Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 01:49

♥ ♠ ♥ ♠ ♥ Привет, мои хорошие! ♥ ♠ ♥ ♠ ♥

Поддавшись всеобщей эйфории, решила попробовать заказать вещички с Али (бижутерию и очки покупала, а вот до одежды руки не доходили), и выбор мой пал на эти симпатичные леггинсы.

Нет-нет, я не собиралась их носить на улицу, заказывала исключительно для дома, они яркие, интересные и должны были хорошо сесть по фигуре)) Но, как всегда, не тут-то было Sad

Зная, что китайские вещи маломерки, предварительно перед заказом связалась с продавцом. Тут был скриншот переписки, который удалили админы.

Прод на мои параметры (ОТ 65см, ОБ 94см) посоветовал размер S. В принципе, я всегда и беру леггинсы европейскую S-ку.

Решила перестраховаться, спросила про размер М. Прод сказал, что они будут сидеть свободно, согласно его размерной сетке, М-ка идет на бедра до 100 см, в итоге остановилась на ней, решила, пусть будут чуть велики, чем малы.

Взяла сразу две пары - с расчетом на то, что одни в стирке, вторые ношу. Цвета K030 Purple и K030 Cyan. Стоимость одной пары 364,90 рубля, по состоянию на 6 июня 2016 цена упала на 2 рубля)))

Снапшот фиолетовыхснапшот бирюзовых

Заказ был отправлен в день платежа 25 апреля, 25 мая я забрала его на почте (Москва), трек прекрасно отслеживался всю дорогу.

Материал хороший, приятный, типичный для леггинсов, для дома вообще шикарно было бы!! На ткани прорисованы чешуйки, как у рыбок, сама ткань не однотонная, а из маленьких цветных пятнышек, очень красиво переливается и бликует на дневном свете!!! Безумно расстроена, что мне не удастся в них покрасоваться перед мужем!!

Еще при развороте из пакета увидела, что они явно не моего размера. И хотя на пакете гордо красовался размер М, на самих леггинсах никаких бирок нет, и какой размер продавец туда положил, определить трудно. Судя по моим замерам, это XS или маломерная S-ка, но не М, это точно.

Замер в свободном состоянии
Замер в свободном состоянии

По замеру видно, что длина составляет 36 см, умножаем на 2 и получаем 72 см в бедрах.

Замер при максимальной растяжке ткани
Замер при максимальной растяжке ткани
При максимальном натяжении ткани длина увеличивается до 86 см (43см умнож. на 2), сверяемся с таблицей, вуаля, как леггинсы шириной 86 см можно натянуть на бедра в 100 см???!

Самое удивительное, что за этот месяц я сильно похудела до ОТ 62 см, ОБ 91 см, и все равно я не могу их одеть даже до колена!!! Вопиющее несоответствие таблицы размеров и заранее ложные рекомендации продавца!!

Со зверским выражением лица (еще бы, так ждала их) полезла писать продавцу. Мол, так и так, у вас неверная размерная сетка, вы посоветовали мне неправильный размер либо просто положили в пакет не тот размер, который был мне нужен. Возвращайте средства в течение 3 дней, или я открываю спор.

Продавец ответил быстро, предложил 50% от стоимости, я не согласилась и запросила 70% возврат. Это его полноценный косяк, он это понимал, поэтому согласился. Сперва была еще идея запросить 100% возврат денежных средств и отправку товаров обратно в Китай (мне они все равно ни к чему), но предварительная стоимость отправки, рассчитанная через сайт Почты РФ, составила 300 руб, стоимость товара 365 руб, за два товара я получила бы 730 руб и из них заплатила бы 300 за пересыл. Мне оказалось это невыгодно, так что предлагать возврат товара даже не стала.

Прод написал, чтобы я, открыв диспут, указала, будто не получила товар вовсе. Мне-то без разницы, попробовала указывать, что не получила, но система выдавала только 100% возврата денежных средств, а об этом у нас уговора не было и прод бы не согласился. Решила написать правду и указала несоответствие размера полученного товара с размерной сеткой продавца, сумму к возврату (70%) округлила с 255 руб до 260 за одну пару.

После этого продавец меня начал забрасывать письмами с просьбами изменить причину спора с "несоответствия размеру" на "личные причины", будто бы меня не устроил сам товар, но он был подходящего размера. Я не вредная, нет, но что-то мне подсказывает, ему это сильно подпортит карму и бизнес, раз он так сильно запереживал, только вот что мешало ему посоветовать мне корректный размер исходя из моих параметров??! Ничего, вот я так подумала и не стала ничего менять, это его товар и он обязан знать, какой размер каким параметрам соответствует. Прислал товар не по размеру - получи спор по той же причине!

До решения спора в мою пользу осталось меньше 48 часов, продавец не отвечает и не реагирует на диспут, продолжая слать мне слезные смайлики. Чувак, что мне с твоих смайлов? У меня две пары леггинсов не по размеру и большое желание получить свое денежки назад, так что давай уже скорее делай возврат))))))

Что могу сказать в завершение? Заказывать у этого продавца можно только НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, если вы не хотите так же разочароваться от этой покупке и последующего геморроя со спором, советую обратить внимание на других продавцов с аналогичным товаром. И обязательно консультируйтесь насчет размера перед заказом, если у вам будет так же несоответствие размеров, то сообщение продавца, где он советует вам сам размер исходя из ваших параметров, будет очень хорошим аргументом при споре!!

Не оставляю мысли о том, что перезаказать их у другого продавца, уж больно они мне приглянулись! Кстати, если кто-то из вас захочет их выкупить у меня, милости прошу в ЛС, отдам со скидкой)))

Всем хорошего дня!

Ваша Gerastikez

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Достоинства
  • приятный материал
  • цена
  • яркие, интересные
Недостатки
  • несоответствие размеру
gerastikezрекомендует
07.06.2016
Печаль...На али конечно с размерами не всегда можно угадать..Это всегда лотерея..Но я считаю,что вам РЕАЛЬНО ДЕНЬГИ должны вернуть..Спор по-любому должен быть на вашей стороне Exclamation Mark

А так расцветка супер..Смотрятся они необычно Smile

Но я никогда штаны-джинсы-лосины-леггинсы на Али точно не рискну брать,мне они точно короткие все будут по длине ног Steve
08.06.2016
КОКОСовая , только что вернули)) На след.день после закрытия спора, что несомненно, порадовало)) Вы полностью правы, это действительно лотерея, не всегда удачная, к сожалению!
16.06.2016
яркие и необычные лосины! мне в свое время с али леггинсы пришли на два размера больше(((
26.06.2016
а вернули 70% или полную стоимость?
где-то читала, что если не соответствует размеру, то возвращают в полной мере, так же, как и когда не дошли
Думаю, продавец рассчитывал, что Вам не засчитают причину спора "не дошли"
05.07.2016
жаль, что размер не подошел(
06.07.2016
Видела эти леггинсы, но купить что-то не возникло желания )
27.07.2016
Какие то они очень блестящие
19.09.2016
Такие крутые с виду леггинсы, очень обидно, что размер настолько мал оказался...