Опубликовано 12 Март, 2021 - 18:32

Приветствую!

Блеск для губ SEPHORA Outrageous Effect Volume Lip Gloss был моей давней хотелкой, и вот, наконец, я его заказала. К сожалению, мои ожидания совершенно не оправдались - подробности, как обычно, в моем отзыве.

На тему декоративной косметики SEPHORA:

О стойком виниловом карандаше SEPHORA Contour 12HR Wear Pencil Vinyl можно прочитать здесь.

Этот отзыв посвящен туши SEPHORA Size UP Mascara.

А этот - губной помаде SEPHORA Lip Last.

• Где купить: SEPHORA, Иль де Ботэ - ИМаг и сеть магазинов.
  • Цена: без скидок - 760 рублей. Я покупала за 475 рублей.
  • Объем: 6 мл.
  • Страна-производитель: Люксембург.
  • Срок годности: три года.

Основная информация о продукте.

SEPHORA Outrageous Effect Volume Lip Gloss - блеск для губ с эффектом увеличения. Представлен в восьми оттенках - как с блестками, так и без них. Производитель обещает нам глянцевый финиш, плампинг-эффект, а также, мятный аромат:

SEPHORA представляет блески для губ OUTRAGEOUS PLUMP с эффектом увеличения губ.

Время сконцентрироваться на губах! Мерцающая текстура блеска Outrageous Plump от SEPHORA придает губам сияние с эффектом увеличения.

Выбирайте прозрачный или мерцающий оттенок, чтобы усилить чувственность своего образа.

Блеск обладает свежим мятным ароматом.

Упаковка представляет собой плотную оболочку-слюду:

Форма выпуска - прозрачный флакон с серебристой крышкой.

Дизайн просто шикарный, здесь я могу Сефору только похвалить:

Аппликатор удивил меня своими размерами. Я ожидала большего - видимо, привыкла к гигантским спонжам, как у Lime Crime, Vivienne Sabo и Fenty Beauty. Но, в целом, претензий к аппликатору у меня нет: продукт набирает хорошо, в работе удобен, на ощупь мягкий.

Текстура у блеска плотная, немного тягучая. За счет содержания большого количества блесток он не совсем однородный, но комочков не образует. Тактильно липкий.

Консистенция скорее густая, продукт не водянистый, не растекающийся.

Отдушка яркая, выраженная: сладкий ментол, мятные леденцы, жвачка, зубная паста - в этом блеске всего понемногу. В итоге получается очень яркий освежающий аромат, который долго ощущается на губах (не менее часа).

Привкус у блеска тоже есть - ментоловый холодок.

Оттенок.

Палитра SEPHORA Outrageous Effect Volume Lip Gloss представлена, как было сказано выше, восемью оттенками. У каждого из них есть свое название:

01 Universal Volume

09 Dazzling Plum(p)

10 Coral Flash

11 Starstruck Pink

Я долго думала, какой выбрать, и в итоге остановилась на 10 Coral Flash:

Это ярко-розовая, почти неоновая, база с коралловым подтоном и россыпью золотистых блесток. Пигментация очень средненькая, если не сказать слабая:

Свотчи при разном освещении:

дневной свет
дневной свет
искусственное освещение
искусственное освещение

Красивый оттенок, яркий, весенний. В то же время, он универсальный, то есть, подойдет под любой образ. Про такие блески и помады обычно говорят, что они "очень освежают":

Впечатления от использования.

Как обычно, начнем с нанесения. Здесь впечатления 50/50: с одной стороны продукт чудесно переносится на губы, не растекается, не убегает за контур, не затекает в уголки. Скатывания у слизистой также не происходит. Подушечка аппликатора плавно скользит, не доставляя никакого дискомфорта. Но вот из-за низкой пигментации нанести SEPHORA Outrageous Effect Volume Lip Gloss равномерно практически нереально - в один слой все просвечивает, второй слой смазывает первый. Это заметно при любом освещении:

Плотного и красивого цвета, увы, я не получила. Плешиво, неравномерно, неаккуратно, мне совершенно не нравится, как блеск смотрится на губах:

Хотя финиш,по правде говоря, очень красивый - влажный, глянцевый. Да и золотистые блестки смотрятся эффектно, на солнышке они прямо переливаются.

Эффекта увеличения губ блеск не дает, если только визуальное и только совсем чуть-чуть. Никакого жжения губ нет (как в случае с блеском Eveline), покалывания тоже, зато есть выраженный охлаждающий эффект: SEPHORA Outrageous Effect Volume Lip Gloss холодит губы почти так же круто, как MAC Powerglass Plumping Lip Gloss, о котором я не так давно писала. Эффект холодка держится долго, от сорока минут и более.

В плане комфортности SEPHORA Outrageous Effect Volume Lip Gloss сильно уступает блескам от Fenty Beauty, Urban Decay, Lime Crime и MAC. Он липкий, причем, липкость здесь неприятная, блеск хочется поскорее смыть, то есть, текстура действительно плотная и тяжелая. Бонусом - ощущающиеся на губах блестки, я такое очень люблю.

Стойкость хорошая. Цвет, при всей его плешивости, держится на губах три часа и дольше (разумеется, если не принимать пищу). Сходит с губ плюс-минус аккуратно, не тинтует их, не скатывается в полоску, - просто постепенно тускнеет/съедается/впитывается.

Демакияж - влажные или сухие салфетки, мицеллярка, двухфазка, в общем, подойдет любое средство.

Достоинства SEPHORA Outrageous Effect Volume Lip Gloss:

• Красивая палитра.
  • Эффектный дизайн упаковки.
  • Не растекается.
  • Не скатывается к слизистой.
  • Красивый оттенок 10 Coral Flash и влажный зеркальный финиш.
  • Приятно холодит губы и не жжет.

Недостатки:

• Очень липкий.
  • Некомфортный.
  • Блестки ощущаются на губах.
  • Плешивое нанесение.

Мое мнение.

Возможно, мне просто не повезло с оттенком, и другие цвета в линейке более удачные по своему качеству. Но проверять это у меня нет желания... 10 Coral Flash сам по себе красивый, но мне совершенно не нравится, как он смотрится на губах. Технические характеристики блеска SEPHORA Outrageous Effect Volume Lip Gloss также не особенно меня впечатлили, поэтому оценка - три с натяжкой.

К покупке не рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не сушит губы
  • Охлаждающий эффект
  • Палитра
  • Стойкость
  • Финиш
  • Цена
Недостатки
  • Блестки ощущаются на губах
  • Липкость
  • Плешивое нанесение
maximovaaне рекомендует
12.03.2021
Ненавижу липкие блески. И что-то мне совсем не нравятся эти блёстки...
12.03.2021
Липкость это худшее, что может быть в блеске, особенно в тёплый период. Но тут ещё и расплывается пигмент смотрится из-за этого не очень аккуратно.
Да, да...я чуть не купилась на дизайн!!!! Так и знала, что будет липкий ...так еще и плешивый оказался! Спасибо обзор...
12.03.2021
Мне кажется, или ты мне как-то в комментах советовала его в светлом оттенке? Ну или какой-то в такой же упаковке
Я могла советовать Вивьен сабо)) Вот он нормальный
12.03.2021
Короче, он откуда-то у меня в избранном есть и точно попал туда по совету
12.03.2021
У тебя на фото он выглядит красиво! Если бы взглянула на превью не читая текст, не подумала бы, что отзыв поругает продукт)
Ну вот Stare
Характеристики подкачали. А жаль. Цвет во флакончике очень красивый.
13.03.2021
Я уже 'вслепую' из их продукции ничего не заказываю, благо рядом магазин с тестерами😊
Жаль, что плешивый, а такой красивый он, конечно
Смотрела в Иль де боте на светлый нюд из этой коллекции и наверное не зря не взяла. Я не очень к липкости и к неравномерному цвету, но глянец у него действительно очень красивый😍 и оттенок мне нравится как на тебе выглядит Smile
13.03.2021
Жаль, что такое качество( оттенок очень красивый!
14.03.2021
Выглядит блеск очень красиво! Действительно оттенок освежающий😊. Но прекрасно понимаю, что плясать около косметики совсем не хочется...
14.03.2021
На тебе этот оттенок выглядит очень гармонично засчет световых волос 😍
Жаль, качество подвело
17.03.2021
обидненько, у меня тоже такой блеск в више висит, только в оттенке без блесток, но липкости не хочется конечно.. лучше уж пользоваться баксом спокойно)
21.03.2021
Эх, все таки красивый он.. И оттенок и дизайн упаковки, жаль, что подвёл.
  • 07.12.2018
    Не так давно Sephora выпустила новый блеск для губ, придающий объем. Так как я люблю всяческие нюдовые блески и бальзамы, и цена мне показалась очень привлекательной (всего $12 в американской Сефоре), решительно добавила его в корзину при оформлении очередной покупки. И не пожалела.
  • Всем привет! Именно летом я обожаю блески для губ с холодком. Фаворит, конечно, максимайзер. Он идеален. Но. Этот блеск не хуже его ни по одному пункту. Вот наш герой. Я выбрала нейтральный, но чтобы и цвет был. Всего в линейке 8 оттенков: четыре матовых и четыре с шиммером.
  • 05.04.2021 - 03:23
    Блеск от Eva mosaic - что загубило ему репутацию? Стоит ли покупки новая версия в новых оттенках? Как я умудрилась купить его ещё раз.
    Со мной приключилась забавная история. И вся эта информация никак, НИКАКИМ ОБРАЗОМ в моей голове не отразилась, когда я покупала ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ блеск, но в другом оттенке в январе 2021-го. Вот так.
  • 26.02.2013 - 17:26
    Самое лучшее в моей коллекции
    Очень люблю пользоваться блесками для губ ввиду их приятной увлажняющей консистенции. Но существует определенная проблема после их использования- начинают сильно чесаться и сохнуть губы.
  • 16.04.2013 - 11:22
    СУПЕР БЛЕСК-качество на 5+!!!!+ФОТО!
    Всем привет!Сегодня речь пойдет о блеске для губ фирмы FARRES COSMETICS.Мотивом приобретения этого продукта было то,что потеплело и приходит то-ли весна то-ли лето....а летом я люблю более легкий макияж и предпочитаю на смену цветным блескам для губ-прозрачные!Случайно вспомнив обо всем выше…
  • 04.01.2011 - 16:24
    Не блеск, а блестки (фото)
    Купила этот блеск перед Новым годом. "Авось для праздничного макияжа сгодится!" Там вообще-то было много цветов, но я выбрала серебристый! Прежде всего в этом блеске меня привлекла оригинальная упаковка (закручивающаяся ручка как бы из позолоты) и цена (была распродажа и он стоил 100 руб.).
  • 12.08.2013 - 16:40
    Бархатный!!!Обожаю!Плюс фото моих губ с этим блеском)))
    ВАУ!!!!!!!!!Нет слов!! Всего лишь 37 рублей в Фикспрайсе, а какое качество! Супер текстура! Она напоминает шёлк или бархат, но что-то такое нежное-нежное..и цвет я взяла самый нежный что был..розовенький) На губах выглядит довольно аппетитно, держится долго, не смазывается, когда пьешь или кушаешь) …
  • 11.12.2013 - 15:27
    Блеск придает эффект влажных губ
    Этот блеск я купила на распродаже в небольшом магазинчике. Хотелось попробовать , что это за продукт. Косметику L.A.Сolors я видела только в интернете, а тут увидела в простом ларьке у нас в Киеве. Ну как не взять?
  • 24.09.2014 - 17:57
    Блеск для губ Holika Holika Honey Bouquet Lips: рассмотрим два прекрасных оттенка Calla Pink и Apricot Beige. Они покорили мое сердце + фото на губах.
    Возможность познакомиться с блеском для губ Holika Holika Honey Bouquet Lips у меня появилась благодаря интернет-магазину [ссылка] , только здесь я смогла найти столь замечательный продукт известной марки корейской косметики .   Блески я люблю больше, чем, например, помады или бальзамы.
  • 04.05.2015 - 13:46
    Ааххааа))Остановись Fix Price,ну хватит уже!=))Отличный дешевый блеск для губ=)
    Доброго вам времени суток,друзья! Хочу рассказать вам о своей последней покупке в магазине Fix Price-блесках для губ Marya K Sweet Kissing Lips. Я ярый противник покупки каких-то непонятных средств в дешевых магазинах,как-то напробовалась я этого в детстве,когда карманных денег только и хватало что …
  • 18.04.2019 - 07:25
    🍓 Два красивых ягодных оттенка блеска #48 и #50 за сущие копейки. Один более нейтральный, а второй с легким шиммером. 🍓
    …::: Добрый час! :::…   Давненько заходила в магазин Fix Price и обнаружила у входа новый товар - красивые блески для губ. Выбор оттенков был огромный, можно выбрать от самых нежных и нюдовых до ягодных, более ярких и броских в упаковке.
  • 02.03.2021 - 15:37
    У меня он всего один, но очень мне нравится, даже не смотря на недостатки!💋 Красивый полупрозрачный глянцевый блеск в оттенке Honeymoon от NYX!💋
    Вообще, блески для губ я покупаю не часто, почему-то в моей коллекции больше помад и тинтов. И, если быть точнее, у меня на сегодняшний день он всего один! А все потому, что этот блеск мне нравится, причём настолько, что я пока не вижу смысла покупать ещё какие-нибудь варианты.
  • 10.03.2021 - 11:58
    Встречай весну с новинками от МАС! Красивые блески-пламперы Powerglass Plumping Lip Gloss придадут губам лоск, сделают их более пухлыми и соблазнительными. Мои универсальные оттенки 288, 292, 283
    Всем привет!   Красивые губы - одна из главных составляющих соблазнительного женского образа. А если средство для губ придает не только блеск, но и дополнительный объем, то оно не может не понравится.
  • 07.03.2021 - 15:30
    Можно ли сделать полный макияж одним средством, когда в сумке нет лишнего места для косметики? Ну можно попробовать с оттенком COCOA.
    Привет красотки! Часто ли у вас бывают ситуации, когда времени нет, а нужно срочно привести себя в порядок? У меня довольно часто. Особенно когда ночуешь не дома и нужно занять минимум места в сумке. Поэтому я искала универсальное средство, которым можно сделать полный макияж и добавить лишь тушь.
  • 30.03.2021 - 18:50
  • 07.05.2021 - 23:00
  • 27.02.2021 - 21:29
    Масло избавившее меня от вредной привычки. Моя любовь ❤️.
    Приветствую! От природы у меня большие пухлые губы, но какой от этого толк, если они постоянно обветрены и иссушены. Есть у меня небольшая проблема, я постоянно их обкусываю. Это сейчас считается, что чем больше и чувственнее губы, тем лучше.
  • 13.03.2021 - 22:13
    Luxvisage выпустил новинку с зеркальным, влажным, продолжительным финишем ⬛. Для тех, кто ищет эффект "размытого фокуса" и визуального сглаживания рельефа кожи губ 🖤
    Всем привет! Блески, как и помады для губ сейчас не особо актуальны, я то в спокойное время изредка их использовала, хотя, можно сказать волнами . Иногда прям хотелось яркого, вызывающего макияжа, и не важно, утровечер, работаважное мероприятие, но в нашу жизнь полотно вошли медицинские маски, под…
  • Смягчающий бальзам для сухих губ.
  • 10.05.2021 - 20:37
    Оттенок 109, Борись за него. Лаковый блеск на губах. Очень эффектный, сдержанный розовый блеск. Мой любимый розовый оттенок!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продукты для губ от бренда L'Oreal Paris мне очень нравятся! Хотя я покупаю что то крайне редко. На WB заметила хорошую скидку на Блеск для губ L'Oreal Paris Infaillible Mega Gloss , и просто не смогла пройти мимо.
  • 25.02.2021 - 16:46
    Тушь, которая боится даже вашего дыхания! (851/Black Noir)
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   В период пандемии - глаза практически единственная часть лица, доступная взору окружающих. Поэтому именно глаза хочется сделать выразительными, запоминающимися.И тушь для большинства из нас тут главный помощник.   Давненько я не пользовалась тушью Лореаль.