Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 20:53

После завершения грудного вскармливания моего второго малыша,у меня стали выпадать волосы.Это и раньше происходило,но в короткий период времени всё приходило в норму,а тут они сыпались и сыпались:когда расчёсываюсь,при нанесении масляной маски,в процессе мытья головы,когда просто проводила по прядям руками,утром на подушке после сна...и я решила,что мне нужны витамины,и не обычные,а именно для волос.Я стала изучать в интернете рейтинг витаминов,среди лучших читать отзывы на разных сайтах,в том числе и на любимом irecommend-e,и почему-то решила,что мне нужно именно Специальное Драже Мерц.В один из походов в аптеку я их и купила,за 830 рублей.Не терпелось побыстрее придти домой и открыть их.

Сбоку имеется короткая информация о средстве:Открываем коробочку и достаём тяжёленький белый стеклянный пузырёк и инструкцию к этому Специальному Драже.В которой более подробно расписано действие составных компонентов.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами веществ, входящих в состав препарата.

Цистин - одна из основных аминокислот, играет важную роль в процессе роста волос и ногтей.

Ретинол (витамин А) поддерживает целостность эпителиальных клеток, улучшает кровоснабжение кожи, восстанавливает ее упругость и эластичность.

Бета-каротин (провитамин А) обладает антиоксидантными свойствами.

Токоферол (витамин Е) участвует в процессах тканевого дыхания, обладает антиоксидантным действием.

Аскорбиновая кислота (витамин С) уменьшает проницаемость сосудистых стенок.

Тиамин (витамин В1) играет ведущую роль в углеводном обмене, необходимом для нормального функционирования нервной системы.

Рибофлавин (витамин В2) - важнейший катализатор процессов клеточного дыхания.

Пантотенат кальция (витамин В5) усиливает водный обмен клеток кожи.

Пиридоксин (витамин В6) принимает участие в белковом обмене.

Цианокобаламин (витамин В12) необходим для нормального кроветворения.

Никотинамид (витамин РР) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.

Биотин (витамин Н) необходим для роста волос и ногтей.

Железо участвует в эритропоэзе.

Экстракт дрожжей (природный источник витаминов группы В, минералов и аминокислот) поддерживает нормальное состояние кожи, волос, ногтей и эпителия слизистых оболочек.

Откручиваем крышечку и достаём наши витаминки,приятного бледно-розового цвета.Кстати,при открытии я засунула свой нос в пузырёк понюхать и ощутила запах дрожжей и ещё чего-то,но когда достала сами витаминки и понюхала их - ни какого запаха не ощутила.

_________________________________________________________

И вот,я начала исправно пить витаминки свою надежду,одну утром и одну вечером,с позитивными мыслями о тех отзывах,в которых писали,что эффект был виден через неделю.

Но прошла неделя,потом вторая,а ни каких изменений я не видела ни на коже,ни на ресницах,ни на ногтях,и к самому большому сожалению ни на волосах...

Для пущего эффекта я подключила к витаминкам настойку стручкового перца втирала её в кожу головы,на длинну наносила какое нибудь косметическое масло и одевала пакет и сверху шапку,и так ходила час,и вот тогда-то я наконец увидела эффект - выпадение уменьшилось как минимум в 2 раза!Пропила я эти витаминки ровно 30 дней,ногти-ресницы-кожа без изменений,а на счёт волос - мне кажется без перцовой настойки волосы так бы и падали дальше...

Искренне рада за тех,кому они принесли пользу,но сама ими больше не воспользуюсь.Основываясь на своём опыте рекомендовать их не могу...

Достоинства
  • Без запаха и вкуса
  • Удобная и стильная упаковка
Недостатки
  • Абсолютно бесполезен
  • Всё индливидуально
  • Не особо действенные
  • Состояние кожи не улучшает
  • Состояние ногтей не улучшает
  • Цена
Danechkaне рекомендует
19.12.2014
Мне тоже они не помогли вообще. Пропила целых три упаковки и все бестолку Puzzled
14.11.2017
А у меня после двух баночек уже результат был. Если раньше при расчесывании волосы вылезали просто пучками, то после приема Мерц перестали совсем. Цена за такой эффект действительно оправдана, я очень довольна!
19.12.2014
Леди Юлия , я тут отзывов про льняное масло начиталась,вот начну его пить,посмотрю на эффект))))
19.12.2014
С нетерпением буду ждать отзыв про льняное масло:)
19.12.2014
Девушки будьте осторожны с льняным маслом. Я тоже начитавшись отзывов, начала его пить, печень начала сильно болеть, думала в больницу попаду. Хотя проблем ни с чем, никогда не было
Ничего себе! Большое спасибо за предостережение! Smile
Леди Юлия ,спасибо за совет,буду осторожна! Smile
  • 28.03.2017 - 13:51
    Одни из самых популярных витаминов. А так ли они хороши? Расскажу об этом в отзыве, а также о том, кому они совершенно точно не подойдут
    Интересно, остались ли еще люди, которые не слышали о таких витаминах, как специальное драже Мерц? Мне кажется, что это самые популярные витамины для красоты волос, если не брать в расчет Перфектил.
  • 04.05.2015 - 18:16
    Бесполезные. Красивая баночка и 0 эффекта:(
    Здравствуйте! Листала журнал из аптеки "Классика" и наткнулась на эти витамины. Они были с приличной скидкой. Долго не думая, решила купить) Подруга мне их хвалила в своё время, только не именно эти, а вообще merz. Пришла в аптеку, купила. Дизайн нравится.
  • 09.07.2016 - 22:02
    Где был мой обычный скептицизм, когда я повелась на покупку этого средства?
    Обычно я всегда с очень ОЧЕНЬ В КВАДРАТЕ большой осторожностью отношусь к покупкам всякого рода БАДам и пищевым добавкам, а точнее стараюсь обходить средства с сомнительной медицинской эффективностью стороной.
  • 21.05.2017 - 06:31
    ПЕРВЫЕ витамины, от которых я почувствала БОДРОСТЬ! Положительное влияние на состояние ВОЛОС И КОЖИ.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о витаминах под названием Дэйли от Amway. Предистория. Надо сказать, что я далеко не любитель данной марки и к некоторым их продуктам отношусь скептически, меня честно говоря, пугает стоимость некторых товаров.
  • 26.09.2019 - 11:30
    Отличная вещь, поддерживающая тело и разум или просто бесполезные конфетки? Одна звезда намекает, что правильный ответ - второй вариант!
    Всем привет! Сегодня герой моего отзыва - БАД "Антистресс" от Компливит. Как всегда, поделюсь впечатлениями, плюсами и минусами, сделаю вывод и покажу фото. Надеюсь, мой отзыв понравится вам, приятного чтения!
  • 09.03.2017 - 18:49
    Секреты пивных дрожжей ;) Набирают ли вес от их употребления?
    Привет! За окном долгожданная весна, а как известно в этот период наш организм особенно нуждается в витаминах. Но обеспечить организм необходимыми веществами не так просто, как в другое время года. Ранней весной свежих овощей и фруктов еще нет, а прошлогодние запасы уже на исходе.
  • 11.10.2011 - 10:07
    Бесполезный и дорогой препарат
    В длинном списке показаний к применению этого препарата есть профилактика и лечение дисфункции яичников. Эта самая проблема мне хорошо знакома, потому что именно из-за нее я не могла 2 года забеременеть.
  • 11.10.2011 - 10:20
    Обычный мел
    Когда мы хотели с мужем завести ребенка, этот препарат назначили мужу, чтобы половая жизнь стала активней, а сперма лучше. Кроме того, обещалось, что кожа станет лучше (у него постоянно бывает потница стоит вспотеть, и сразу прыщики появляются) и внимательность повысится.
  • 11.08.2015 - 13:19
    Риофлора Балан Нео, Ацидофилин, Бифидумбактерин, сравниваю действие на организм после приёма антибиотиков. Фото. Инструкция..
    Приветствую, дорогой читатель! Расскажу об опыте применения РиоФлора Баланс Нео, пробиотический комплекс. В упаковке 20 капсул. Курс лечения этими культурами 1014 дней. Цена одной упаковки -500 рублей. Место покупки: аптека в Городской больнице 4, г.Брянск ул. Бежицкая д. 30.
  • 13.07.2020 - 00:59
    Как "Виа Гра", только для женщин! Если даже от него и есть какой-то эффект, то разве что эффект ПЛАЦЕБО?) Ждёт ли вас незабываемый секс, если съесть это зелье из рогов оленя, цветов, трав и чеснока? И к чему привёл этот эксперимент над собой? Разбор + и -
    Всем большущий пламенный привет! Не смогла удержаться от того, чтобы поведать про "Лаверон" (Loveron , если писать название в оригинале). Это что-то вроде женской версии "Виа Гры", только предназначен этот препарат для женщин.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 16.07.2020 - 20:27
    БАД Now Foods, Omega-3 - не лучшая ОМЕГА - 3 с сайта iHerb. Несмотря на хорошие результаты за 3 месяца приема, я не рекомендую эту Omega-3 c iHerb
    Герой сегодняшнего отзыва - БАД Now Foods, Omega-3, Molecularly Distilled, Cardiovascular Support, 200 Softgels, препарат, разработанный для поддержки сердечно-сосудистой системы.
  • 07.06.2020 - 19:02
    Отличный вариант бездрожжевого селена. Обожаю его за влияние на волосы и ногти! Теперь мой мастхев
    Айхерб для себя открыла относительно недавно - буквально год назад начала активно изучать травы, витамины, их влияние на организм. И с тех пор моя домашняя "аптечка" БАДов стала, наверное, больше обычной, традиционной.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!