Опубликовано 2 Август, 2020 - 10:34

Сегодня я расскажу о представителе традиционных масок, "которые не тряпки".

ВЕС - 12 г.

СТОИМОСТЬ покупки - 37 грн.

МЕСТО покупки - интернет-магазин МЕЙКАП

СОСТАВ

Water, Cyclopentasiloxane, Methylpropanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-3, Methylglucose Distearate, Dimethicone, Polysorbate 20, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Sodium Polyacrylate Starch, Betaine, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Hizikia Fusiforme Extract, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Sasa Quelpaertensis Extract, Acetyl Glucosamine, Glycolic acid, Beta-Glucan, Fructan, Sodium Polyglutamate, Dextrin, Arginine, Calcium Carbonate, Hydrogenated Lecithin, Hydroxypropyl Methylcellulose, Sodium Polyacrylate, Xanthan gum, Carbomer, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance

Состав маски привел меня в некоторое замешательство. Кроме давно знакомых и привычных названий полезных составляющих, я увидела несколько совершенно неизвестных мне и чуднЫх наименований, таких как - Hizikia Fusiforme Extract, Sasa Quelpaertensis Extract, Fructan

И если последний ингредиент оказался вполне обычным

Фруктан способствует укреплению эпидермального барьера кожи и активирует обновление клеток кожи. Увлажняющее и противовоспалительное средство. Представляет собой производное фруктозы

то саса оказалась совсем уж экзотичной составляющей, которую не найдешь в любой другой маске, произведенной не в Корее.

Всё потому, что Саза Квельпартская (Sasa Quelpaertensis)

является уникальным редким растением, которое произрастает только на острове Чеджу в Южной Корее. По своим полезным регенерирующим свойствам превосходит корень женьшеня

Hizikia Fusiforme Extract представитель бурых водорослей

Коричневые водоросли содержат свыше 60 витаминов и минералов, которые обладают омолаживающим действием, восстанавливают нормальную концентрацию жидкости в коже и улучшают ее тонус

Почему маска названа ЩЕРБЕТ - я не поняла. Самая обычная кремообразная консистенция. Легкая, приятная, хорошо впитывающаяся, но не более.

ЭФФЕКТ

Скажу сразу, что не следует рассчитывать на выполнение всех тех многочисленных обещаний, что указаны в аннотациях продукта в интернет-магазинах, в которых продается маска.

Самое видимое, что дает эта маска - явственное увлажненение и смягчение кожи. Это хорошо заметно именно сейчас, летом в дикую жару. Больше ничего я не заметила, ни подтяжки кожи, даже кратковременного, ни влияния на тон кожи, ни разглаживания рельефа. Не скажу, что длительное увлажнение это - мало, но хотелось бы большего. Все-таки корейская уходовая косметика считается чуть-ли не панацеей для кожи.

НЕДОСТАТКИ

1. Высокая цена.

2. Отсутствие аромата. Маска не пахнет. Совсем. Маски для лица для меня не в последнюю очередь СПА-наслаждение, в данном случае этого нет.

2. Маленький объем развески. Ну что такое эти несчастные 12 грамм? Ведь производитель советует

Нанесите достаточное количество маски на кожу лица

Маски хватило всего на четыре раза. Хотелось бы минимум 30 г.

3. Упаковка. Вернее, я уже привыкла к косметике в дой-паках, но вот с такой неудобной крышкой-заглушкой, которую очень трудно вставлять на место, я столкнулась впервые.

ИТОГ - в целом маска неплохая, я бы, наверное, купила бы ее еще, будь она в большом тюбике стандартного для маски веса, но в таком виде я эту маску пока повторять не буду.

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Люмарекомендует
02.08.2020
О! Сколько интересного я узнала!!
Упаковка.
Упаковка - сплошной минус, начиная от веса и заканчивая милипиздрическим пыптиком-заглушкой на веревочке.
02.08.2020
Зато заглушка выглядит с претензией на оригинальность 😁
02.08.2020
12 грамм!!!! Shock Это вообще как?!! На нос только?
03.08.2020
С одной стороны любопытно, с другой есть маски и по круче, если судить по описанию 🤔