Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 16:14

129 руб.

Давно хотела сделать торт со всбитыми сливками и малинкой. Но каждый раз заходя в магазин "жмотилась" платить больше 300 руб. за 500 мл. сливок 33% для взбивания.

Но сегодня совпала всё))) И коржи для торта готовые купила со скидкой и увидела сливки Вкуснотеево для взбивания за 129 руб. 250мл.

Цена отлична, вот и взяла. Свежей малины у меня не было, но всегда найдется малиновое варенье!

Принесла домой и сразу начала взбивать. Только потом подумала, что стоило наверное посильнее охладить в холодильнике, но умная мысля приходит опосля))) Поэтому начала взбивать слегка охлажденные. Взбивала обыкновенным блендером с венчиком. Первые 1-2 они не густели, только в объеме увеличились раза в три. Попробовала - жидкие, но вкуснющие!

Взбиваю дальше. После 3-й минуты загустенее улучшилось, но всё равно еще текут. Дала блендеру отдохнуть (появился запах горелого) и заодно добавила чайную ложку сахарной пудры, чтобы были послаже.

И вот УРА! После 5-й минуты взбивания - вот они!

Шикарные взбитые сливушки! Вкуснющие, плотные, ложка в креманке стоит. Теперь хоть на торт, хоть сразу в рот.

Вот это и было моей ошибкой. Очнулась я только тогда, когда ложка стукнулась об опустевшую емкость для взбивания. Не видать мне тортика(((

В заключении хочу сказать - сливки отличные, всем рекомендую. Но учтите, они очень жирные. После укушанных в одно лицо 250 мл. сливушек мне было реально плохо. Потом пол дня есть ничего не могла, только чай.

Достоинства
  • Взбивание
  • Вкус
  • Консистенция
_Istra_рекомендует
05.10.2022
не видела такие у нас - удобная фасовка, всего 250 гр. идеально
05.10.2022
Сама до этого не видела, а сегодня зашла в Магнит - и вот пожалуйста.
Отлично взбились сливочки!