Опубликовано 25 Май, 2024 - 05:09

Всем здравствуйте)

Вообще, к десертам я стараюсь относиться прохладно (получается, правда, с переменным успехом), поэтому всякие сладости ем редко.

Но не так давно у меня был поздний перелет и я решила «изменить» своей частопосещаемой именно в аэропорту «Шоколаднице» и съесть какой-нибудь вкусненький десерт вместе с кофе в кафе «Поль Бейкери», куда я и направилась.

Общая информация:

Назначение: кафе-пекарня

Распространение: сетевое (по франшизе)

Местонахождение: в моем случае - аэропорт Домодедово

Я посмотрела по карте данное кафе-пекарню можно открыть в любом городе по франшизе, она есть и в Челябинске и в Екатеринбурге и в Москве и в других городах.

Но я когда слышала что это «кафе-пекарня», почему-то сразу представляла вкуснейшие свежайшие десерты и красивейшую выпечку.

В моем городе такого кафе нет, это мое первое (и, предполагаю, последнее) посещение сети.

В сети о кафе-пекарне собственники пишут очень даже приятно:

“Поль Бейкери” – сеть современных кафе-пекарен, сочетающая в себе лучшие европейские традиции и предпочтения российского потребителя.

Кафе-пекарня “Поль Бейкери” – это cамый свежий хлеб и выпечка, самые вкусные торты и пирожные. А так же сэндвичи, пиццы, рапы, салаты и супы.

Мы постоянно находимся в поиске новых рецептур, чтобы каждый нашел для себя что-нибудь по душе и захотел вернуться снова.

Кафе-пекарня “Поль Бейкери” – это по-домашнему уютный интерьер кафе, выполненный в стиле европейской пекарни.

Заходите к нам на чашку кофе, назначайте встречи друзьям и партнерам, или приходите всей семьей.

Кафе-пекарня “Поль Бейкери” – высокий уровень обслуживания, внимательный и доброжелательный персонал.

Мы любим наших гостей и заботимся о том, чтобы каждый посетитель покидал нас только с хорошим настроением.

Не могу сказать что согласна с этим рекламным слоганом, так-то у меня есть вопросики.

Визуально кофейня сверху выглядит очень стильно

Кафе-пекарня Поль Бейкери
- дело в том, что оно расположено в нижней части отсека с выходами на посадку, и сразу возле эскалатора, поэтому открывающийся вид на кафе выглядит очень круто 👍
Кафе-пекарня Поль Бейкери отзывы Аэропорт Домодедово
Поль Бейкери (Paul Bakery), Москва
Вывеска есть и сверху, и сбоку и спереди - мимо, как говорится, не проедешь)

Пожалуй, для меня это оказалось самым главным достоинством заведения, потому что далее все уже гораздо скромнее.

Пекарня в аэропорту Домодедово отзывы

Надо сказать, это не совсем и заведение, а просто небольшой огороженный закуток с несколькими мини-столиками.

Стоит большая стойка с вариантами еды для покупки, висит стенд с кофе и стоит стойка с прохладительными напитками.

Кафе-пекарня Поль Бейкери аэропорт отзывы

Ассортимент неприятно удивил - никакой свежей и ароматной выпечки я не увидела совсем - пару кексов (визуально очень похожих на те, что размораживает и выпекает «Пятерочка», какой-то огромный и неаппетитный мясной пирог и сэндвичи.

Кафе-пекарня Поль Бейкери аэропорт отзывы
В общем, я сделала фото и там очень хорошо видно ассортимент.

Кафе-пекарня Поль Бейкери отзывы
Кафе-пекарня Поль Бейкери рецензии
Упор сделан почему-то на пиво и прохладительные напитки.

Поскольку я уже пришла, я все же решила сделать заказ, после долгих раздумий, заказав латте без добавок и сырники со сметаной.

Кафе-пекарня Поль Бейкери Москва отзывы

Возможно, вы бы, как и я, предположили, что сырники вам подадут свежие, но мне их тупо разогрели в микроволновой печи. И вот получив это великолепие в бумажном стаканчике и на бумажной тарелке со сметаной в пластиком контейнере за почти 900 рублей, я осознала, что лучше бы уж пошла в свою обычную «Шоколадницу», хотя б мне там предложили еду из нормальной посуды и сырники (надеюсь) не из микроволновки. Да и ассортимент выпечки не такой как в этой, на минуточку (!) пекарне!

По вкусу кофе среднего качества, как и сырники, причем, сырники были обжигающе-горячими, но впечатление от всего оказалось настолько испорченным, что удовольствия от еды я не получила никакого. Думаю, впредь я такого выбора для приятного времяпрепровождения и перекуса не сделаю.

Резюмируя, могу отметить плюсы места:

✅ свежий кофе.

И минусы:

❌ минимальный ассортимент выпечки;

❌ еда из микроаолновки;

❌ дорого;

❌ некомфортно.

Я бы не рекомендовала это место, по крайней мере, за такие деньги и в таком месте как аэропорт Домодедово можно найти местечко поуютнее и повкуснее.

Всем желаю мира и добра 🌺 вкусной и здоровой пищи тоже, потому что мы то- что мы едим.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький ассортимент
До завтране рекомендует