Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 07:29

несколько дней

Я обожаю арбузы, но в этом году с опаской начинала их есть вспоминая свой опыт прошлого года. Арбузная диета у меня тогда хорошо началась с моей легкой подачи и быстро закончилась запретом врача.

Мне на глаза то и дело попадались отзывы о различных диетах, но мне сложно на них сидеть. Например, гречневая диета...не могу я ежедневно есть одну гречку. Если уж худеть, то не так чтобы от еды воротило. И сложно полностью исключить некоторые продукты. Поэтому у меня прижилось ПП (с некоторыми послаблениями) и подсчет калорий.

Но наступило лето и я в очередной раз увидела отзывы об арбузной диете. А у меня как раз лежало 2 здоровенных 14+ килограммовых невероятно сладких красавцев и я решила попробовать.

Для себя я видела только положительные моменты.

Арбузная диета отзывы

• Польза арбузной диеты

➕ Арбуз вкусный.
Заставлять его есть меня не нужно. Обожаю арбузы, питаться ими в больших количествах для меня только в радость.

➕ Заменяет сладкое.
Не могу без сладкого, но арбуз сам по себе такой сахарный что меня совершенно не тянуло на сладкое.

➕ И еда и питье.
Я много пью чая, вода в чистом виде идет тяжело. А с чаем подтягиваются и сладости. Но с арбузом я одновременно и ем и пью. Соответственно меньше чая, тем меньше углеводов с ним я употребляю.

➕ Очистка организма.

• Вред арбузной диеты

➖ Нагрузка на почки.
Никогда не возникало таких проблем, так что меня это не пугало, но при выборе типы диеты это сыграло некую роль.

➖ Нельзя долго сидеть на диете, так как вымываются соли.

Из негативного для меня было только то, что питание получается совсем несбалансированное и я недополучу необходимые вещества. Но то что я, наконец, спокойно обхожусь без сладкого для меня было огромным преимуществом.

Вред арбузной диеты я не то чтобы не предусмотрела, я просто не знала о том что это выявит у меня некоторые проблемы.

То что я осилю арбузную диету я даже не сомневалась. Я обожаю есть арбузы и могу делать это в большом количестве. Даже плотно поев, попив чай я все равно могу найти местечко для арбуза.

Но для себя я решила выбрать более щадящую диету, так как есть один арбуз целыми днями не считаю очень полезным. Да и к тому же если питаться целыми днями одним арбузом, то не ощущается насыщение в полной мере.

• Виды арбузной диеты

Есть 2 вида арбузной диеты:

- жесткая, когда в течении нескольких дней нужно есть только один арбуз.

- облегченная, когда допускается употреблять низкокалорийные продукты.

Как я питалась во время арбузной диеты и что из этого вышло

Самое приятное во всей этой арбузной диете - это то, что я полностью исключила сладкое. Мне это далось очень легко. Хотя без сладкого мне тяжело настолько, что если я за день ничего не съем у меня начинается что-то вроде ломки, когда хочется съесть хоть что-то сладкое. И если дома нет хотя бы варенья или сгущеного молока, то подойдет хотя бы сладкий чай.

Но пить воду в чистом виде во время арбузной диеты я не могла.

Поэтому мой рацион на завтрак составляла легкая каша на воде или отварное яйцо и после я ела арбуз. Никаких чаев с печеньем и сладостями не было, вместо них арбуз.

Разные источники по поводу арбуза выдавали разную информацию. Некоторые говорили о том, что арбуз можно есть в определенном количестве, другие же сообщали о том что можно есть его сколько угодно и аж 2 недели питаться только им. Таким источникам, которые сообщали последнюю информацию я не доверяла. Поэтому арбуза ела много, но не в безграничных объемах. И если бы не случилось то что случилось на 2 недели я бы точно не стала растягивать такую диету. Потому что если худеть, то худеть правильно - сокращая калории, а не выбрасывая из рациона все полезные вещества и уж тем более не питаться только чем-то одним.

Арбузная диета была для меня чем-то вроде способа почистить организм и на время завязать со сладким. Сочный спелый красный арбуз мне в этом полностью помогал.

Арбузная диета для похудения
А вот желтый арбуз мне не помогает в тяге к сладкому.Сколько бы их не пробовала они не такие сочные и будто сахарные как красный.
Отзывы об арбузной диете

Днем я ела овощной суп-пюре или отварную куриную грудку с овощами на пару.

На ужин творог и хлебцы или овощной салат.

В целом насыщение в облегченном варианте арбузной диеты я чувствовала, что не скажешь когда ешь только арбуз. В этом случае ощущается заполненность желудка и желание голода.

Чай пила один раз в день, пустой или с хлебцами.

Воду пить не могла совсем.

Обычно если я много пью воды, то она у меня не выходит в том количестве, в котором я её потребляю. Зато арбуз для меня очнеь мочегонный. Если я его объедаюсь, то потом весь день бегаю в туалет. Поэтому я стараюсь перед сном употреблять меньше арбуза.

На второй день моей кратковременной арбузной диеты я съела на ужин арбуз спокойно зная что я пойду спать поздно. Перед сном в туалет мне не хотелось и я уснула.

Проснулась рано утром, часов в 5 или 6 с желанием сходить в туалет. Но хотелось не очень сильно, а вот спать очень. Поэтому я без зазрения совести уснула.

Когда я окончательно выспалась, то встала в туалет.

Простите за дальнейшие подробности, но вдруг у кого-то будет похожее и будете готовы к этому.

Из меня будто вышло несколько литров воды. Я встала, хотела выйти из туалета, но было ощущение что я снова хочу в туалет, облегчение так и не пришло. Я просидела там долго ожидая когда я наконец освобожусь от этого желания, но ничего не происходило, я будто сильно хотела в туалет, но по каким-то неведомым причинам это не получалось.

При этом живот не то чтобы болел как-то сильно, такое бывает когда долго терпишь, просто был какой-то дискомфорт.

Поэтому я особо значения не придала. Подумала что раз ночью я не вставала организм все еще думает что я хочу в туалет, но так как я уже сходила, поэтому скоро должно пройти. Но ничего не происходило. Я все так же сильно хотела писать, но ничего не получалось.

И это было не самое страшное, весь ужас ждал меня впереди.

Когда я сидела в туалете и ждала когда все закончится у меня стала болеть поясница. Я списала на то что я долго тут сижу в неудобной позе и вышла походить. Но боль мало того что не прекращалась, она становилась сильнее. И меня даже вырвало.

Мне не помогал не массаж поясницы, ни разные позы, боль была сильнейшая. Она мне очень напомнила боль во время схваток, когда у меня так же болела поясница. Но в том случае меня спасала поза кошки и правильное дыхание, а тут не помогало ничего.

Боль стала настолько сильная, что я от стонов перешла к крикам. Все в доме всполошились не понимая что происходит, мы вызвали скорую потому что я плакала от боли и кричала.

Вызов скорой

Скорая помощь приехала очень быстро, за 5 минут. Они задавали мне вопросы, но мне даже говорить было тяжело от боли. Где-то рассказывал муж, где-то я вперемешку со стонами и криками отвечала на вопросы.

И тут они мне сделали укол, я даже не помню куда именно, но боль прошла меньше чем за минуту. Я испытала такое счастье и облегчение.

В итоге мне задали вопрос, были ли у меня камни в почках. Я сказала что меня это никогда не беспокоило. На что они мне сказали что по всем параметрам очень похоже на это и мне необходимо провериться и сделать УЗИ.

После наводящих вопросов что предшествовало этому состоянию я рассказала о том как я объедалась арбузом эти 2 дня. И мне сказали что он и есть виновник моей боли, так как скорее всего спровоцировал отхождение камней и именно этот момент доставил мне столько боли.

Мой оптимизм глупость подтолкнул меня задать вопрос что же мне делать еще с двумя 14+ килограмовыми сладкими арбузами, которые было так тяжело найти в Москве, потому что большинство, несмотря на сезон, были будто не спелые и совсем не сахарные. На что врачи посмеялись и сказали, что пока что мне стоит забыть про них.

Не знаю что было больнее: слышать то что арбуз в разгар сезона мне есть не стоит или испытывать боль последствий его употребления.

После этого я сразу пошла к терапевту.

Осмотр терапевта
Рассказала всю свою историю, она тоже подтвердила догадки бригады скорой помощи и направила к урологу.

Чтобы не терять время я платно сходила сделать УЗИ, чтобы с результатами прийти к урологу.

Узи показало наличие песка в почках.

Вред арбузной диеты
Последствия арбузной диеты

На приеме уролог сказал что большие камни могли уже выйти как раз в том самый момент когда мне было больно, а сейчас остался маленький песок.

Рассказал мне какой диеты нужно придерживаться и выписал лекарства. Одни таблетки я пропила, а другую противную пасту я не смогла пить, но оказалось что при ГВ лучше отказаться от неё.

Осмотр урологом

На данный момент на повторное УЗИ я все еще не сходила, хотя нужно бы провериться есть ли прогресс или регресс. Потому что сейчас заканчивается сезон арбузов и я иногда на них налегаю, но уже не в таком количестве. И уж тем более не может быть и речи об арбузной диете.

Буду ли я рекомендовать арбузную диету?

Да, но только в облегченной версии и на небольшой срок, так как питаться только арбузом на протяжении нескольких дней может оказаться опасным и вредным даже для тех кто совершенно здоров. Вы должны понимать, что организм не получает важных питательных веществ и вымывает соли из организма.

Да, за эти дни у меня ушел немного вес, отчасти благодаря тому что я ела арбуз и исключила сладкое, отчасти потому что мне стало плохо и я не могла есть вообще и меня рвало. Но это довольно сомнительный результат такого похудения. Кроме того, похудение происходит не за счет сжигания жира, а за счет вывода воды из организма. Как только вы станете есть обычно, то все вернется на место.

Поэтому рекомендую не затягивать с арбузной диетой и употреблять умеренное его количество.

Плюсы арбузной диеты для меня:

✔️ самая вкусная диета,

✔️ легко употреблять нужные дозы арбуза,

✔️ перестает тянуть на сладкое,

✔️ очищается организм.

Минусы арбузной диеты для меня оказались более существенные:

✗ похудение происходит в большей мере из-за потери жидкости,

✗ вымываются соли,

✗ постоянно хочется в туалет,

✗ воду в чистом виде употреблять не хочется,

✗ могут выявиться проблемы с почками.

______________

Как привести фигуру в порядок на одних травах. Фото до и после.

______________

Красивое тело за 10 минут.

Just lookрекомендует
09.09.2021
Нет, ну здесь вы сами виноваты - камни в почках = прямое противопоказание к объеданию арбузами. То, что вы про них не знали - не арбузы виноваты. Но, кстати, хочу сказать, что пока камней нет, или они совсем маленькие - обычно сначала это песчинки, то арбуз рекомендуют даже, чтобы они вышли естественным образом.
Но, конечно, что касается именно диеты - то я тоже против, мне кажется, любая подобная диета вредна для организма, даже здорового.
09.09.2021
Я в курсе что это противопоказание. Я лишь пишу о том что Арбуз спровоцировал выход камней и отзыв как раз о том что это может быть опасно вот так объедаться ими, даже если кажется что со здоровьем все хорошо и ничего не беспокоит. И кроме всего этого описала другие минусы этой диеты.
09.09.2021
Интересно, лекарства как при цистите - по симптомам (хочу в туалет, но не могу) тоже очень похоже. Я без названия поняла, что противная мазь - это фитолизин - мне ее как раз при цистите назначали - гадость редкостная. Вообще, арбузная диета не самая лучшая, на мой взгляд - это же чистая фруктоза! есть мнение, что она даже хуже действует на организм, чем глюкоза. Но как говорится, плохой опыт - это тоже опыт ))
09.09.2021
Я сначала как раз и подумала что это цистит. Попробовала согреться с помощью бутылки с тёплой водой, но легче не стало. А при цистистите мне так помогало.
А мазь эта действительно ужас просто. Ее ведь ещё на целый стакан разводить. Меня воротило от неё (
У меня от фитолизина ужасно болел желудок и рвота была. Мужу уролог от камней назначал нефродоз, но он из за язвы не смог его пить, тошнота была
вот я тоже узнала по описанию противной пасты)) На мой взгляд канефрон все таки на гв безопаснее, я его сама во время беременности принимала от цистита, супер вещь
09.09.2021
Если бы не арбуз, Вы бы даже не узнали про камни! Я считаю, это даже во благо!
09.09.2021
Тоже подумала об этом. Уж лучше пока они маленькие. Это, как говорится, "нет худа без добра". Хотя боль ужаснейшая была, второй раз такое испытывать не хочется.
09.09.2021
Мой муж просто страдает от МКБ. Весной попьет березового сока - и привет, приступы! А дробить камни в условиях стационара - это ну совсем не весело!
Спасается пол-палой, или эрвой шерстистой - она дробит камни до состояния песка!
А насчет арбуза - Вы же не знали про наличие камней, я думаю, их выход могло бы спровоцировать даже минимальное количество арбуза!
09.09.2021
Есть Фитолизин в таблетках, он с другим составом для беременных и ГВ. Я бы лучше Фитолизин выпила,чем Канефрон.
09.09.2021
Странно что мне в таблетках не посоветовали. Причем я предупреждала про ГВ. В пасте вообще невозможно это пить
10.09.2021
Мне при беременности назначали в таблетках. Пасту я с годами только привыкла пить.Канефрон вообще беспонтовый, даже отзыв на него писала.
09.09.2021
Желаю Вам скорее приходить полностью в себя и сочувствую... У меня были некоторые мучения с животом закончившиеся приездом Скорой Помощи и больницей, без криков правда, но "принимала разные позы, но боль становилась сильнее" знакомо... Stare

Здоровья Вам🙏
Спасибо )
09.09.2021
А я вот считаю, что все эти диеты из разряда что съесть, чтобы ПОХУДЕТЬ, в лучшем случае дают кратковременный эффект, в худшем - навредят здоровью. Со временем всё равно вылезет эта красота боком🤕 Всё идёт с головы, если поменять установки, то и худеть не придётся. Полюбить себя и окружающих, ведь ничто так не ускоряет метаболизм, как ЛЮБОВЬ. Любовь метаболизм ускоряет, грусть замедляет💃😍😘 Ну и конечно же, работать над своими пищевыми привычками, вредное заменять на полезное...постепенно.🍒
А ещё лучше влюбиться 😄
09.09.2021
Что-то любовь мне не помогает Big smile А вот над пищевыми привычками поработать надо, но даётся это оооочень тяжело.
09.09.2021
желтый арбуз еще не пробовала
09.09.2021
У знакомой как-то муж уехал, сестра приехала, и они ну здоровьем своим заниматься и красотой. Решили пить минералку - она же полезнее, чем чай-кофе-соки, да же? Wink Купили несколько упаковок и давай оздоровляться. И как пошли камни у одной из них - мама дорогая. Водичка какая-то сильно лечебная оказалась.

В общем, "продолжаем пить то, что пили" - и будем здоровы! Big smile
09.09.2021
Ну что, оздоровились так оздоровились, почистились как следует))
09.09.2021
Какой кошмар. Вот так поешь арбузика...
09.09.2021
Если посмотреть на эту ситуацию с позиции "все, что не делается - то к лучшему", то положительным моментом арбузной диеты является то, что у Вас вышли камни.

Я бы наверное, все же пошла на УЗИ и если в почках остался только песочек, ела бы арбузы без опаски.
Хотя я вообще не сторонник таких вот жестких диет... ПП безопасней))
09.09.2021
Да я тоже не люблю такие диеты. Хотела совсем немного в щадящем варианте. На узи да, надо дойти все же. А то я как всегда, пока не беспокоит не шевелюсь.
10.09.2021
На самом деле, у моего мужа пару лет назад после арбузика тоже камни пошли. Но там еще и пиво было до кучи.
И врачи тоже сказали, что это все жесткая провокация таких вот ситуаций.

А у мужчин там вообще с этими камушками все непросто. Ну им просто более долгий путь приходится преодолевать с физиологической точки зрения) Ну, думаю, Вы поняли о чем я)

Так мы несколько дней в больнице тогда провели. Меня с ним тоже взяли в палату за компанию, так как больница была подмосковная и там такое вполне можно проделывать))
Не то что у нас в Москве)
09.09.2021
Была один раз почечная колика. Это действительно невыносимо больно,
09.09.2021
Ага, бабушка постоянно говорит про арбузную диету, а я всё сомневалась. Не буду проводить опыты с арбузом, когда-то уже испытывала боль от камней. Sad(
09.09.2021
Тогда вам точно такое не надо, раз уж были случаи беспокойства камней
09.09.2021
Вот это поела арбузик... Но даже хорошо, что это обнаружилось сейчас, а не как-то иначе не в то время, не в том месте.
Вообще все эти мочегонные штуки довольно опасны для организма в целом без подкрепления.
09.09.2021
Вот теперь и я об этом узнала. Больше с мочегонным ничем ранее не имела дело. Теперь уже акуратничаю.
09.09.2021
Зато появился прекрасный повод задуматься - а нужны ли эти диеты. По поводу гречки - согласна на все 100. Как можно две недели есть одну гречку. Так и дипрессию недолго заработать.
09.09.2021
У меня каждое утро гречка на завтрак Smile
09.09.2021
Как кашу с молоком или просто отварная? Shock
09.09.2021
Я ее без соуса вообще есть не могу, какая-то сухая кажется и не вкусная.
С моим желудком вообще все диеты противопоказаны
09.09.2021
Интересный опыт у вас получился. Я против таких диет именно с точки зрения, что питание должно быть разнообразным.
09.09.2021
Я хотела несколько дней всего. Будь там не арбуз который я обожаю я бы даже пробовать не стала.
10.09.2021
Я, как астраханка, арбузы тоже очень уважаю! 😀
Желаю здоровья!
Спасибо)
13.09.2021
Не для меня такая диета, у меня раньше песок в почках был, сейчас вроде нет, но все равно.
Какой ужас: боли, крики... Никогда бы не подумала, что такое может быть от арбуза.
14.09.2021
Ого, ничего себе! Очень опасно (((
23.09.2021
Такая диета не только для почек опасна, но и для поджелудочной. В арбузе пользы нет, это по сути сладкая вода с минимумом клетчатки, что вызывает большой выброс инсулина.
Но с другой стороны, благодаря арбузу Вы знаете свою проблему. И может быть, таким жёстким способом избавились от части камней в почках.
23.09.2021
А вот кто-о не ней жестко сидит несколько дней, это вообще серьезно. Тоже подумала что не плохо что узнала сейчас и немного проблема решилась.
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 18.05.2021 - 12:21
    Один из самых неудачных вариантов разгрузочной недели 🍫💀 Во что я превратилась через семь дней 🎃 Дневник диеты: описываю каждый день
    Приветствую читателей! Предыстория Никогда не была особо стройной, но и толстой тоже. Мой рост 169, самый небольшой вес был 58 кг, оставалось еще три кг жира до идеальных форм. Но случилось так, что перешла на работу на дому, ограничивать себя в питании не стала и продолжала есть как и прежде.
  • Отказ от сахара (отзыв сладкоежки)|Как все-таки оказалась от сахара, что помогло, сколько продержалась, какие ошибки сделала
    Всем привет) Я отчаянная сладкоежка. Была. Я могла запить шоколадку сгущенкой, съесть за раз грамм 300 конфет. Про выпечку вообще лучше промолчу... Зато сейчас мне даже вот эти две конфетки не хочется, да и на печенье спокойно смотрю. Когда-то я его безумно любила. Я очень долго к этому шла.
  • 12.11.2021 - 16:01
    Муж чуть не упал в обморок на второй неделе протокола. Антикандидная диета, на которой всё нельзя. Рассказываю, как я пережила этот месяц и чем это закончилось + рецепты с фото
    Скажу сразу, что я против диет, особенно моно-диет, которые вообще считаю прямой дорогой в мультидефициты. Приемлю только те, которые для оздоровления. Спасибо генетике, я по жизни худая и по всем параметрам у меня дефицит массы тела, хотя мне в моем весе комфортно и проблем никаких нет.
  • 09.09.2021 - 01:36
    МОЯ ИСТОРИЯ. Худела с 66 до 52. Ела жареное мясо с майонезом (ФОТО)
    1 октября 2019 г у меня был запредельный для меня вес - 66 кг . А еще, я сладкоежка   Я решила похудеть и села сначала на ПП. Месяц ПП помог мне скинуть всего 2,5 кг((( Естественно это была всего лишь вода, которую по идее, можно было вывести из организма всего за 1-3 дня((( мой вес стал 62-63 кг И …
  • 02.09.2021 - 11:01
    Скоро откажусь и от обедов, оставлю только завтраки. Красота требует жертв с каждым годом все больше и больше.
    Не есть после 19-00 ( 18-00) Мне 35 лет, я с детства была полная, в школе смеялись, никто из мальчиков не обращал внимания, даже в старших классах. Были времена, когда я подходила к зеркалу и долго смотрела на себя, на свое тело.
  • 21.09.2021 - 20:28
    Мой безглютеновый light, который окрыляет. Меню До\После и ощущения. Отзыв-"много букв" и с неприличным количеством фото
    Эта диета была вынужденно-экспериментальной. Худеть на ней не собиралась, просто появилось высыпание на одной руке. Сначала думала, что это меня так кусают насекомые - лето и все дела.
  • 07.10.2021 - 14:30
    Чуть не умер после 2х месяцев 100 % сыроедения. Истощение, дистрофия, кахексия.
    Прочтите очень важно ! Мой выстраданный горький опыт поможет избежать ошибок и увидеть правду, которую многие сыроеды уже не в состоянии расказать. Это может кому-то спасти жизнь и сохранить здоровье.Проверено на себе и опыте своих знакомых что полное вегано сыроедение, фрукторианство быстро…
  • 27.09.2021 - 21:26
    FODMAP диета (питание LOW FODMAP продуктами). Как я избавилась от проблем с дыханием, усталости, прыщей и болезненных месячных всего за три недели диеты.
    С таким понятием, как Low FODMAP диета и FODMAP продукты я познакомилась на второй неделе безглютеновой диеты. Поскольку безглютеновая диета сразу начала давать хорошие результаты, однако выявила мою чувствительность к продуктам, не содержащим глютен, случайная информация о FODMAP продуктах вызвала …
  • 22.09.2021 - 12:09
    На грани смерти, пограничное состояние. Мне есть, что сказать.
    Приветствую всех заглянувших!   Сейчас модно оздоравливаться и вести правильный образ жизни. Да и врачи далеко не всегда могут помочь, и даже установить правильный диагноз. У меня так и было, я теряла здоровье, а никто ничего не знал.
  • 24.09.2021 - 19:59
    Скидываю жирок, набранный за зиму! До минус 4 кг за 10 дней - вкусно сытно и питательно!
    Всем привет! Ох давно я не писала отзывов на диеты, наверное потому что в целом я не склонна к сильной полноте. Однако последние 2-3 зимы я заметила что стабильно стала набирать 3-4 лишний кило!
  • 04.10.2021 - 18:14
    Как я не растолстела за беременность? Мой вкусный дневник питания без срывов и переедания! Принцип, который мне помог)))
    Всем доброго времени суток! Сегодня я поделюсь своим опытом питания во время беременности.     Предисловие   Сделаю небольшое вступление к отзыву г моем питании, чтобы у вас была более- менее ясная и полная картина.