Опубликовано 17 Март, 2021 - 16:20

800 руб

Надо сказать, что это было мое второе гидрофильное масло. И вновь неудачное. С тех пор я отказалась от этой затеи и использую био-гель от Черного Жемчуга. Наверное, спустя год после этих экспериментов я вернусь к идее поиска бюджетного, но качественного гидрофильного масла. А пока... Пока я все еще пытаюсь добить эту банку, а она все никак не закончится.

Я покупала эту банку в Золотом Яблоке на скидках, надеясь, что уж корейская гидрофилка за 800 рублей должна сработать. Но увы. Баночка приятная, изначально она была в пленке.

Банка тонированного оттенка, поэтому скорее всего само масло прозрачное. Пластик плотный, качественный, не проминается.

Чуть-чуть по техническим аспектам:

Произведено в Корее.

Срок годности: 3 года

Объем: 180 мл.

Состав. Как видим, в составе на первом месте минеральное масло, что вообще-то не очень хорошо. Оно способно закупоривать поры, тем самым провоцируя новые воспаления. На себе я такого не заметила, но у многих было, поэтому я обязана предупредить.

mineral oil, ethylhexyl palmitate, peg-20 glyceryl triisostearate, cetyl ethylhexanoate, isopropyl myristate, c13-15 alkane, peg-10 isostearate, water, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, chamaecyparis obtusa water, peat extract, tocopheryl acetate, 1-2 hexanediol, fragrance (parfum)

У масла удобный дозатор, есть ограничитель, чтобы случайно не нажалось при транспортировке. К нему претензий не имею, все работает удобно.

За году меня ушло больше половины. Хотя я использовала его не постоянно. Так что расход, как мне показалось, небольшой.

Показываю масло в работе. Тут у меня стойкий гелевый карандаш, подводка и стойкая матовая помада.

Капаю масло.

На лицо мне хватает одного нажатия, при тяжелом случае со сложным водостойким макияжем двух. У масла есть несильный аромат, он многим понравился, но не мне, я иногда капризна в отношении запахов. Текстура маслянистая (кто бы мог подумать), но не очень плотная, жиже подсолнечного масла для сравнения. Наносится и распределяется легко.

Далее по всем правилам нам надо массировать масло, как бы растворяя слои макияжа. Как ни странно, но масло хорошо справилось с водостойкими продуктами, но труднее всего было избавиться от обычной подводки. После того, как все на вашем лице растворилось и смешалось с маслом, надо добавить воды на лицо и массировать до образования пенки. И вот тут самая большая проблема масла - оно не до конца растворяется водой, а остается жирной грязненькой пленкой на лице. Так по канонам не должно быть. Конечно, все это можно досмыть пенкой, но это все равно не правильно.

После этого масла кожа довольно жирная, продукт не сушит. Но после него надо очень ответственно отнестись к умыванию пенкой, так как надо избавиться от всего жира, который остался. По итогу я осталась не в восторге, за почти тысячу я получила продукт, который не работает должным образом. Плюс не забываем, что масло может провоцировать воспаления.

Цена: 800-1300 рублей.

Купить можно тут: [ссылка]

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Удаляет даже стойкий макияж
  • Экономично
Недостатки
  • Возможно появление воспалений
  • Не смывается
Somnitelnoне рекомендует