Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 10:07

полгода или более
    10000 рублей

Приветствую всех заглянувших!

Мне всегда нравились татуировки, но ещё год назад я бы не подумала, что всё-таки решусь сделать себе. Давно хотелось "что-нибудь" набить, но, что именно даже не представляла. Как и не представляла, на каком месте делать и какого размера. Так что долгое время идея сидела где-то глубоко в голове, а о реализации я не задумывалась.

Но в один момент меня будто что-то перемкнуло. Увидела "своего" мастера и сразу появились и идея, и место, куда её воплотить.

✔ Выбор мастера и студии.

Мастера я нашла абсолютно случайно. Так как периодически смотрела страницы тату-мастеров, то довольно часто мне в инстаграме выскакивала их реклама. И одна из них зацепила. Я зашла на страницу, изучила её, посмотрела работы и решила, что "хочу, пора!".

Мне был близок стиль, в котором мастер работает; понравилась она и по общению (что тоже для меня важно). Так что я сразу записалась на ближайший сеанс, и начала думать над эскизом.

Как и в случае с бровями*** мне был важен не только опыт мастера, но и то, где он работает. Какие-то подвальные помещения, самодельные студии-комнаты, "на дому" - сразу нет. Я готова переплачивать на профессиональные условия (мне моя тату обошлась в 10.000 рублей), гарантированную стерильность и уют.

Здесь проблем не возникло, моя мастер работает в хорошем салоне Петербурга. Даже внешний вид здания пришелся мне по душе.

Тату-студия
✔ Эскиз.

Мастер, которая делала мне татуировку работает только с индивидуальными эскизами. То есть не воплощает чужие работы/идеи и даже свои повторно не набивает.

Это даже хорошо, значит фантазия у человека работает. Поэтому мои пожелания были что-то вроде "ну, я хочу Луну, чтобы были линии, ещё Сатурн нравится, а и чтоб примерно вот в таком стиле (приложила одну из её прошлых работ)".

В итоге она прислала 3 варианта будущей тату, один из которых мне сразу откликнулся. Исправили лишь одну небольшую деталь, и я начала с нетерпением ждать сеанса.

Процесс и ощущения.

Перед самим сеансом я особо не волновалась. Скорее было интересно, всё-таки новый опыт! Подготовилась так, как рекомендовала мастер - выспалась, плотно поела и никаких других дел на этот день не планировала.

В студию приехала заранее, познакомилась с мастером, пока она подготавливала рабочее место, я освоилась в той атмосфере.

Далее она продезинфицировала руку и началась "примерка" эскиза. На специальной бумаге и принтере она распечатала несколько размеров моей будущей татуировки (+\- несколько см), я выбрала наиболее мне комфортный, перевели на руку, ещё раз посмотрели всё ли ровно/устраивает и приступили к работе.

Сам процесс мне...понравился. Боль разумеется, была, но не сильная (не такая сильная, как я ожидала)). Было непривычно и интересно наблюдать, как на руке появляется рисунок.

Я уже не помню, сколько точно ушло времени, но вроде часа 2.

Январь 2021
✔ Заживление.

Я не читала отзывы о татуировках, но у меня есть "татуированная" подруга, которую я расспрашивала о том, как заживают татуировки, какие ограничения, как ощущение и т.д. Потом уже поняла, что можно было не спрашивать, ибо советы по уходу у разных мастеров отличаются.

Мне заклеили свежую работу специальной плёнкой Suprasorb, с которой я проходила 3 дня. Огромный плюс в том, что с ней нет особых ограничений. Конечно, в бассейн/сауну не пойдёшь, но мыться можно спокойно. Пока она на руке, об уходе можно не беспокоиться.

Проблема только с её снятием. Я была предупреждена, что это больно. Но... я не думала, что настолько. Вот действительно, саму тату было не так больно делать, как снимать эту плёнку Laughing out loud .

Мало того, что она очень тонкая и намертво прилипает к коже, так и снимать её надо натягивая на себя, а не просто подцепив отдирать вдоль кожи. В общем, снимала я её в 3 захода.

О том, насколько это "невероятные" ощущения можно судить по синякам, которые появились после снятия.

Вечером того дня рука немного ныла, но уже утром следующего болевые ощущения прошли.

Далее дискомфорта не было и началось заживление. От меня требовалось несколько раз в день наносить на всю область тонкий слой "Пантенола", чтобы кожа не была сухой.

По сути, для увлажнения подходит любой жирный крем. Главное не забывать его наносить, но и не переусердствовать - не наносить слишком густым слоем.

В общей сложности, процесс заживления занял дней 10.

Февраль 2021

Коррекции у меня не было. Хотя я почему-то была уверена, что она обязательна. Но нет. После сеанса мастер сказала прислать ей через месяц фото и решим, нужна ли коррекция или нет.

Я фото прислала ей месяца через 3, когда она уже сама поинтересовалась, как у меня дела Laughing out loud. Потому что через месяц я и сама видела, что ничего доделывать не надо. А она уже спустя время лишь подтвердила, что всё зажило отлично.

✔ Спустя полгода...

Ещё не сделав первую, у меня в голове были мысли о второй и даже третьей тату! Так мне изначально нравился мой эскиз и сама идея татуировки. Ещё в течение нескольких месяцев после того, как сделала, они сохранялись, и я даже даже прикидывала у мастера сколько будет стоить моя задумка (пока только по размеру и месту). Планировала сделать в июле, в качестве подарка себе на день рождения.

Но отказалась от этой мысли. К своей Луне я сейчас полностью привыкла, но не покидает ощущение, что чего-то не хватает. Слишком пусто вокруг и Сатурн хотелось бы как-то подправить. Но вот чего не хватает, и как подправлять, пока не решила.

Но в целом, это уже полноценная часть меня и без неё себя не представляю.

Июль 2021
Рекомендовать или нет татуировку странно. Я считаю, что если есть идея и хочется, то надо решаться. Особенно, если есть особый личный смысл, который хочется в неё вложить.

Но в то же время, поддаваться необдуманному порыву, идти к первому попавшемуся мастеру, экономить, по-моему, не стоит.

О своей татуировке я не жалею. Для меня она имеет особый смысл и напоминает о некоторых важных событиях в жизни. Буду ли делать ещё? Однозначно, да!

*** Мой отзыв о "татуировке" на лице: Ручной метод микропигментирования бровей. Микроблейдинг.

Достоинства
  • Для меня имеет глубокий смысл
  • Увлекательный процесс
  • Часть меня
Rudertрекомендует
Про плёнку конечно жутковато Shock
А тату классная Steve
Спасибо Smile
14.09.2021
Я в пятницу иду на свое первое в жизни тату, страшно, но очень хочется)))
Удачи! Smile
Спасибо 🌹
Красивая тату получилась!
Спасибо)
14.09.2021
Какое интересное наблюдение про боль во время того, когда татуировку набивали и когда пленочку снимали)
Тату очень красивая! Изящная такая и необычная Smile
Спасибо! Smile
14.09.2021
Было интересно почитать о вашем опыте, тоже подумываю сделать
Желаю найти классного мастера Smile
14.09.2021
Действительно, уникальный эксиз. Не видела ничего подобного.
У меня две татуировки, первую сделала в 41 год Big smile второй просто перекрыла шрам, ее никто не видит кроме меня, мужа и врачей. Мастер сразу меня предупредила, что этот процесс затягивает (я, кстати, делала "на дому" Laughing out loud ), но я вроде бы уже решила, что хватит. Хотя - не зарекаюсь.
14.09.2021
Я тоже часто слышала, что на тату подсаживаются Big smile
Даже айрек занес эту тему в "хобби" Big smile
Какая красивая татуировка😍
Я тоже думала, что будет больнее, когда делала свою) хочу вторую, но понятия не имею, какую именно🙈
Спасибо! Smile
  • 17.07.2018
    Всем привет! Лет с 16-17 я хотела сделать татуировку. Обязательно огромную и в японском стиле. Или дракона на всю спину. Хотела, но вечно меня что-то да останавливало. Потом, познакомившись с будущим мужем, и начав смотреть с ним видеоканалы про тату, я загорелась...
  • 02.02.2019
    Добрый день! Здесь я расскажу свою тату-историю которая началась в 2015 году и заканчиваться судя по всему не собирается...) Ну, возможно она закончится тогда, когда закончится чистая кожа Перед самим рассказом хочу показать вам насколько закрашена моя кожа на данный момент. Небольшое вступление.
  • Я начну с того,что татуировки я начал делать давненько,лет так 20 назад! Тогда ещё не было таких напичканных всевозможной крутой техникой тату салонов, которые изобилуют сейчас! Татуировки со временем просто надоедают и смотрятся не очень привлекательно в 40,которые ты делал,когда тебе было 18!
  • 24.08.2021
    Добрый час всем интересующимся "тату-культурой". Сегодня хочу написать о своём первом (и, надеюсь, не последнем) опыте в нанесении рисунка на своё тело, рассказать о плюсах и минусах данной процедуры, подготовке, уходе и своих ощущениях. Сколько себя помню, всегда была очарована татуировками.
  • 21.02.2019 - 05:58
    Золотая ж ты моя...
    Всем привет. Китайские сайты изобилуют полезными и не очень изобретениями. Сразу скажу, что у меня есть и настоящая татуировка. Набита осознанно, в 35 лет, не жалею. И вот удивительно, что постоянную ещё одну не хочу, а иногда взбредает в голову расписать себя всю под хохлому, но чтобы не навсегда.
  • 27.12.2016 - 16:07
    Прокол ушей пистолетом, как это происходит и нужно ли бояться? Как ухаживать за ушами после прокола. Какие могут быть последствия от прокола ушей и что ожидать в первые дни. Стоит ли прокалывать уши пистолетом?
      Всем привет! Вот и сбылась мечта моего папы я проколола уши... спустя 15 лет его уговоров. )   Стоимость: 500-2000 рублей. Я нашла салон недалеко от дома и отдала за процедуру 1000 рублей с учетом гвоздиков из медицинского сплава.
  • 12.05.2012 - 15:35
    "реальная" тату без последствий))).
    После того, как я решилась сделать сахарную эпиляцию "глубокое бикини", мне захотелось конечно же украсить всё ещё и модным сейчас бикини дизайном. Но делала я это не в салоне, а дома (также как ламинирую и выпрямляю кератином волосы дома). Одна тату в салоне красоты стоит 300р примерно.
  • 09.06.2016 - 21:13
    Альтернатива лазеру? Удалил кремчиком и забыл? Как на самом деле происходит процедура удаления ремувером некачественного татуажа, фоторезультаты скажут сами за себя)
    Здравствуйте! Вполне стандартная в наше время сложилась у меня ситуация - сделала татуаж бровей, а цвет получился СИНИЙ))) Мастер сама очень расстроилась и предложила удалить татуаж ремувером.
  • 03.08.2016 - 09:04
    Что такое мехенди? Как наносить рисунок? Сколько он держится? Обо всем этом и не только. А еще о том, как меня затянуло это искусство. Опыты новичка в этом деле. Мои первые пробы, мои ошибки и конечно множество поэтапных фотографий.
    Всем привет!   О искусстве Мехенди я слышала довольно давно, но очень поверхностно. Я знала конечно о рисунках хной, даже как-то хотела сделать такой рисунок в салоне, но почему-то отказалась от этой затеи.
  • 05.12.2012 - 21:13
    "Мааам, там девочка-кошка идет..." фото прилагаются =)
      Думаю многие видели картинки в интернете с росписями на теле. Это самый распространенный вид боди-арта (лег арт, бодипейнтинг), включает в себя рисование на лице и на теле. Там конечно фото отличаются, так как зачастую рисуют на обнаженном теле.
  • 01.08.2016 - 21:41
    Блеск тату - пикантная забава, которую способен освоить каждый. Фото.
    Девочки, сегодня делаем красоту не на ногтях, а на теле! Блеск тату это новое для меня развлечение. Давайте делать первые шаги вместе.   Блеск Тату Созреть до постоянной татуировки я не смогу. Меня пугает постоянство в рисунках на теле. Да и от ошибок татумастера никто не застрахован.
  • 16.02.2013 - 16:10
    Есть плюсы и минусы (Фото, сравнение с клей краской)
    Решила попробовать временное тату. Хотелось сделать самой, в салоне у мастера дорого, а мне нужно было простое тату, и ненадолго, хотелось просто покуражиться. Сначала не могла разобраться, что мне нужно-маркер,краска, хна...Выбор большой, а найти, где все это купить оказалось не просто.
  • 17.04.2014 - 11:48
    Хотите грех? А может фэнтази замутим? Цвета: Electric Green и White
    Мое хобби связано с гримом и фото, но чаще всего мне приходится работать с косплеярама. А они люди интересные и почти никогда не делают обычных образов. Вот и этой зимой мы делали проект «7 грехов» и «альбиносы». Для этого был необходим аквагрим.
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". Глубокая медитация и её последствия.
    Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами исследований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных практик.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 13.08.2021 - 06:30
  • 09.08.2021 - 21:00
  • Как я путешествовала по городу в период начала пандемии без маски. Как можно довести себя ходьбой.
    Как можно довести себя и свою психику одной только ходьбой,читайте сегодня в моём откровенном отзыве. Начнём с малюсенькой и незатейливой предыстории. Как же я пришла к идее заняться обычной, на первый взгляд, ходьбой?
  • 21.07.2021 - 18:34
    Написать песню бывшей с целью её унижения - вот это конечно уровень! Детского сада... Что произошло у Крида с Карнавал?
    Привет всем заглянувшим! Я вообще обычно не любитель всех этих звёздных интриг, да я даже и не знаю там всех, ведь сейчас так много певцов-однодневок. Мне всегда главное песня, кто поёт меня в основном не интересует.
  • 08.07.2021 - 12:06
    Топим жир! Как я похудела на 8 кг за 4 недели! Стоит ли участвовать в марафонах похудения.👙 Фото ДО и ПОСЛЕ похудения, примеры ПП Меню! много букв и впечатлений!
    Всем привет! Все хотят быть красивыми и стройными! Эх и я тоже хочу! НО на этом тернистом пути, нет места лентяйкам и любителям тортиком! А жаль... я очень люблю тортики!   Это предисловие, а теперь к сути дела Моя борьба за стройность длиться уже несколько лет.
  • 16.08.2021 - 12:51
    Меня нарисовал сам Макс Твейн. Но виртуальное рисование не мой конек, я предпочла акрил и холст. Как один урок по Рисованию изменил хобби на «до и после». КАК нарисовать картину! ОДИН БОГАЧ захотел купить мой шедевр 😇
    Привет) Хочу поделиться с вами личным, а именно моим хобби. Я уже писала про первые шаги в рисовании это раскрашивание картин по номерам . Затем я решила, как сейчас модно говорить, прокачать свой нывык Но надо начать с начала я совсем не умею рисовать, я даже не умею раскраску раскрасить ровно, не …