Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:53

После завершения грудного вскармливания моего второго малыша,у меня стали выпадать волосы.Это и раньше происходило,но в короткий период времени всё приходило в норму,а тут они сыпались и сыпались:когда расчёсываюсь,при нанесении масляной маски,в процессе мытья головы,когда просто проводила по прядям руками,утром на подушке после сна...и я решила,что мне нужны витамины,и не обычные,а именно для волос.Я стала изучать в интернете рейтинг витаминов,среди лучших читать отзывы на разных сайтах,в том числе и на любимом irecommend-e,и почему-то решила,что мне нужно именно Специальное Драже Мерц.В один из походов в аптеку я их и купила,за 830 рублей.Не терпелось побыстрее придти домой и открыть их.

Сбоку имеется короткая информация о средстве:Открываем коробочку и достаём тяжёленький белый стеклянный пузырёк и инструкцию к этому Специальному Драже.В которой более подробно расписано действие составных компонентов.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами веществ, входящих в состав препарата.

Цистин - одна из основных аминокислот, играет важную роль в процессе роста волос и ногтей.

Ретинол (витамин А) поддерживает целостность эпителиальных клеток, улучшает кровоснабжение кожи, восстанавливает ее упругость и эластичность.

Бета-каротин (провитамин А) обладает антиоксидантными свойствами.

Токоферол (витамин Е) участвует в процессах тканевого дыхания, обладает антиоксидантным действием.

Аскорбиновая кислота (витамин С) уменьшает проницаемость сосудистых стенок.

Тиамин (витамин В1) играет ведущую роль в углеводном обмене, необходимом для нормального функционирования нервной системы.

Рибофлавин (витамин В2) - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания.

Пантотенат кальция (витамин В5) усиливает водный обмен клеток кожи.

Пиридоксин (витамин В6) принимает участие в белковом обмене.

Цианокобаламин (витамин В12) необходим для нормального кроветворения.

Никотинамид (витамин РР) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.

Биотин (витамин Н) необходим для роста волос и ногтей.

Железо участвует в эритропоэзе.

Экстракт дрожжей (природный источник витаминов группы В, минералов и аминокислот) поддерживает нормальное состояние кожи, волос, ногтей и эпителия слизистых оболочек.

Откручиваем крышечку и достаём наши витаминки,приятного бледно-розового цвета.Кстати,при открытии я засунула свой нос в пузырёк понюхать и ощутила запах дрожжей и ещё чего-то,но когда достала сами витаминки и понюхала их - ни какого запаха не ощутила.

_________________________________________________________

И вот,я начала исправно пить витаминки свою надежду,одну утром и одну вечером,с позитивными мыслями о тех отзывах,в которых писали,что эффект был виден через неделю.

Но прошла неделя,потом вторая,а ни каких изменений я не видела ни на коже,ни на ресницах,ни на ногтях,и к самому большому сожалению ни на волосах...

Для пущего эффекта я подключила к витаминкам настойку стручкового перца втирала её в кожу головы,на длинну наносила какое нибудь косметическое масло и одевала пакет и сверху шапку,и так ходила час,и вот тогда-то я наконец увидела эффект - выпадение уменьшилось как минимум в 2 раза!Пропила я эти витаминки ровно 30 дней,ногти-ресницы-кожа без изменений,а на счёт волос - мне кажется без перцовой настойки волосы так бы и падали дальше...

Искренне рада за тех,кому они принесли пользу,но сама ими больше не воспользуюсь.Основываясь на своём опыте рекомендовать их не могу...

Достоинства
  • Без запаха и вкуса
  • Удобная и стильная упаковка
Недостатки
  • Абсолютно бесполезен
  • Всё индливидуально
  • Не особо действенные
  • Состояние кожи не улучшает
  • Состояние ногтей не улучшает
Danechkaне рекомендует
19.12.2014
Мне тоже они не помогли вообще. Пропила целых три упаковки и все бестолку Puzzled
19.12.2014
Леди Юлия , я тут отзывов про льняное масло начиталась,вот начну его пить,посмотрю на эффект))))
19.12.2014
С нетерпением буду ждать отзыв про льняное масло:)
19.12.2014
Девушки будьте осторожны с льняным маслом. Я тоже начитавшись отзывов, начала его пить, печень начала сильно болеть, думала в больницу попаду. Хотя проблем ни с чем, никогда не было
Ничего себе! Большое спасибо за предостережение! Smile
Леди Юлия ,спасибо за совет,буду осторожна! Smile