Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 12:30

полгода или более
    2000-4000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Долгое время в качестве тональной основы я использовала любимый СС-крем от Lumene и не знала проблем. Но кожа моя подкинула испытание в виде акне и я стала более придирчива и к внешнему виду, и к составу средств. Зимой я решила попробовать что-то более дорогое и, после прочтения сотни отзывов, мой выбор пал на тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow.

Бренд: Shiseido, Япония.

Объем: 50 мл.

Стоимость: 2000-4000 руб.

Где купить: Летуаль.

Не могу сказать, что я долго охотилась на японца - продается Shiseido и в Золотом Яблоке, и в Летуале, и в прочих магазинах и маркет-плейсах. Но я замороченная в плане подделок, не хочу однажды на них нарваться. Я поехала в Летуаль и взяла баночку со соответствующего стенда - так, я посчитала, риск покупки не оригинала будет минимальным.

Моя кожа: нормального типа по сухо-жирности. На начало применения были проблемы акне, но после перестройки питания они сократились до минимальных проявлений. Я люблю основы с эффектом сияния и практически незаметным покрытием. Перед покупкой я уже нашла способ привести свою кожу в порядок, поэтому мне не нужна была "замазка", а просто легкий улучшитель кожи.

От производителя

SHISEIDO SYNCHRO SKIN представляет тональное средство-флюид с эффектом естественного сияния. Продукт создан специально для интенсивного ухода за кожей лица и устранения ее недостатков при нанесении макияжа.
Новаторская интеллектуальная формула Synchro Skin Glow позволяет средству адаптироваться к любому типу кожи, питая и насыщая ее. Специалисты SHISEIDO SYNCHRO SKIN разработали уникальный состав, включающий активные компоненты.
Аргановое масло глубоко насыщает дерму жирными кислотами. Экстракт тимьяна имеет мощное антиоксидантное действие, а экстракт семян юдзу — восстанавливающее. Благодаря этим ингредиентам увеличивается выработка гиалуроновой кислоты. Авторская технология Super Bio-Moisture Network позволяет продукту эффективно бороться с возрастными изменениями в слоях эпидермиса и бережно матировать кожу лица.
Средство-флюид SHISEIDO SYNCHRO SKIN представлено в 9 оттенках разной интенсивности: NEUTRAL, GOLDEN и ROSE. Продукт мягко и легко наносится, имеет полупрозрачную текстуру, держится на лице не менее 8 часов.

Состав

AQUA;CYCLOMETHICONE;GLYCERIN;BUTYLENE GLYCOL;ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;CI 77891;DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE;ALCOHOL;SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE;TITANIUM DIOXIDE (nano);DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER;SODIUM GLUTAMATE;PEG-10 DIMETHICONE;LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE;MICA;ISOPROPYL MYRISTATE;BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3;BARIUM SULFATE;SORBITAN SESQUIISOSTEARATE;DISTEARDIMONIUM HECTORITE; CI 77492;ALUMINUM HYDROXIDE;CI 77491;STEARIC ACID;SODIUM DEHYDROACETATE;METHYLPARABEN;ALUMINA;ETHYLPARABEN;ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL;TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE;TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE; SODIUM CITRATE;TRISODIUM EDTA;DIMETHICONE;TOCOPHEROL;CITRIC ACID;POLYSILICONE-2; CI 77499;PARFUM;NYLON-12;POLYQUATERNIUM-51;BHT;HYDRATED SILICA;SODIUM METABISULFITE; DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER;THYMUS SERPYLLUM EXTRACT;PHENOXYETHANOL; SODIUM ACETYLATED HYALURONATE;VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED OIL; POLYMETHYLSILSESQUIOXANE;CITRUS JUNOS SEED EXTRACT;DIPROPYLENE GLYCOL;TIN OXIDE; CI 45410;DIISOSTEARYL MALATE;GLYCERYL DIISOSTEARATE;ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT.

Упаковка

Продается флюид в ярко-красной картонной коробке с наклейкой-защитой от вскрытия. Сам флакон выполнен из стекла, крышка пластиковая и, как оказалось, легко ломающаяся. Подается тон через небольшой дозатор. В целом, упаковка меня удовлетворила.

Консистенция

Продукт жидкий текучий. Расход повышенный, особенно при использовании спонжа.

В составе нет сияющих частичек. Масса однородная, ложится тонким слоем. Финиш чуть влажный, не матовый, приятный.

Что касается оттенка, то у производителя такой широкий выбор, что запутаться несложно. Я еще перед походом в магазин выбрала для себя оттенок NEUTRAL 1 - светлый бежевый цвет без уходов в розовый или желтый. В линейке есть также оттенки ROSE и GOLDEN - тут, думаю, понятно какой эффект стоит ожидать. Консультант в Летуале решила со мной особо не заморачиваться и сказала, что NEUTRAL 1 подойдет мне однозначно.

Применение

Перед первым использованием я была крайне воодушевлена. Ведь это японское средство известного бренда. Может конечно не люкс-люкс, но и не в переходе куплено. Но после первого же нанесения я разочаровалась в средстве. Начну с того, что оттенок оооочень светлый и какой-то неживой.

Начала использовать тон я в январе, когда бледность кожи была максимальная. Средство вписывалось в общий тон кожи, но не делало лицо лучше и здоровее, а наоборот придавало болезненный вид. Кроме того, жидкая консистенция буквально просачивалась во все поры и шелушения, ужасно подчеркивая их и даже проявляя те недостатки кожи, о которых я не знала до нанесения. Кстати, тон я всегда наношу влажным спонжем и все ок. С данным средством я пробовала разные способы нанесения, но результата не было. Итак, сразу после нанесения я получаю нездоровый вид кожи + проявление всех недостатков. Что же потом? В течения дня тональник ведет себя не лучше. Я не закрепляю его пудрой, т.к. у меня не жирная кожа, да и влажный эффект мне необходимо сохранить. И обычно тональный крем доживает у меня до вечера даже в жаркую погоду. Но тут тональник просто не хочет держаться на моем лице. Он отпечатывается на телефоне, сходит с кончика носа при простом касании. Уже спустя 2 часа его можно заметить только в порах.

Меня такой результат вообще не устроил, поэтому я стала искать выходы и, так как цвет оказался для меня слишком бледным, я решила смешать порцию средства с не лучшим по эффекту тональным кремом из Кореи Enought Collagen. Он желтый, жирный и липкий, но как это не удивительно, в пару к японцу он подошел практически идеально.

Перед каждым макияжем я смешиваю два средства. Зимой я добавляла больше Шисейдо, сейчас увеличиваю порцию желтенького.

Такой симбиоз ложится более плотным слоем, который не исчезает в течение дня. Покрытие ровное, гладкое.

Поры и прочие недостатки не подчеркиваются. Смешиванием двух цветов я добиваюсь одного тона с кожей шеи и мой макияж в любое время года выглядит норм.

На протяжении дня тональник уже не спешит покинуть кожу. Поры не забиваются, а смываю я весь макияж мицеллярной водой + гелем.

Естественно, я не порекомендую тональный флюид Shiseido Synchro Skin Glow - то, что я нашла все-таки ему применение, это мое большое везение. Флюид заслужил свои две звезды только за лояльное отношение к проблемной коже.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Недостатки
  • Может выделить рельеф и поры
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не для жирного типа кожи
  • Плохо скрывает недостатки
  • Подчёркивает недостаки
  • Проваливается в поры
IrinaRadioне рекомендует
23.06.2022
Ира, я сожалею, что тебе не подошло( Мой любимый тон, ни на что не променяю его (если говорить про миддл и люкс).
23.06.2022
Интересный отзыв)
Как-то обидно люксича бюджетными средствами выправлять. Даже на уровне идеи..
  • 01.06.2022 - 11:14
    Лучшая тональная основа для сухой кожи
    Всем привет!   Хочу поделиться своими впечатлениями от тональной основу от марки Shiseido Luminizing Fluid Foundation Teint Fluide SPF20 в оттенке 2 Neutral. Мне 39 лет, кожа сухая, поэтому подобрать тональную основу очень тяжело.
  • 26.11.2012 - 16:55
    Идеальная кожа от Bell
    Не нашла на этом сайте ни одного отзыва о новых тональных флюидах Bell, но не рассказать о них невозможно.Флюид отличается от тонального крема своей силиконовой основой, благодаря которой он не забивает поры, а как бы ложится незаметной плёнкой сверху. Хотя плёнка - неудачное сравнение, т.к.
  • 03.05.2020 - 19:11
    Как непонимание переросло в огромную любовь. Отзыв на оттенок 102 с фото до/после.
    Добрый день, уважаемые читатели! Хочу рассказать вам об этом маленьком чуде и о том, как не сразу мы друг друга поняли, но теперь не расстаёмся ни на день) Купила я эту новинку Shiseido в январе месяце, когда подошёл к концу мой предыдущий любимый продукт их производства, и выяснилось, что его…
  • Тональное средство, способное заменить собой и тональник, и пудру. По своим свойствам и конечному результату он даже лучше чем у громких "люксовых" брендов (+ фото результатов)
    Тональное средство Shiseido Synchro Skin Lasting Liquid Foundation у меня в оттенке с названием "Neutral 3". Это одно из лучших тональных средств, побывавших у меня за последнее время.
  • 15.04.2020 - 19:42
    Я эту пудру тональной не назову. Оттенок 150 Lace.
    Привет, красотки Чем вы занимаетесть на карантине? Правда?! Я тоже! Обожаю большие скидки в интернет-магазинах! Приобрела себе компактную тональную пудру #150 Lace. В Золотом яблоке со скидкой 50 без копеек 2 т.р. Оттенок светлый, скорей всего с нейтральным подтоном, для белоснежек как я.
  • 29.04.2021 - 10:30
    Новинка Shiseido 2021 в оттенке #140 Porcelain - плотный тон без спирта, легко наносится, не проваливается в поры, но недостаток серьезный
    Жидкие тональные средства - не моя косметическая тема. Всю жизнь для повседневного использования мне комфортно с компактной пудрой, и идеал последних лет - Lancome Teint Idol Ultra Compact - работает безупречно. Но "дежурная" классическая тональная основа должна быть всегда - на всякий случай.
  • 11.12.2021 - 18:13
    Вуаль будущего от Shiseido, которую можно наносить кончиками пальцев - Synchro Skin Self-Refreshing SPF 20
    Где можно купить : интернет магазин Иль де Ботэ Цена : 2925 руб (на момент написания отзыва ) Производство : Франция Результат : естественный, матовый Объем : 30 мл   Совсем недавно ( осень 2021 г для истории ) Shiseido выпустил новый тональный крем, если быть точнее, то вуаль Synchro Skin…
  • 18.01.2013 - 20:19
    Идеально выровнять цвет лица и увлажнить кожу!
    Моя любовь с первого нанесения!Cle de peau - Teint Naturel Fluide (Refining Fluid Foundation)сложно описать все его достоинства, но вот некоторые:1 - моментально сливается с кожей2 - идеально выравнивает цвет лица, отлично маскирует покраснения3 - увлажняет сухую кожу4 - нет ощущения маски на лице…
  • ... А утром вы позовете его вновь...(+foto)
    Здравствуйте, красивулечки! Просили чаще писать? Так вот она я, пришла выполнять вашу просьбу))   Это никому не интересно! или Три абзаца про ненависть Был такой период в моей жизни, когда я разлюбила тональные средства. Более скажу - я их возненавидела! И ненависть эта была сильна и жутка.
  • 02.06.2022 - 00:17
    Моя кожа никогда не выглядела так прекрасно! Самый лучший тональный крем, который я буду покупать теперь постоянно.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодняшний отзыв будет посвящен тональному крему от Shiseido. Я обладательница достаточно проблемной кожи. Большие проблемы с кожей у меня появились после того, как я стала принимать лекарства.
  • 10.04.2022 - 16:49
    Максимально потрепанный вид с Diorskin Forever в оттенке 1 W/Warm!
    Уж не думала я, что тональный крем имени Диор, тот Диор, о котором хорошо отзываются коллеги и подруги, за которым даже охотятся на распродажах в Лету, может оказаться такой ерундой... Сейчас в моей косметичке есть флакончик этого чуда стоимостью 5к за 30 мл. И я серьезно разочарована...
  • 25.04.2022 - 23:38
    Самый популярный продукт среди интернет-магазинов! Китайский кушон "ZOZU с авокадо" и проблемная кожа с высыпаниями. Обычный бабушкин тональник или качественное покрытие? Полный образ в действии, с разбором явных недостатков средства с первого применения.
    Привет читатель! Не так давно я попробовала популярную базу под макияж из ТикТока. Копеечная база китайского производства, а наделала столько шума вокруг себя. Учитывая проблемы своей кожи, я стараюсь избегать продукцию сомнительного качества.
  • Покажу как работает на коже гламурная новинка от Clarins. Фото "До+ После"/ сравнение оттенков внутри
    Всем привет!   У меня много разных тональных кремов на любой случай жизни. Сегодня мой отзыв о тональном флюиде Clarins Everlasting youth fluid.   Полноразмерная версия тона: Название :Everlasting Youth Fluid Устойчивый тональный флюид с омолаживающим действием SPF 15 Производитель : Франция Объем…
  • 06.04.2022 - 14:50
    Полное соответствие описанию. Какая красивая с ним кожа. Тот случай когда дорого и богато.
    Здравствуйте! Что же является двигателем написания этого отзыва, так это переполняющие эмоции. У меня много тональных средств, причём известных брендов да и не бюджетных. Забегая впепед, я от этого средства просто в восторге.
  • 13.05.2022 - 17:25
    Спортом с ним лучше не заниматься, комбинированной коже обходить стороной - нервный коллапс от японского BB cream Shiseido Sports BB Compact
    Где можно купить : интернет магазин Летуаль Цена : 2700 руб ( на момент написания отзыва по акции ) Производство : Япония Результат от применения : матирование Объем : 12 г   Приближение теплых солнечных дней уже совсем близко, а это значит, что пора готовить хорошие солнцезащитные средства для…
  • 03.06.2022 - 15:22
    Когда я накрасилась этой тушью, моя мама сказала, что рядом со мной в автобусе стоять не будет 😅 А я сама и не знаю, что думать, настолько эта тушь необычная... Яркая и сочная новинка от Relouis - цветная тушь My Crush 🔵🟢
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Этой весной сразу два белорусских бренда выпустили цветные туши для ресниц. И если BelorDesign пока ещё купить затруднительно, то Relouis уже появились в продаже и конечно же мне захотелось попробовать.
  • 08.06.2022 - 13:57
    Красивый нейтральный оттенок, прекрасное выравнивание тона и рельефа. Эффект на пористой возрастной коже 35+++.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня отзыв посвящен тональному крему от марки Shiseido- Synchro Skin Radiant Lifting Foundation с защитой SPF 30:   Оттенок крема я подбирала в магазине Летуаль, но покупала через приложение. Это оказалось более выгоднее, так как я сэкономила 1500 рублей.
  • 09.06.2022 - 21:51
    Классика среди театрального грима! Палитра от фабрики театральной косметики, которая будет незаменима для творцов и просто кто любит яркие эксперименты. Расскажу и покажу для чего я её использую.
    Привет всем читателям!Сегодня я хочу поделиться мнением о продукте, который выпускается очень давно. Поэтому он можно сказать проверен временем. Он очень популярен среди театральных гримёров, артистов, художников по фейс арту, да и среди визажистов, в том числе.
  • 21.06.2022 - 11:44