Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 19:02

80₽

Привет!

Моя точилка для карандашей решила выпилиться, и мне срочно понадобилась новая. Я не любитель тратить много денег на такие мелочи, и решила купить бюджетный вариант в косметическом магазине.

Вы наверно подумали бы как и я: "Какая милая совушка! Еще и двойная точилка всего за 80 рублей! Какие мелочи!"

Тьфу на неё!

Сейчас расскажу весь сыр бор!

ЦЕНА

80₽

ГДЕ КУПИЛА

Улыбка Радуги

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Китай

ВНЕШНИЙ ВИД

Точилка выполнена в форме совы. Верх (голова) у нее снимается, и она служит резервуаром для опилок. Сама точилка из пластика, рисунок на ней печатный, не очень ровный. Внешний вид мне понравился. Хотя размер великоват для моей косметички, где и так мало места. Продается в некрепком пакетике.

А теперь я расскажу о её работе!

Что мне НЕ нравится

1. Обе дырочки одинаковые. Точат они абсолютно одинаково! Нет никакой разницы, хотя выглядят они по-разному. Я думала одна сторона будет точить длинно (не знаю как выразиться более правильно), а другая будет точить более мелко!

Обе точилки точат косметические карандаши длинной заточкой! Мне это не нравится! Не удобно, карандаш получается толстым и неопрятным.

2. Грифель ломается внутри точилки!! Огромный кусок косметики застревает в ней под металлом и ничем его не вытащить!

В правой точилке кусок карандаша!

3. Точит очень длинно и карандаш невозможно закрыть колпачком! Или ты раздавливаешь грифель, или не закрывай упокавку, либо точи карандаш тупо и получай толстые никому не нужные линии.

4. Линии получаются очень толстыми. Так прокатит только для карандашей для губ. Что делать с такой заточкой для карандаша для стрелок? Они серьезно?

Слева норм, справа стрем

Н - ненависть

Что устраивает

• Острые лезвия
  • Нерасшатаные шурупики

ИТОГ

Я категорически не рекомендую эту точилку, если вы привыкли видеть свои карандаши аккуратно и тонко заточенными. Грубая заточка, громоздкая. У меня зла на нее не хватает!!!!!

Лучшая на мой взгляд точилка от eva mosaic. У меня она прослужила года 3, пока я ее не сломала.

Спасибо за просмотр и приятного вам дня))

Леночка Кулибякане рекомендует
15.11.2018
Мда, жесть конечно. А мне нравится двойная точилка от Essence. У нее и цена приятная, и сама она справляется с тупыми карандашами на отлично.
С удовольствием бы essence купила, не было(((
15.11.2018
Smile я бы повелась на дизайн. ну да, как-то нелогично делать два одинаковых отверстия.