adidas с каким-то очень сложным обозначением модели - Grand Court se glogry/ FTWWHT.

Параметры:

• Цена - 2176 руб.
  • Состав: натуральная кожа 60%, текстиль 40%
  • Вид застёжки: шнуровка
  • Стелька: текстиль
  • Страна производства: Индонезия

ОПИСАНИЕ И КАЧЕСТВО

Продавец в интернет-магазине ещё раз подтвердил, что это оригинальные кроссовки. Вопрос в наше время частый, так как иной раз и не поймёшь. Причём не потому что подделки научились делать более качественными, а потому что качество оригинала как-то снизилось, по моим наблюдениям.

Вот и эти кроссовки сделаны в Индонезии. Скорее всего, по причине более низкой стоимости труда в развивающихся странах.

Хоть состав описан и в процентах (немного странно), но осмотрев кроссовки, можно понять, что их верх сделан из кожи, а стелька и язычок - из ткани.

Такой формат ближе даже к кедам, чем к кроссовкам. Но подошва более высокая.

Моя нога - 24,5 см, что в соответствии с размерный сеткой для этой модели означает российский 38 и европейский 6 размер. Но он мне был мал. Да и по жизни я ношу 39-й. Поэтому семёрка пришлась мне как раз впору. Из чего я делаю личный вывод, что они немного маломерят 🤔

Цвет у них обозначен как серый. В реальности он гораздо симпатичнее, чем обычный серый, ближе к лавандовому плюс капелька сиреневого. Красивый 😇

Что мне не понравилось, так это язычок. Когда я его увидела, была готова отказаться без примерки. ❌ Он слегка несуразный по форме, торчит во все стороны, и ко всему прочему, сделан из какой-то атласной ткани с блеском. "Шик", ничего не скажешь. И дело не в том, что он "кричащий", а в том что смотрится дёшево.

Но когда кроссовки на ноге, язычок уже не так обращает на себя внимание, и смотрятся они в целом гармонично. В меру объемно, но не громоздко. Такие довольно аккуратные и сдержанные.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сразу скажу, что новая пара обуви не стала для меня идеальной. Я не могу отправляться в них на длительные прогулки более 4-5 часов. Сначала кажется, что вроде бы удобно, нигде не трёт, не жмёт. Но ноги в них чувствуют себя сносно часа 2-3, после чего то мизинец начинает натирать, то на большой палец давит.

Причём нельзя сказать, что проблема в одном каком-то месте. Просто в целом колодка не держит форму, не прилегает идеально к ноге во всех нужных местах. Несмотря на то, что кроссовки в меру лёгкие, а их подошва довольно гибкая.

Что касается подошвы, то это действительно плюс этой модели ✅. Она прорезиненная, высотой в среднем 2 см, гнется на сгибах. Свод стопы не устаёт.

Задник у них тоже мягкий, удобный. Пяточки не натирает.

В дождь кроссовки тоже хорошо себя проявили: ноги в них не промокли и не окрасились (иногда и такое бывает 🙈).

Насчёт скольжения подошвы не могу сказать уверенно, так как не испытывала, но думаю, что при первых заморозках они будут опасны. Я ношу их в более тёплую погоду, ниже +7 мне в них уже холодно.

Несмотря на то, что внутренняя часть преимущественно тканевая, ноги в них не потеют сверх меры. Со временем, возможно, применить более тщательную чистку, но пока (за два месяца) они не проявляют себя никаким неприятным запахом.

Ухаживаю я за ними просто: после прогулки протираю слегка влажной тряпкой. Пару раз уже чистила подошву щеточкой, так как светлой обуви свойственно загрязняться быстрее, а тротуары у нас шампунем не моют 😊

К слову, о светлой обуви. Столкнулась я ещё с одной проблемкой. Не всегда они сочетаются с тем, что мне казалось подходящим. Цвет у них все-таки немного претенциозный. И не все светлые вещи идеально к ним подходят. А учитывая, что светлые оттенки в большей степени у моих летних вещей на жаркую погоду (когда в кроссовках жарковато), то они часто несуразно смотрятся с одеждой, которая подходит к ним по сезону. Чувствую, придётся пересмотреть свой гардероб, а то он мрачноват для новых кроссовок. ☺

Вывод такой. Я приобрела очередную пару обуви для своего шкафа: красивую, симпатичной расцветки. Но она не сможет стать каждодневной - на повседневку, под любой наряд, для походов любой длительности. Моим новым кроссам нужны условия: гармоничные детали одежды, чтобы хорошо с ними сочетались и прогулки не очень далеко от дома 👆

Достоинства
  • Верх сделан из кожи
  • Красивый цвет.
  • Не промокают
  • Подошва гибкая, износоустойчивая
Недостатки
  • При долгой ходьбе натирают
  • Стелька из ткани
  • Язычок выглядит дёшево
Ledolanaрекомендует
  • 23.09.2020 - 22:42
    Adidas недорого
    Сегодня на обзоре - это антикварная модель семидесятых, шестидесятых годов. Творение одного хорошего человека, Адольфа Даслера. Возможно вы наверное не понимаете о ком идет речь.
  • 10.07.2020 - 03:59
    Неубиваемые кеды отличного качества, которые стоят копейки!
    Небольшая предистория   Дело было пол года назад, я сидел на сайте Lamoda и искал себе обувь на работу. Работа у меня не пыльная, я продавец ОПП, в мои обязанности входит беготня по залу, выставка товара на полки и многое другое.
  • 25.05.2012 - 22:12
    Лёгкие как пёрышко и очень удобные!!!
    Начну с того что я просто влюбилась в марку адидас, покупаю уже не первые кроссовки, подружки смеются куда тебе ещё одни кроссовки,но полюбив комфорт трудно от него отказаться,эти кроссовки превзошли все мои ожидания, настолько лёгкие как пёрышко, сидят на ногах как влитые, ногам очень удобно, их…
  • А я знаю, где купить эти замечательные кроссовки в два раза дешевле. +ФОТО
    Здравствуйте!Сегодня я хотела бы рассказать об этих супер-кроссовках. После того как я достигла успехов в одной фитнесс программе (Envy), я решила еще заняться бегом, а так как бегать приходиться по асфальту, решила выбрать специальные беговые кроссовки, которые амортизируют.
  • 30.09.2014 - 13:52
    Для бега и ходьбы - супер!
    Не уверена, что мои "шузы" именно этой модели, но им уже 2 года, этикетка безнадежно утеряна, а по внешнему виду похожи. В общем, да, - отличные кроссовки! Очень удобная подошва, ходить в них - одно удовольствие, ноги не устают совершенно.
  • 17.09.2015 - 18:55
    Отвратительное качество. Кроссовки на 1 сезон
    Купила я кроссовки Adidas Neo в апреле этого года и по началу очень радовалась покупке. Выглядят красиво, стоят не дорого (2000 р. на распродаже). У меня есть кеды этой же линейки neo - они меня устраивают, правда хожу я в них только в спортзал.
  • 08.11.2013 - 17:49
    Кроссовки беговые и не только...
    Похвастаюсь своими новыми кроссовками Adidas ZX 700. Ооочень удобные! Считаю в моем случае самый удачный и сочетаемый цвет. Я, честно сказать по спорту не очень, но люблю побегать по городу, по каким- нибудь своим делам. Так что бегаю по пересеченной местности, не меньше спортсменов-бегунов.
  • 03.07.2014 - 19:52
    нереально крутые!!!
    Несколько месяцев назад я стала заниматься бегом, ну поняла, что к 25 годам надо как-то держать себя в форме, да и вечерние пробежки после работы очень отвлекают.
  • 11.07.2014 - 08:54
    Кроссы моей мечты!
    С мая 2013г я и моя sister начали активно заниматься спортом. В первое время у нас были старые кедики из Centro, которые быстро пришли в негодность из-за частого использования. И мы решили купить кроссовки и решили на этом деле не экономить.
  • 16.12.2021 - 10:09
    3 недели носки и два РЕМОНТА брендовой обуви GUESS. Красиво, но разочарованию нет предела. Каково это побывать без хозяйки два раза в столице
    Доброго времени суток!   Кроссовки и спортивная обувь плотно вошли в мою жизнь. Это и декрет и травма ноги, что приходится носить не туфли на шпильке. Хочется не только практичной пары обуви, но и красивой. Как на выход, так и повседневку. Как с платьем, так и с джинсами.
  • 11.01.2022 - 15:34
    Кроссовки Michael Kors Willow Slip On за 24000₽. Целая история в 2 года любви. Брак, наезд 🚴‍♀️, стирка, океан и 2 сезона. Какие они сейчас?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать и показать свой любимый предмет летнего гардероба на протяжении двух лет. Речь пойдет о Текстильных кроссовках Michael Kors Willow Slip On в белом цвете.
  • 03.01.2022 - 21:22
    Обувь для «куда угодно». Женские ботинки Dr. Martens: больно не будет. Или о влиянии свойств кожи на выбор мартинсов.
    Ответ на все вопросы: мартинсы, которые не надо разнашивать? есть ли мягкие мартинсы или ботинки, которые не натирают? Лирические отступления и личные впечатления неотъемлемая часть отзыва. Ведь, как выяснилось, мартенсы это стильно, демократично, удобно и совсем не больно!
  • 27.11.2021 - 12:12
  • 13.12.2021 - 23:14
    Как я сэкономила 3000 рублей при покупке кожаных сапог и как навязать ребёнку комплексы из-за размера обуви
    Здравствуйте!) Я сегодня надолго, зато со смешными историями)) Вот и наступили настоящие холода, а значит пора утепляться. Без чего невозможно зимой? Правильно, без зимних сапог. Мне нравится обувь Francesco Donni, звучит красиво, хоть и известно, что это российская марка.
  • 18.12.2021 - 09:41
    Puma RS-X³ просто идеальная модель в плане удобства, внешнего вида и качества! Вот почему, я купила вторую пару!
    Здравствуйте!   Я уже рассказывала о моих любимых (самых-самых) кроссовках Puma RS-X Puzzle , а недавно купила ещё одни Puma RS-X только в другой цветовой гамме.
  • 25.10.2021 - 08:12
  • 02.01.2022 - 21:00
    Брутальные зимние ботинки для долгих прогулок и повседневной жизни Lumberjack River★Легкие, удобные, теплые и качественные★Расскажу, как выбрать размер и где купить дешевле+ФОТО на ноге★Впечатления после 1,5 месяцев ежедневной носки★
    Всем привет! Пока зима не закончилась, хочу рассказать вам про хорошие ботинки, которые я купила как раз на этот сезон. Может быть вы сейчас в поиске качественной и недорогой зимней обуви для повседневной носки и городских образов. Ботинки Lumberjack я увидела в оффлайн-магазине SuperStep.
  • Собрались в -7°C на пробежку? Тогда нужно подобрать обувь. Я сделала свой выбор. Зимние кроссовки "KEDDO" стали надёжным помощником в спорте. Мои впечатления спустя год. И где купить со скидкой? + много фотографий
    Привет! Хочу поделиться отзывом на зимние ботинки "Keddo". Их купила прошлой зимой в магазине "Zenden" (г.Стерлитамак) за 1499 руб. Сейчас цена 5 499 руб. Дорого однако! Но что мы хотим? Сейчас ноябрь, холодно... Как говорится, сезон, все покупают тёплую обувь.
  • 21.10.2021 - 21:14
    Кроссовки Adidas Roguera | Симпатичные и очень удобные.
    Всем привет!   На мой взгляд, есть вещи на которых можно сэкономить (например, футболки, юбки, шорты), а есть вещи, на которых экономить точно не стоит. Если говорить об одежде, то это обувь и нижнее белье. Выбирая обувь я вряд ли куплю фирму «ноу нейм».