Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 18:40

Являюсь поклонницей масок Планеты Органики на протяжении последних 4 лет. Они прекрасно взаимодействуют с шампунем Натура Сиберики "Интенсивное увлажнение". За эти годы я пользовалась Изумрудной, Тайской, Аюверидческой, Марокканской, Минеральной, Массажной и Восстанавливающей масками. Все маски достаточно хороши и своей густотой, и ухаживающими средствами, но две последние оказались в моих фаворитах. Увидев впервые новую серию масок этого производителя, сразу решила их приобрести. Из представленых в магазине трех видов - с масло ши, маслом баобаба и кокосовым маслом. Для первого раза выбрала с маслом ши, известным своими питательными свойства.

Маска стандартного для Планеты Органики объема в 300 мл.

И с довольно обагащенным маслами составом.

Аромат у маски превосходный. Пахнет смесью масла ши, масла какао и масла корицы. В целом ощущается аромат сладости и выпечки. Вообщем для любителей кондитерских ароматов - полный восторг.

А вот консистенция маски огорчила, если у минеральной серии маски густые, жирные, маслянистые, то у этой - консистенция средней густоты, без какой-либо жирности, несмотря на наличие большого количества масел в составе. И мне она напомнила химиозную консистенцию масок Органик Шоп. Расход маски больше среднего - из-за легкой консистенции ее приходится наносить много.

На волосах выдерживаю маску положенное время. И результат меня также не впечатляет: увлажненности нет, питания нет и блеска волос также нет. Я не говорю уже о гладкости волос или о восстановлении. Накопительного эффекта тоже нет. Волосы после использования маски суховаты, она едва смягчает действие шампуня, как посредственный бальзам для волос.

После этой маски желание покупать всю серию уже отпало. Кокосовое масло обычно и в чистом виде, и в масках сушит мои волосы, а о чудодейственном действии маски с маслом баобаба я уже сомневаюсь.

Возможно, на неокрашенные волосы, не склонные к сухости, маска бы подействовала по-другому, но мне она не подошла.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Легкая для сильно поврежденных волос
olgao88не рекомендует
12.06.2019
Масла натуральные не могут сушить)) эффект сухости ощущается, не по причине "масло сушит", а по причине вымывания силикона.
12.06.2019
Не все масла ведут себя на волосах одинаково. Мне хорошо увлажняет и питает волосы оливковое масло, масло ши, а кокосовое масло сушит волосы, как в чистом виде, так и в готовых масках. Кому-то наоборот, оливковое не дает никакого результата, а кокосовое дает отличный результат, у всех по-разному.
17.06.2019
Серия которая вам понравилась скорее силиконистая, а не маслянистая, сейчас тоже по случаю сменила органику на силикон разница небо и земля, увы это лишь косметический эффект, а не терапевтический
18.06.2019
Да, все остальные серии Планеты Органики содержат силикон, там эффект немного другой - блеск волос, приглаженность, ухоженый вид. Но сейчас перешла на маски Эколаб, которые тоже более натуральные по составу, и они (все три маски) подошли намного больше, чем эта - хоть свойств силиконовых масок нет, зато волосы мягкие, увлажненные и напитанные.