Опубликовано 7 Март, 2016 - 22:57

После гоммажа в салоне очень захотела рукавичку кесо, с которой проводили процедуру. Но разжиться ей не удалось. Заглянула на официальный сайт иорданской косметики "Зейтун", зная, что средства салон закупает у этой фирмы, являясь ее дистрибьютором. Там была представлена рукавичка из верблюжьей шерсти, но в наличии ее не было. Ну, нет - и нет, невелика беда, и на какое-то время я забыла о "хотелке", пока не вновь не оказалась в салоне.

Разглядывая в очередной раз полочки с вожделенными баночками, коробочками и флакончиками, увидела ЕЕ! Тут же хватанула и потащила в свою норку Smile

Цена вопроса - такая же, как на официальном сайте "Зейтун", 650 рублей (март 2016 г.).

Размер - 16 х 24 см.

Сшита из плотной ткани (типа дерюжка, только очень-очень плотная, толстая, грубая) с рядами вплетенных в полотно пучков жесткого верблюжьего волоса.

Состав: натуральная верблюжья шерсть и волос. Срок годности: 2 года.

Варежка действительно настолько жесткая, что я поначалу подумала, что достанется это сокровище моему бойфренду. Но как только залезла в ванну, руки сами тут же потянулись к варежке...

Конечно, предварительно я ее "попарила" в кипятке, но изначальная жесткость от этого не уменьшилась. Это вопрос времени и интенсивности использования.

Понимая это, я не стала усердствовать - не терла кожу до умопомрачения, пользовалась как обычной мочалкой. Поэтому царапок, как у автора другого отзыва, у меня не было. Хотя я прошлась варежкой и по зоне декольте, где кожа гораздо более тонкая и нежная, нежели на самых проблемных местах типа "пятой точки" и "окорочков".

Мне понравился легкий массажный и отшелушивающий эффект варежки.

Обычный гель для душа ведет с ней себя привычно, правда, взбивается не в пышную пену, а в густую и достаточно плотную.

Очень не хватало кого-то, кто бы спинку потер Smile (милый в отъезде, а потому пока все сама да сама Smile )

Планирую в очередной раз попробовать ее в сочетании со скрабом на проблемных зонах, думаю, в этом она будет максимально эффективна. Главное - регулярность процедур.

Насчет петельки-вешалки - да, ее нет и ее очень не хватает! За это снимаю полбалла.

И еще полбалла - за жесткость, которая многим девушкам может показаться излишней.

А вот насчет запаха верблюда - моя ничем не пахла Smile Видимо, верблюд правильный попался Smile

Достоинства
  • Работает
  • Хорошо массирует без лишних усилий
Недостатки
  • Нет петельки - вешалки
  • Очень жесткая
Kimiko_Wildрекомендует
07.03.2016
мне бы она понравилась Smile мне как раз не хватает жесткости в моих рукавичках Smile
07.03.2016
Lina Bubamara, но все равно сначала надо ей осторожно пользоваться. Насколько я поняла - царапки, как у автора другого отзыва, могли оставить именно кончики вплетенных волос - торчат. По мне - даже конский волос будет помягче...
  • 28.11.2015
    Я уже несколько лет нахожусь в поиске идеальной массажной варежки для массажа в душе. У меня однажды была такая, но за год она пришла в негодность, и нигде не могу найти ей замену и очень печалюсь по этому поводу.
  • 25.02.2016 - 19:33
    На 40% пальмовая мочалка для любителей хорошенько почесать спинку. [фото, состав]
    Всем привет! Несколько лет до этого пользовалась мочалками-сеточками. А тут захотелось чего-то новенького и выбор пал на массажную варежку-мочалку из пальмы Lito . И мне очень хочется поделиться своим мнением на этот счёт.
  • 05.02.2019 - 13:46
    Варежка-мочалка от японского производителя, благодаря которой кожа становится шелковистой БЕЗ применения гелей! ЗАМЕНИТ СКРАБ! Только ВОДА! Только хардкор)
    Новые технологии не стоят на месте. Особенно в Японии) Об этом наверное уже все знают. Правда, когда в твою жизнь входит что-то новое, ломающее твои стереотипы, ты упираешься всеми руками и ногами, просто потому что не веришь, что можно жить как-то иначе!
  • 29.07.2020 - 15:40
    Супер-пупер мочалка.
    Всем известно, что чтобы улучшить обмен веществ, можно начать с того, что растирать себя от кончиков пальцев до макушки. Эта мочалка подошла идеально. Она не слетает с руки. Что особенно важно, приятная внутри. Её можно использовать, как для принятия водных процедур, так и по сухой коже.
  • 06.06.2016 - 03:38
    Рукавица-мочалка из крупного льна для массажа и мытья
    Тема мочалок в нашей семье актуальна. Мы любим воду, водные виды спорта и водные процедуры. У нас есть специальные щетки и мочалки для бани, душа и сауны. Сегодня пришлось прикупить обновок для ванной комнаты. И одной из них стала льняная мочалка-варежка.
  • 28.11.2017 - 13:29
    Удобный и быстрый массаж - сухой или влажный, с гелем для душа или без.
    Всем привет! Знаете, как говорится, лучше заниматься профилактикой, чем лечением. Поэтому, чтобы целлюлит даже и не думал появляться в моем поле зрения, я провожу регулярно ряд мер - это и питание, и питьевой режим, и спорт, ну и конечно косметические процедуры.
  • 03.06.2015 - 15:53
    Наколенники из шерсти – это вещь!!!
    Сегодня я хочу рассказать о своем спасении от болей в коленях наколенниках из верблюжьей шерсти. Начну с того, что я далеко не спортсменка, активный отдых явно не мое. Но пришла весна, и «здравствуй, грядки» на даче! После первых выходных я просто не чувствовала ног, боль была постоянной и нудной.
  • 25.01.2018 - 13:52
    Однозначно, нужная, полезная вещь при холодах и морозах, для тех, кто вынужден работать на улице, для занятий спортом и пожилым людям.
    Доброго всем дня! Осенью купила наколенники из верблюжьей шерсти и только сейчас начала «выгуливать» их, так как зима давно, а только сейчас в город пришла настоящая уральская зима, на улице жуткий пронизывающий ветер, отменяют учёбу у школьников, ночью доходит до минус 36 С градусов.
  • 09.12.2018 - 20:26
    Подушки из верблюжьей шерсти "Каракумы" упругие, хорошо поддерживают голову. Но срок службы и уход, которого они требуют не дают поставить высокую оценку.
    Здравствуйте! В сегодняшнем отзыве речь пойдет о подушках из верблюжьей шерсти "Каракумы " торгового дома "Текстиль" . В магазине были представлены эти подушки в двух размерах : 70 на 70 и 50 на 70. Были у нас до этого все время подушки размером 70 на 70 и нам их было много.
  • Лечебный пояс Waist Korset Караван. Согревает и лечит. Невидимый и теплый друг и помощник.
    У всех рано или поздно начинает болеть спина. Из-за погоды, нагрузок, неправильного движения, кто-то просквозил, кто-то перезанимался в зале. И начинается "хождение по мукам" , ни сесть , ни встать, ни лечь, таблетки, мази, массажи, физиотерапия.
  • 08.06.2021 - 09:54
  • 13.06.2021 - 18:51
  • Отличный камушек по отличной цене!
    В последнее время массаж гуаша стал очень популярным, ну а скребки для него стали продаваться буквально на каждом шагу. Конечно же мне стала интересна эта методика и я приобрела для себя скребек. Скажу честно, изначально я не придавала значения тому из чего изготовлен скребок и какой он формы.
  • 23.04.2021 - 21:18
  • 05.06.2021 - 15:31
    Отзыв с наглядными макро фото и коллажами ДО/ПОСЛЕ
  • 15.06.2021 - 10:41
    Корейский продукт от которого я никогда не откажусь. По началу было конечно не привычно, но своими качествами мочалка LA Miso быстро втерлась в моё доверие😁
    Добро пожаловать в мой отзыв, с вами по-прежнему Delove   Первую такую мочалку мне подарили, а за второй пришла я уже сама.) делюсь своими впечатлениями.   Наш сегодняшний герой - мочалка для пилинга LA MISO.
  • 12.05.2021 - 22:08
  • 16.06.2021 - 14:57
    Научиться заново улыбаться и подарить улыбку - вот оно счастье! Когда гены и природа не подарили красивые зубы.
    Природа не наградила меня красивыми, крепкими зубами. С 10 лет помню себя в очереди в стоматологический кабинет-то кариес, то разрушение, то пластинки. При стоматологии 90х годов никакой пользы пластины не принесли.
  • Ложка Уно - «волшебная палочка» с нюансами 🤷‍♀️ Покажу всё что нужно для домашней чистки, подскажу протокол процедуры. И почему собственно Stalex... 😉
    Каждая из нас знает что трогать лицо нужно как можно реже, мять и растягивать кожу, а тем более лезть руками в верхние слои эпидермиса (я о выдавливании прыщей если кто не понял...).
  • 17.04.2021 - 15:42
    Как я приручала ЛЮФУ быть полезной! Из чего делают люфу? Как использовать в быту?
    Люфа - ещё одно некогда загадочное слово для меня. Сейчас очень популярно использовать люфу с мылом и как девайс для ванных процедур. Я решила купить себе парочку для того, чтобы попробовать люфу в деле - в качестве губки для душа и мытья посуды. И помог в этом - Aliexpress)) Ссылка на люфу.